Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 22 май 2017, 09:46

Анаэль писал(а):Так в том то и дело. Мне кажется, что такие большие стопы совершенно неправомерны.150-200 пунктов - это хорошая прибыль в неделю. И вот так вот просто взять и подарить ее? Лучше забрать ее. А завтра будет новое движение и новая прибыль.

Почему отдать? Стоп лосс в 200 пунктов ставится когда есть потенциал к движению в сторону открытой позиции 100-2000 пунктов. Если Вы за 20 пунктами погнались и поставили стоп лосс 200 пунктов, то это никуда не годится.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 22 май 2017, 09:51

nikolja писал(а):Почему отдать? Стоп лосс в 200 пунктов ставится когда есть потенциал к движению в сторону открытой позиции 100-2000 пунктов. Если Вы за 20 пунктами погнались и поставили стоп лосс 200 пунктов, то это никуда не годится.

Разговор шел не о стоп-лоссе, а о трейлинг стопе в 150-200 пунктов. Просто я не стала дописывать, думала, что все вместе прочитают... Надо было , конечно, не полениться.
А что касается стопов для тех, кто торгует с открытой позицией на 1000 пунктов, то да, конечно, стоп-лосс в 150 пунктов считается нормальным. Только я в жизни своей не видела человека, который бы так долго держал позицию. Можно только случайно попасть, как , например, на брекзите или референдуме. А так... по-моему, это только одни разговоры.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 22 май 2017, 11:28

Анаэль писал(а):Разговор шел не о стоп-лоссе, а о трейлинг стопе в 150-200 пунктов. Просто я не стала дописывать, думала, что все вместе прочитают... Надо было , конечно, не полениться.
А что касается стопов для тех, кто торгует с открытой позицией на 1000 пунктов, то да, конечно, стоп-лосс в 150 пунктов считается нормальным. Только я в жизни своей не видела человека, который бы так долго держал позицию. Можно только случайно попасть, как , например, на брекзите или референдуме. А так... по-моему, это только одни разговоры.


Так это по сути ничего не меняет. Что Вы вручную поставите стоп 150 пунктов, что он автоматически будет двигаться все равно это при потенциальной прибыли в 1-2 тысячи пунктов нужно использовать. в принципе не знаю трейдеров использующий трейлинг стоп.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение argument7 » 22 май 2017, 12:58

Я трейлинг стоп не использую. Но за то использую закрытие сделки части сделки на определенном уровне где цена может развернуться. Также использую безубыток. Иногда когда закрываю часть сделки вторую не переношу в б\у и когда она закрывается по стопу, то я выхожу с трейда в ноль.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 23 май 2017, 06:57

argument7 писал(а): Также использую безубыток. Иногда когда закрываю часть сделки вторую не переношу в б\у и когда она закрывается по стопу, то я выхожу с трейда в ноль.

Вот меня часто безубыток подводит. Видимо, я близко его ставлю. Не могу дождаться, когда цена упрыгает довольно далеко.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение kvn » 30 май 2017, 12:16

Анаэль писал(а):
argument7 писал(а): Также использую безубыток. Иногда когда закрываю часть сделки вторую не переношу в б\у и когда она закрывается по стопу, то я выхожу с трейда в ноль.

Вот меня часто безубыток подводит. Видимо, я близко его ставлю. Не могу дождаться, когда цена упрыгает довольно далеко.

Так здесь можно в таком случае рассмотреть 2 вариант:
1) Это если трейдер самостоятельно не может с собой справится и постоянно "дергается". Ну без дисциплины - не будет профита.
2) Это сбой применяемой торговой стратегии, мне кажется здесь необходимо внести коррективы свои в нее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Tit4 » 30 май 2017, 13:07

kvn писал(а):
Анаэль писал(а):
argument7 писал(а): Также использую безубыток. Иногда когда закрываю часть сделки вторую не переношу в б\у и когда она закрывается по стопу, то я выхожу с трейда в ноль.

Вот меня часто безубыток подводит. Видимо, я близко его ставлю. Не могу дождаться, когда цена упрыгает довольно далеко.

Так здесь можно в таком случае рассмотреть 2 вариант:
1) Это если трейдер самостоятельно не может с собой справится и постоянно "дергается". Ну без дисциплины - не будет профита.
2) Это сбой применяемой торговой стратегии, мне кажется здесь необходимо внести коррективы свои в нее.

Скорее дисциплина. Трейдер новичок быстрее хочет синицу в руках получить. далекий журавль для него - что то пока невозможное и недосягаемое. Соответственно еще и психология- после длительной просадки быстрее хоть что то урвать и закрыть принесший столько нервотрепок ордер, а то, что он уже должен отплатить за нервы профитом- всегда забывается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Sannyshka » 31 май 2017, 00:47

Для меня оптимально закрытия серии ордеров по тейку) Больше никак не хочется. Но если все-таки торгую со стопов, а бывало и такое, то естественно идут наблюдение за индикаторами и "сигналом". Нет смысла держать позицию до стопа, если все указывает в противоположную сторону.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение stejk » 31 май 2017, 04:59

Анаэль писал(а):
argument7 писал(а): Также использую безубыток. Иногда когда закрываю часть сделки вторую не переношу в б\у и когда она закрывается по стопу, то я выхожу с трейда в ноль.

Вот меня часто безубыток подводит. Видимо, я близко его ставлю. Не могу дождаться, когда цена упрыгает довольно далеко.

Наверное не у вас так только происходит. мне то же не получается дождаться получение крупного профита, а все потому что постоянно кажется, что цена начнет разворачиваться и не смогу заработать даже то, что уже имею. наверное все же у меня неполадки с дисциплиной, ну и понятно что проблемы с торговой системой то же есть.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2017, 11:06

stejk писал(а):Наверное не у вас так только происходит. мне то же не получается дождаться получение крупного профита, а все потому что постоянно кажется, что цена начнет разворачиваться и не смогу заработать даже то, что уже имею. наверное все же у меня неполадки с дисциплиной, ну и понятно что проблемы с торговой системой то же есть.

Проблема эта чисто психологического характера. У меня тоже есть опасения, что цена убежит и не вернется. Начинаю крыть, когда вижу в плюсе ордер. А это неправильно. Хотя тейки выставляю. И они закрываются если меня нет рядом с терминалом. Поэтому нужно переключаться и уходить от компьютера подальше, раз есть такая проблема. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 270

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения