Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение kvn » 04 июн 2017, 09:18

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а):Наверное не у вас так только происходит. мне то же не получается дождаться получение крупного профита, а все потому что постоянно кажется, что цена начнет разворачиваться и не смогу заработать даже то, что уже имею. наверное все же у меня неполадки с дисциплиной, ну и понятно что проблемы с торговой системой то же есть.

Проблема эта чисто психологического характера. У меня тоже есть опасения, что цена убежит и не вернется. Начинаю крыть, когда вижу в плюсе ордер. А это неправильно. Хотя тейки выставляю. И они закрываются если меня нет рядом с терминалом. Поэтому нужно переключаться и уходить от компьютера подальше, раз есть такая проблема. :nez-nayu:

Пока человек не найдет торговую стратегию которая бы четко показывала где входа где выход - он всегда будет так поступать. Неуверенность в своей ТС? Тогда надо вносить коррективы или вообще уходить. По другому просто не будет внятной и прибыльной торговли.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 04 июн 2017, 12:42

Ольга Васильева писал(а):Проблема эта чисто психологического характера. У меня тоже есть опасения, что цена убежит и не вернется. Начинаю крыть, когда вижу в плюсе ордер. А это неправильно. Хотя тейки выставляю. И они закрываются если меня нет рядом с терминалом. Поэтому нужно переключаться и уходить от компьютера подальше, раз есть такая проблема. :nez-nayu:


:-) Нет! Ну это не выход! Что главное для трейдера? Правильно! Получить прибыль.Опасение, что цена убежит не самое большое зло. Намного опаснее, если вы не закроете сделку, а цена на самом деле убежит против вас! Недополученную прибыль можно получить в следующей сделке, а вот возмещать незапланированный убыток будет сложнее.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 04 июн 2017, 13:53

Нет! Ну это не выход! Что главное для трейдера? Правильно! Получить прибыль.Опасение, что цена убежит не самое большое зло. Намного опаснее, если вы не закроете сделку, а цена на самом деле убежит против вас! Недополученную прибыль можно получить в следующей сделке, а вот возмещать незапланированный убыток будет сложнее.


Не факт. Я много раз отмечал, что "застраховав" прибыль ранним закрытием, лишаю себя запланированной прибыли, ограничиваясь прибылью ничтожной. Конечно, если рассуждать исключительно в рамках одной сделки и используя отсыл к жадности и прочему, можно заключить, что лучше небольшая прибыль, чем любой, пусть даже малый, убыток. Но вот в рамках продолжительной статистики это совсем не так. Если бы каждая, или почти каждая, наша сделка была непременно без убытка, но с малой прибылью, да, вполне приемлемо. Но ведь это не так. У меня лично, какой бы системой не пользовался, не выходит уйти далеко от соотношения прибыльных и убыточных входов в пропорции 1:1. Даже при малых тейках. А когда режу прибыль, дабы не кусать потом себе локти из-за полученного лося вместо небольшого профита, в итоге выходит, что мелкие профиты вовсе не покрывают потерь. Если же терплю до накопления хорошего профита, остаюсь суммарно в профите.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение babij » 04 июн 2017, 14:11

У меня, например, цели очень большие, которые могу ждать даже несколько недель. А потому часто цена не доходила к цели и сделка закрывалась в безубытке. После этого я закрываю пол объема позиции когда цена проходит 50% своего движения от точки входа к профиту, а остальную жду к цели переводя сделку в б\у.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение m555 » 05 июн 2017, 13:52

babij писал(а):У меня, например, цели очень большие, которые могу ждать даже несколько недель. А потому часто цена не доходила к цели и сделка закрывалась в безубытке. После этого я закрываю пол объема позиции когда цена проходит 50% своего движения от точки входа к профиту, а остальную жду к цели переводя сделку в б\у.


По некоторым парам совсем не нужно держать наверное по несколько недель сделки. Как-то часто цена просто возвращается назад и толку с подобного удерживания тогда? Хотя то что цели у вас очень большие, то можно конечно только приветствовать. Как-то большие профиты довольно сложно брать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 18 июн 2017, 09:14

Nord писал(а):Не факт. Я много раз отмечал, что "застраховав" прибыль ранним закрытием, лишаю себя запланированной прибыли, ограничиваясь прибылью ничтожной. Конечно, если рассуждать исключительно в рамках одной сделки и используя отсыл к жадности и прочему, можно заключить, что лучше небольшая прибыль, чем любой, пусть даже малый, убыток. Но вот в рамках продолжительной статистики это совсем не так. Если бы каждая, или почти каждая, наша сделка была непременно без убытка, но с малой прибылью, да, вполне приемлемо. Но ведь это не так. У меня лично, какой бы системой не пользовался, не выходит уйти далеко от соотношения прибыльных и убыточных входов в пропорции 1:1. Даже при малых тейках. А когда режу прибыль, дабы не кусать потом себе локти из-за полученного лося вместо небольшого профита, в итоге выходит, что мелкие профиты вовсе не покрывают потерь. Если же терплю до накопления хорошего профита, остаюсь суммарно в профите.


Запланированная прибыль настолько субъективное понятие, что говорить о том, что "трейдер что-то недополучил" особо не приходится. Цель ведь определили вы и только вы, но это не значит, что цена прислушается к вашему мнению. Она может дойти до нее, а может передумать и отправиться в обратном направлении.Я тоже устанавливаю тейки, но если мне не нравится текущая ситуация, я закрываю сделку без тени сомнения. Немного сложнее с убыточными сделками. Я их практически никогда не закрываю. Знаю, что это самое большое зло, но такой вот я. Или жду разворота,или усредняюсь и закрываюсь с общим профитом. Общего правила выхода из сделки по большому счету нет. Его устанавливает сам трейдер. Да и у каждого правила есть исключение в зависимости от ситуации.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 18 июн 2017, 09:21

babij писал(а):У меня, например, цели очень большие, которые могу ждать даже несколько недель. А потому часто цена не доходила к цели и сделка закрывалась в безубытке. После этого я закрываю пол объема позиции когда цена проходит 50% своего движения от точки входа к профиту, а остальную жду к цели переводя сделку в б\у.
А если цели очень большие, то почему вторую часть переводите в безубыток, если прибыль достигла 50% всего движения. Почему бы не поставить стоп на оставшуюся часть сделки на 25% от пройденного движения?
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение babij » 18 июн 2017, 09:26

Анаэль писал(а):
babij писал(а):У меня, например, цели очень большие, которые могу ждать даже несколько недель. А потому часто цена не доходила к цели и сделка закрывалась в безубытке. После этого я закрываю пол объема позиции когда цена проходит 50% своего движения от точки входа к профиту, а остальную жду к цели переводя сделку в б\у.
А если цели очень большие, то почему вторую часть переводите в безубыток, если прибыль достигла 50% всего движения. Почему бы не поставить стоп на оставшуюся часть сделки на 25% от пройденного движения?

В последнее время, все правила торговой системы у меня становятся гибкими приспособленными к рынку. Если я вижу что рынок не может пробить определенный уровень, то конечно я закрываю весь объем сделки. В последнее время жду цель в соотношении риска и прибыли 3 к 1, а это некоторых случаях даже цена не проходит 50% хода у целевому уровню. также можно и ваш подход использовать и я его использую.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 18 июн 2017, 09:28

Я вот , к сожалению, никак не могу справиться то ли со страхом, что могу потерять уже заработанное, то ли с жадностью...
Высчитаю, куда должна прийти цена. И по идее, цена уже почти дошла до туда и затормозилась. И понимаю.что перед разворотом нужна какая-нибудь разворотная фигура. Но не выдерживаю, закрываюсь раньше времени. А потом цена почти всегда доходит до цели. ОбЫдно, блин.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Tit4 » 18 июн 2017, 11:22

Анаэль писал(а):Я вот , к сожалению, никак не могу справиться то ли со страхом, что могу потерять уже заработанное, то ли с жадностью...
Высчитаю, куда должна прийти цена. И по идее, цена уже почти дошла до туда и затормозилась. И понимаю.что перед разворотом нужна какая-нибудь разворотная фигура. Но не выдерживаю, закрываюсь раньше времени. А потом цена почти всегда доходит до цели. ОбЫдно, блин.

Ну, в любом случае лучше недопрофит чем перелось. Я как правило тоже раньше закрываю. Ну или делаю вариант сейфа - половину лота закрываю. И остальное- в БУ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения