Завышенные цели

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Завышенные цели

Сообщение Рэндом » 16 янв 2019, 06:32

Цели по профиту на сделку и по стопам зависят от системы. Есть два подхода закрывать по обратным сигналам или специальным сигналам на закрытие сделки или по ТП и СЛ. Во втором случае поможет только алготрейдинг. Вернее оптимизация включая оптимизацию ТП и СЛ. Второй способ считаю предпочтительным. Так как только он применим с мартингейлом. А это один из двух способов заработать на случайном рынке. Их всего 2. Других просто нет. А вот то что касается глобальных целей в трейдинге, то тут нет предела. Баффет заработал трейдингом 80 миллиардов долларов. Кому мало? :-)
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 16 янв 2019, 09:01

Ольга Васильева писал(а):Поэтому и писала, что не надо завышать требования к себе и сделкам. Больше взять не получится никогда. Постоянно будет казаться " А что если...".
Так и в жизни выбираем и сомневаемся в чем-то. Всегда кажется, что лучшее упускается и оно где-то там впереди.

А если кусать по чуть-чуть, то много не заработаешь... Как только не пробовал уже... Боязнь потерять то, что имеешь и надавливает на спусковой крючок закрытия ордера. Казалось бы - вот уже сделка в положительной зоне и имеется какая-то небольшая прибыль, как вдруг цена разворачивается и вместо прибыли плавающий убыток... Вот тут и приходит мысль о том, что лучше закрыть небольшую прибыль, чем небольшой убыток. Все это знакомо большинству из нас. Кто-то сидит в просадке с надеждой на разворот цены, кто-то переворачивает позицию и получает прибыль, кто-то просто фиксирует убыток и ждет другого момента для входа в рынок.

Как правильно определить реальную цель для сделки - наверное никто не даст ответ. Это на истории мы видим все моменты и нюансы, сразу же придумывая для них какие-то закономерности и правила, а в реальном времени это все почему-то не так работает, как нам хочется или как мы рассчитываем.
Последний раз редактировалось sergo197 16 янв 2019, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Tit4 » 16 янв 2019, 09:35

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Поэтому и писала, что не надо завышать требования к себе и сделкам. Больше взять не получится никогда. Постоянно будет казаться " А что если...".
Так и в жизни выбираем и сомневаемся в чем-то. Всегда кажется, что лучшее упускается и оно где-то там впереди.

А если кусать по чуть-чуть, то много не заработаешь... Как только не пробовал уже... Боязнь потерять то, что имеешь и надавливает на спусковой крючок закрытия ордера. Казалось бы - вот уже сделка в положительной зоне и имеется какая-то небольшая прибыль, как вдруг цена разворачивается и вместо прибыли плавающий убыток... Вот тут и приходит мысль о том, что лучше закрыть небольшую прибыль, чем небольшой убыток. Все это знакомо большинству из нас. Кто-то сидит в просадке с надеждой на разворот цены, кто-то переворачивает позицию и получает прибыль, кто-то просто фиксирует убыток и ждет другого момента для входа в рынок.

Как правильно определить реальную цель для сделки - наверное никто не даст ответ. Это на истории мы видим все моменты и нюансы, сразу же придумывая для них какие-то закономерности и правила, а в реальном времени это все почему-то не так работает, как нам хочется или как мы рассчитываем.

Идеального решения нет. Особенность человека в том, что откладывается в памяти самые яркие моменты. И в большинстве случаев, это именно потери. Тут уже чистая психология. Если вы получили несколько раз стоп, а после этого цена развернулась, то в следующий раз вы можете отказаться от него и по закону бутерброда цена решит не разворачиваться. Вот тогда завышенная цель превратится в завышенный убыток. такая вот математика.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 16 янв 2019, 09:49

Tit4 писал(а): Если вы получили несколько раз стоп, а после этого цена развернулась, то в следующий раз вы можете отказаться от него и по закону бутерброда цена решит не разворачиваться. Вот тогда завышенная цель превратится в завышенный убыток. такая вот математика.

Все это верно. Просто, на мой взгляд, немаловажный момент в том - кто как определяет цели. Если человек вычисляет расстояние от открытой сделки до ближайшего экстремума, за который спрятан стоп-лосс, а потом это расстояние умножает на три, как обычно рекомендуют "бывалые", то ничего хорошего из этого не получится. Я больше склоняюсь к словам коллег-форумчан о том, что все-таки рынок случаен, и если сегодня получилось что-то заработать, то завтра это все может не сработать. Вот так вот и цели - сегодня определил верно и вовремя закрыл сделку с хорошим профитом, а завтра цена не дойдет до выставленного ТП, развернется и резко улетит в противоположном направлении. В долгосрочной перспективе, такие качели в 100-150 пунктов не создают никакой погоды, а для интрадейщиков это уже огромные проблемы, особенно при работе без стопов.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Haos » 16 янв 2019, 12:48

Рэндом писал(а):Цели по профиту на сделку и по стопам зависят от системы. Есть два подхода закрывать по обратным сигналам или специальным сигналам на закрытие сделки или по ТП и СЛ. Во втором случае поможет только алготрейдинг. Вернее оптимизация включая оптимизацию ТП и СЛ. Второй способ считаю предпочтительным. Так как только он применим с мартингейлом. А это один из двух способов заработать на случайном рынке. Их всего 2. Других просто нет. А вот то что касается глобальных целей в трейдинге, то тут нет предела. Баффет заработал трейдингом 80 миллиардов долларов. Кому мало? :-)

А как же среднесрочная ручная торговля? В ней нет никакой оптимизации СЛ и ТП, они ставятся обычно первый за зонами поддержки, а второй возле зоны сопротивления. Также не учтена возможность хеджирования инструментами срочного рынка фьючерсных контрактов. В общем, по-моему, способов куда больше чем 2.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Завышенные цели

Сообщение argument7 » 16 янв 2019, 14:47

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а): Если вы получили несколько раз стоп, а после этого цена развернулась, то в следующий раз вы можете отказаться от него и по закону бутерброда цена решит не разворачиваться. Вот тогда завышенная цель превратится в завышенный убыток. такая вот математика.

Все это верно. Просто, на мой взгляд, немаловажный момент в том - кто как определяет цели. Если человек вычисляет расстояние от открытой сделки до ближайшего экстремума, за который спрятан стоп-лосс, а потом это расстояние умножает на три, как обычно рекомендуют "бывалые", то ничего хорошего из этого не получится. Я больше склоняюсь к словам коллег-форумчан о том, что все-таки рынок случаен, и если сегодня получилось что-то заработать, то завтра это все может не сработать. Вот так вот и цели - сегодня определил верно и вовремя закрыл сделку с хорошим профитом, а завтра цена не дойдет до выставленного ТП, развернется и резко улетит в противоположном направлении. В долгосрочной перспективе, такие качели в 100-150 пунктов не создают никакой погоды, а для интрадейщиков это уже огромные проблемы, особенно при работе без стопов.
так пока цена летит в одну сторону 100-150 пп, то внутри дня можно заработать)) Вы правильно говорите насчет рынка, но цели в трейде должны быть. Не в прибыльности за день или неделю, или месяц. А в трейде. Я думаю вы согласитесь что лучший вариант соотношение прибыль\риск 3 к 1 чем 1 к 1? Это хоть какие-то дает шансы на долгосрочную прибыль.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Завышенные цели

Сообщение sergo197 » 16 янв 2019, 15:43

argument7 писал(а):Я думаю вы согласитесь что лучший вариант соотношение прибыль\риск 3 к 1 чем 1 к 1? Это хоть какие-то дает шансы на долгосрочную прибыль.

Все верно. Еще лучше 4 к 1, но может просто неудачно привел пример. Я к тому что в каждом отдельном случае, это соотношение может быть совершенно разное, исходя из создавшейся ситуации на рынке. Просто однажды общался с одним новичком и он мне рассказывал, что прочитал очень интересную книгу и теперь все знает - как правильно входить, как правильно ставить стоп и как правильно определить цель исходя из выставленного стопа. То есть, все с ног на голову... Ведь иногда посмотришь на график и понимаешь, что лучше отказаться от сделки, поскольку соотношение 1 к 1, или еще хуже. А вот по поводу целей в трейде - согласен с Вами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Завышенные цели

Сообщение Nord » 16 янв 2019, 16:24

А в трейде. Я думаю вы согласитесь что лучший вариант соотношение прибыль\риск 3 к 1 чем 1 к 1? Это хоть какие-то дает шансы на долгосрочную прибыль.


Если уж о шансах заговорили, не забывайте, что "шанс" - вероятность, а вероятность при таком раскладе 1:3 против Вас. Так что, шансы при таком раскладе как раз сомнительные.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Завышенные цели

Сообщение argument7 » 16 янв 2019, 20:15

Nord писал(а):
А в трейде. Я думаю вы согласитесь что лучший вариант соотношение прибыль\риск 3 к 1 чем 1 к 1? Это хоть какие-то дает шансы на долгосрочную прибыль.


Если уж о шансах заговорили, не забывайте, что "шанс" - вероятность, а вероятность при таком раскладе 1:3 против Вас. Так что, шансы при таком раскладе как раз сомнительные.

Теоретически вы правы. Но на практике если мы при таком раскладе торгуем в минус, я имею ввиду торговую систему с соотношением 3 к 1, то зачем нам такая система? Такая система в топку. Прибыльность системы должна подтверждаться статистикой за определенное время и определенным количеством сделок. Я вижу на форуме трейдеры торгуют с соотношением 2 к 1 и зарабатывают стабильно.
Последний раз редактировалось argument7 16 янв 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Завышенные цели

Сообщение nikolja » 16 янв 2019, 20:37

Какие еще завышенные цели? Основная проблема как раз в том, что они занижены и их много. Чем больше цель, тем легче в нее попасть. Это основы любого успеха и форекс не исключение.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron