Волатильность рынка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Волатильность рынка

Сообщение Serjay » 02 фев 2017, 16:40

Tit4 писал(а):Обычно многое зависит от самого человека и его импульсивности. так же немаловажно достаточное количество времени. Кроме всего прочего - одни любят быстро и резко - но хоть какой то результат. Другие предпочитают спокойно и монотонно накапливать профит. В целом не важно, как торгует трейдер - если он торгует для себя. Есть профит и хорошо. Трейдер, который ищет инвестора- как раз наоборот - делает это осторожно и спокойно не подвергая себя рискам.

Согласен многое зависит ос самого человека. Для меня всегда требуется много времени для раздумий и и анализа рынка. Поэтому большая волотильность, в целом, губительна для моей торговли. Обычно, когда волотильность повышается и возникает "неразбериха" на рынке, тогда я стараюсь переждать эти моменты. Ведь опыт психологич. напряжённости и затем слива депо, во время огромной волотильности на рынке(выход Англии из ЕС) уже был. А сейчас совсем не стремлюсь к быстрой прибыли. Пусть профит идёт небольшой, но стабильный.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Волатильность рынка

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 17:17

Super636 писал(а):мне нравится торговать волатильными инструментами, по крайней мере сразу видно как пара ходит.А вот те пары которые любят очень узкие диапазоны наоборот стараюсь не торговать от них можно ожидать очень большого движения после длительной консолидации.


Если сравнивать к примеру основные пары евро/доллар и фунт/доллар, то хотя и фунт довольно неплохо сегодня понизился, а евро как бы висит себе и дальше на тех же уровнях. Можно ли говорить о том, что фунт/доллар намного больше волатильная пара по сравнению с евро/долларом? Есть же еще и кроссы по фунту и они бывает еще больше могут пролететь за сессию и за больший период по сравнению с другими.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Волатильность рынка

Сообщение ivis » 02 фев 2017, 19:39

m555 писал(а):
Если сравнивать к примеру основные пары евро/доллар и фунт/доллар, то хотя и фунт довольно неплохо сегодня понизился, а евро как бы висит себе и дальше на тех же уровнях. Можно ли говорить о том, что фунт/доллар намного больше волатильная пара по сравнению с евро/долларом? Есть же еще и кроссы по фунту и они бывает еще больше могут пролететь за сессию и за больший период по сравнению с другими.

Все что с фунтом связано - это явно более волатильное, чем евродоллар. С ним любят торговать те, кто работает на м5, при этом отпускают цену просто выставив б.у. Это намного практичнее, чем обрезать прибыль короткими тейками..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Волатильность рынка

Сообщение kvn » 03 фев 2017, 06:06

ivis писал(а):
m555 писал(а):
Если сравнивать к примеру основные пары евро/доллар и фунт/доллар, то хотя и фунт довольно неплохо сегодня понизился, а евро как бы висит себе и дальше на тех же уровнях. Можно ли говорить о том, что фунт/доллар намного больше волатильная пара по сравнению с евро/долларом? Есть же еще и кроссы по фунту и они бывает еще больше могут пролететь за сессию и за больший период по сравнению с другими.

Все что с фунтом связано - это явно более волатильное, чем евродоллар. С ним любят торговать те, кто работает на м5, при этом отпускают цену просто выставив б.у. Это намного практичнее, чем обрезать прибыль короткими тейками..

Фунт как раз начиная со второй половины 2016 года находился под сильными экономическими новостями которые технику ломали буквально на раз. И кстати считаю что это еще не все так как полностью решение по выходу из Евросоюза не состоялось - а это означает что валютный рынок будет и дальше лихорадить, в Великобритании сейчас "занимаются футболм", так как ни кто не хочет принимать решение единолично и брать ответственность на себя. Из-за этого думаю что высокая волотильность будет нам помогать на рынке.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Волатильность рынка

Сообщение Super636 » 03 фев 2017, 06:21

m555 писал(а):
Super636 писал(а):мне нравится торговать волатильными инструментами, по крайней мере сразу видно как пара ходит.А вот те пары которые любят очень узкие диапазоны наоборот стараюсь не торговать от них можно ожидать очень большого движения после длительной консолидации.


Если сравнивать к примеру основные пары евро/доллар и фунт/доллар, то хотя и фунт довольно неплохо сегодня понизился, а евро как бы висит себе и дальше на тех же уровнях. Можно ли говорить о том, что фунт/доллар намного больше волатильная пара по сравнению с евро/долларом? Есть же еще и кроссы по фунту и они бывает еще больше могут пролететь за сессию и за больший период по сравнению с другими.

Несомненно фунт и все его кроссы гораздо более волатилен чем евро, прибыль на моих счетах по фунту и его кроссам гораздо выше чем прибыль по евро и его кроссам.тут дело не в волатильности а в том что фунт практически не висит в узких коридорах а движется постоянно и дает возможность усреднить и закрыть возможный убыток.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Волатильность рынка

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2017, 11:31

На волатильность цены влияет несколько факторов: активность продавцов и покупателей, новости, торговые сессии, мировая экономика.
Активность участников рынка способствует формированию восходящего или нисходящего трендов.
Экономические новости самые важные : данные по производству, по рынку труда, изменение процентной ставки.
Торговые сессии: в первой половине дня работает лондонская биржа - здесь максимальная волатильность наблюдается по многим инструментам рынка. При американской сессии , если нет новостей, рынок спокойный. В азиатскую сессию волатильны йеновские пары. В тихоокеанскую сессию - австралийский и новозеландский доллары активны.
Мировая экономика. Сюда входят катаклизмы, государственные перевороты, протоколы заседаний центральных банков. И волатильность возрастает в такие периоды.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Волатильность рынка

Сообщение Tit4 » 10 июн 2017, 19:33

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):Обычно многое зависит от самого человека и его импульсивности. так же немаловажно достаточное количество времени. Кроме всего прочего - одни любят быстро и резко - но хоть какой то результат. Другие предпочитают спокойно и монотонно накапливать профит. В целом не важно, как торгует трейдер - если он торгует для себя. Есть профит и хорошо. Трейдер, который ищет инвестора- как раз наоборот - делает это осторожно и спокойно не подвергая себя рискам.

Согласен многое зависит ос самого человека. Для меня всегда требуется много времени для раздумий и и анализа рынка. Поэтому большая волотильность, в целом, губительна для моей торговли. Обычно, когда волотильность повышается и возникает "неразбериха" на рынке, тогда я стараюсь переждать эти моменты. Ведь опыт психологич. напряжённости и затем слива депо, во время огромной волотильности на рынке(выход Англии из ЕС) уже был. А сейчас совсем не стремлюсь к быстрой прибыли. Пусть профит идёт небольшой, но стабильный.

Волатильность и мне не слишком нравится. Я трендовик по одной ТС, и "пересидчик" по другой. И если по второй ТС в целом волатильность мне совершенно безразлична, то в первом случае у меня робот с ума сходит от хаотичного движения пары- а еще страшнее- флета. Он просто не может словиться и работать в нужном направлении. Одно радует - робот мой- так что если что - всегда ручками могу подкорректировать...
Для меня профит- пока не есть средства к существованию - это в первую очередь возможность отрабатывать ТС и совершенствоваться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Волатильность рынка

Сообщение DIMICH » 11 июн 2017, 15:09

Вообще, волатильность не такая уж плохая составляющая Форекс. Чем она выше, тем больше у трейдера возможностей отхватить лакомный кусок. Другое дело сможет ли трейдер распорядиться шансом с пользой для себя. Волатильность повышается при выходе новостей, статистики, комментариях синьоров Драги-Йеллен и им подобных. Вот вам и шанс, хоть и достаточно опасный.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Волатильность рынка

Сообщение Анаэль » 14 июн 2017, 03:13

Наверное, самые волатильные пары, это фунт/йена и ЗАРовские. Я вот все хочу попробовать поторговать ими со стоп-лоссами. Поставить эдак тейк со стопом в отношение 4:1... Но как меня жаба за стопы душит!!!!
НЕт, все, решено. Буду торговать на демке со стопами эти пары.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Волатильность рынка

Сообщение Haos » 14 июн 2017, 07:37

Интересно, конечно, есть ли у кого опыт использования таких известных моделей как GARCH или ARCH, основанных на волатильности. Раньше для профессионального институционального трейдера это было обязательным к изучению (в плане применимости, конечно, так как саму математику теорий может только очень успешный выпусник ВУЗа с мат. уклоном понять).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron