Завышенные цели

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Завышенные цели

Сообщение Tit4 » 16 янв 2019, 20:58

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а): Если вы получили несколько раз стоп, а после этого цена развернулась, то в следующий раз вы можете отказаться от него и по закону бутерброда цена решит не разворачиваться. Вот тогда завышенная цель превратится в завышенный убыток. такая вот математика.

Все это верно. Просто, на мой взгляд, немаловажный момент в том - кто как определяет цели. Если человек вычисляет расстояние от открытой сделки до ближайшего экстремума, за который спрятан стоп-лосс, а потом это расстояние умножает на три, как обычно рекомендуют "бывалые", то ничего хорошего из этого не получится. Я больше склоняюсь к словам коллег-форумчан о том, что все-таки рынок случаен, и если сегодня получилось что-то заработать, то завтра это все может не сработать. Вот так вот и цели - сегодня определил верно и вовремя закрыл сделку с хорошим профитом, а завтра цена не дойдет до выставленного ТП, развернется и резко улетит в противоположном направлении. В долгосрочной перспективе, такие качели в 100-150 пунктов не создают никакой погоды, а для интрадейщиков это уже огромные проблемы, особенно при работе без стопов.

Относительно того, что рынок случаен - есть мысль кстати.Создать советник-случайность, алгоритмом которого будет совершенно случайное решение по открытию сделки, направлению и проч. Скорее всего придется применять коэффициент на случаи потери. Но это я осмыслю позже и потом попробую предложить. Теперь относительно советов - советы, это неплохое дело, особенно советы трейдеров-практиков. У нас на рынке есть два Николая, которые хоть и ошибаются, но торгуют и учатся на ошибках.
Есть и другие форумчане, которые показывают сделки и стараются озвучить причины своих решений. Я бы посоветовал и вам на регулярной основе заняться подобным. Это очень хорошо стимулирует от ненужных действий и заставляет обдумывать свои решения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Завышенные цели

Сообщение Krot54 » 16 янв 2019, 20:59

argument7 писал(а):Теоретически вы правы. Но на практике если мы при таком раскладе торгуем в минус, я имею ввиду торговую систему с соотношением 3 к 1, то зачем нам такая система? Такая система в топку. Прибыльность системы должна подтверждаться статистикой за определенное время и определенным количеством сделок. Я вижу на форуме трейдеры торгуют с соотношением 2 к 1 и зарабатывают стабильно.

Соотношение прибыли к просадке, лимитируется торговой системой и включает в себя множество факторов, внутри дня редко кто торгует профит -3, стоп -1, скорее наоборот. Я стараюсь внутри дня держать хотя бы 1 к 1.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 19 янв 2019, 11:44

Tit4 писал(а): Теперь относительно советов - советы, это неплохое дело, особенно советы трейдеров-практиков. У нас на рынке есть два Николая, которые хоть и ошибаются, но торгуют и учатся на ошибках.
Есть и другие форумчане, которые показывают сделки и стараются озвучить причины своих решений. Я бы посоветовал и вам на регулярной основе заняться подобным. Это очень хорошо стимулирует от ненужных действий и заставляет обдумывать свои решения.

Я в контексте своего поста никак не имел ввиду кого-нибудь из наших форумчан. Как раз на нашем форуме, по крайне мере, мне лично ни одного бестолкового совета не попадалось, в плане торговли, стратегий и торговых приемов. Не ошибается лишь тот, ко ничего не делает, главное извлечь из этих ошибок правильный урок. На прошлой неделе удачно вошел с короткой позицией на фунте и почему-то посчитал, что цена вниз пробежит не менее 100 пунктов. Сделка висела в положительной зоне баланса, но я ее не закрывал, ожидая импульса вниз. В четверг что-то случилось у провайдера и полностью пропал инет, но я спокоен, ведь выставил СЛ и ТП. Сегодня связь восстановили и я увидел, что сделка таки закрылась по СЛ, причем классически - цена активировала СЛ и развернулась в нужном направлении.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2019, 11:48

sergo197 писал(а): На прошлой неделе удачно вошел с короткой позицией на фунте и почему-то посчитал, что цена вниз пробежит не менее 100 пунктов. Сделка висела в положительной зоне баланса, но я ее не закрывал, ожидая импульса вниз. В четверг что-то случилось у провайдера и полностью пропал инет, но я спокоен, ведь выставил СЛ и ТП. Сегодня связь восстановили и я увидел, что сделка таки закрылась по СЛ, причем классически - цена активировала СЛ и развернулась в нужном направлении.

Я по золоту встала в покупки, да еще лот 0.05 взяла. На дневном графике все вверх смотрит, поэтому не переживала при минусе на ордере. Потом все же решила закрыть на -1300 рублей, наитие какое-то пошло. Ну и закрыть-то закрыла ордер, да и забыла. А в конце пятницы смотрю, ордер бы мой унес мой депозит. Стопа не было. Цена на 1281 ушла. Хотя по всему видно было 1300 и 1307 минимум. Вышли новости и доллар вырос, а золото упало.
К тому пишу, что надо брать профит и не думать больше о нем. Меня даже не беспокоит, что убыток по позиции есть, отбился он уже парами в тот же день. То есть если мы ставим завышенные цели по сделкам, то хотя бы их либо хеджировать, либо закрывать часть позиции.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 20 янв 2019, 15:02

Ольга Васильева писал(а):К тому пишу, что надо брать профит и не думать больше о нем.

С одной стороны - вроде как и верно, а с другой стороны встает все тот же вопрос: какой профит брать? И опять возвращаемся к основному вопросу - какой должна быть цель по сделке? Как-то тестил несколько ТС, и вот что примечательно - там где был рекомендован ТП в количестве пунктов, то очень редко получалось его взять именно по требованиям этих ТС. Если использовать в торговле несколько пар, то все равно, для каждой пары нужно рассчитать свою цель, исходя из волатильности, специфики движения и дневного диапазона ценового движения. Хотя, если это торговля со среднесрочными целями, часть упомянутых требований не особо влияет на конечный результат.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2019, 12:01

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):К тому пишу, что надо брать профит и не думать больше о нем.

С одной стороны - вроде как и верно, а с другой стороны встает все тот же вопрос: какой профит брать? И опять возвращаемся к основному вопросу - какой должна быть цель по сделке? Как-то тестил несколько ТС, и вот что примечательно - там где был рекомендован ТП в количестве пунктов, то очень редко получалось его взять именно по требованиям этих ТС. Если использовать в торговле несколько пар, то все равно, для каждой пары нужно рассчитать свою цель, исходя из волатильности, специфики движения и дневного диапазона ценового движения. Хотя, если это торговля со среднесрочными целями, часть упомянутых требований не особо влияет на конечный результат.

Это рассчитывает каждый при своей ТС. Речь идет в целом: зачем мы завышаем цели и ждем по классике 1 к 3 ? Ведь можно взять несколько пар и профит по 20 пунктов, допустим, поставить. А-то выходит, что ставятся цели большие, но движения идут только в дни выхода новостей сильные. Поэтому некоторые и торгуют внутри дня.
Скальп - дело прибыльно. Но очень напряженное. Мне лично не нравится бросать какие-то свои дела и сидеть перед монитором. А к концу дня уже ничего не хочешь. Вот еще, кстати, можно брать пары с высокой волатильностью. Фунт - доллар, к примеру. Либо доллар - ЗАР. Чем не пара для скальпа? С резкими движениями и похожа на золото.
Не так давно я решила поторговать серебром. Оно меня разочаровало. Хотя с золотом они в ногу шагают почти всегда, но серебро дает мало профита в сравнении с золотом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 23 янв 2019, 13:11

Ольга Васильева писал(а):Речь идет в целом: зачем мы завышаем цели и ждем по классике 1 к 3 ? Ведь можно взять несколько пар и профит по 20 пунктов, допустим, поставить. А-то выходит, что ставятся цели большие, но движения идут только в дни выхода новостей сильные. Поэтому некоторые и торгуют внутри дня.

Да не стоит вопрос о том, чтобы выдерживать "классику" 3 к 1. И если честно, то что-то в последнее время все чаще получается так, что "классика" звучит именно так - слово в кавычках, поскольку не получается, не соблюдается все то, что ранее считалось "классическим". Просто если рассматривать каждую сделку как источник риска для депозита, как оплату услуг брокера, то получается, что все же намного выгоднее в одной сделке получить 100 пунктов профита, чем в пяти сделках по 20 пунктов. Ведь так? Хотя, у каждого свои предпочтения. Для скальпа 20 пунктов вроде как и нормальная цель, но такая торговля на любителя.

А с другой стороны - цель в 100 пунктов тоже не всегда может быть достигнута. Иногда на 80 пунктах развернется, а иногда и пролетит 150.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:46

Да у многих из нас завышенные цели, особенно с самого начала. Потому что нас кажется, что мы тут сможем зарабатывать тысячи долларов. Потому что так было показано в рекламе. Да еще так все просто было показано. Прям не работа а мечта. И многие тут же раскатывали губу, что через пару лет они почти будут миллионерами. Но многие отались не с чем .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 15 июн 2019, 09:25

Vladimir13 писал(а):Да у многих из нас завышенные цели, особенно с самого начала. Потому что нас кажется, что мы тут сможем зарабатывать тысячи долларов. Потому что так было показано в рекламе. Да еще так все просто было показано. Прям не работа а мечта. И многие тут же раскатывали губу, что через пару лет они почти будут миллионерами. Но многие отались не с чем .

Это не завышенные тогда цели, а мечты о миллионе. Но заработать, как мы видим, трудно даже в день 1000 рублей. Стабильно не получается. Говорят, что проблема в завышении лота и малом размере счета. А так ли это? Каким должен быть депозит, чтоб не напрягаясь торговать? Может дело не в размере суммы на счете, а в диверсификации? Несколько депозитов по 30-50 тысяч в разных компаниях и торговать по-разному.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Завышенные цели

Сообщение Ирина » 15 июн 2019, 10:12

Ольга Васильева писал(а):
Vladimir13 писал(а):Да у многих из нас завышенные цели, особенно с самого начала. Потому что нас кажется, что мы тут сможем зарабатывать тысячи долларов. Потому что так было показано в рекламе. Да еще так все просто было показано. Прям не работа а мечта. И многие тут же раскатывали губу, что через пару лет они почти будут миллионерами. Но многие отались не с чем .

Это не завышенные тогда цели, а мечты о миллионе. Но заработать, как мы видим, трудно даже в день 1000 рублей. Стабильно не получается. Говорят, что проблема в завышении лота и малом размере счета. А так ли это? Каким должен быть депозит, чтоб не напрягаясь торговать? Может дело не в размере суммы на счете, а в диверсификации? Несколько депозитов по 30-50 тысяч в разных компаниях и торговать по-разному.

В моем понимании цель и должна быть завышенная. Я свои общие цели не ограничиваю конкретными цифрами или фактами. Цель длиною в жизнь... назовем это так. Постоянная ориентация на личностный рост. А вот это глобальное понятие я разбиваю на промежутки, каждый из которых является стремлением достичь чего-то конкретного, что можно сделать в реальных условиях и с имеющимся уровнем знаний и практических навыков. Получится конечно не с первого раза, возможно со сто первого, но получится.. тогда следующая цель… А депозит может быть любой… все равно какой его размер.. Если сразу закинуть большую сумму, то это наоборот может напрячь. Проще с минимума начать и разогнать его до большой суммы, тогда начинаешь проще относиться к реальному положению. Ну это мои личные восприятия…
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 454

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения