Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2017, 08:21

kvn писал(а):Пожалуй не соглашусь что надо было там фиксировать прибыль ( ну если только по виллам) - виден нисходящий тренд и там можно было просто на всякий случай прикрыть половинку ордера и оставить - практика показывает что после коррекции цена продолжает движение. Ну и безусловно очень важен анализ по старшим таймам.
.


Цена в большинстве случаев отталкивается от срединной линии вил и не пробивает ее.
Поэтому профит фиксируем даже немного не доходя до срединной линии вил. Иначе цена убежит в другую сторону.
По вилам цена идет в 80% случаев до срединной их линии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 14 май 2017, 11:18

Вообще, способов выхода из сделок не так уж и много. Некоторые просто выставляют тейк и все. Цена до него дошла - вот вам и выход. Если же делать это вручную, то здесь немного сложнее. Найти конечную цель не так уж и просто. Можно, конечно, использовать те же уровни, в которые цена безусловно упирается, но для этого надо и все время быть начеку, то бишь у терминала.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2017, 11:26

DIMICH писал(а):Вообще, способов выхода из сделок не так уж и много. Некоторые просто выставляют тейк и все. Цена до него дошла - вот вам и выход. Если же делать это вручную, то здесь немного сложнее. Найти конечную цель не так уж и просто. Можно, конечно, использовать те же уровни, в которые цена безусловно упирается, но для этого надо и все время быть начеку, то бишь у терминала.

А Вы лично как выходите из сделок?
Просто большинство, даже те, кто торгует давно, тейки ставят на 20 пунктов в среднем и все.
Трейдер, торгующий по вилам Эндрюса несколько лет уже, ткнул на экран пальцем и показал где будет выходить, А вот объяснить не смог мне, новичку, почему там и не иначе.
Я же предпочитаю смотреть на уровни, которые в вилах настроены у меня уже. Хотя могу кинуть и от руки вилы. И примерную цель выхода с позиции вижу.
Но это все пришло с опытом от торговли. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 14 май 2017, 11:30

Ольга Васильева писал(а):А Вы лично как выходите из сделок?


У меня все немного сложнее. Поскольку не всегда получается сидеть все время у терминала, то, если не забуду, то выставляю тейк около сильного уровня сопротивления/поддержки. Если сижу дома, то почти то же самое,хотя тейк я в этом случае не ставлю, а просто жду, когда цена подойдет. Еще добавляется консолидация. Тут даже не думаю. Лучше закрыться как есть, чем ждать неизвестно чего.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 15 май 2017, 09:28

Когда я продумываю, куда ставить тейки я всегда учитываю минимум 2 показателя.Например, важные линии вил ( конечная, начальная или срединная) и 161% или 261% по фибо от значимых минимумов и максимумов. Могу добавить высоту фигуры. Иногда важно где проходит трендовая. При этом минусую спред и 2-3 пункта на всякий пожарный.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение kvn » 15 май 2017, 10:06

Оля молодец, очень хорошо расписала по этому поводу алгоритм действия...поддерживаю. Но у меня главный приоритет - это выставление ордеров в бу или в просадке на лоу или хаях. Мне так "интереснее" по деньгам.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Анаэль » 18 май 2017, 08:57

Один из выходов из сделки - это трейлинг-стоп. Это мой самый нелюбимый выход. Как бы далеко от цены я его не поставила, обязательно цена его зацепит. Только один раз мне удалось с его помощью на 70 пунктов увеличить прибыль. А обычно, как не поставлю, всегда жалею. Лучше б я вышла в ручную.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 18 май 2017, 09:53

Анаэль писал(а):Один из выходов из сделки - это трейлинг-стоп. Это мой самый нелюбимый выход. Как бы далеко от цены я его не поставила, обязательно цена его зацепит. Только один раз мне удалось с его помощью на 70 пунктов увеличить прибыль. А обычно, как не поставлю, всегда жалею. Лучше б я вышла в ручную.

Тестирования в советниках, использующих трал против его не использования всегда давали результаты уменьшения возможной прибыли с тралом. Т.е. это классическая ситуация на рынке, когда кажется человеку одно, а на самом деле реальность другая.
Насчет как правильно сделать выход - это зависит от торговой системы. У меня в одной - по противоположному сигналу (при этом учитывается прибыльность по направлению), по другой интрадей - на основе средней волатильности за день деленной на два. Но, в основном, я использую как основу состояние текущего профита, а не конкретное место для выхода, т.к. прекрасно знаю, что никакое место на графике не имеет приоритета для выхода или входа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2017, 06:13

Хороший вход в сделку кажется трейдеру плохим из-за неудачного выхода из сделки.
Многие выходят рано из сделок только потому, что присутствует страх потери прибыли и нам кажется, что цена развернется и будет минус.Поэтому когда цена идет против нас, мы не особо переживаем и думаем,что цена вернется еще раз сюда и пересиживаем просадку. Либо выставленный стоп-лосс передвигаем.
Но есть такое выражение: передвинешь тейк-профит - поймаешь стоп-лосс. Поэтому выходы из сделок нужно просчитывать и давать прибыли расти.
А на это нужно время. Трейдеры часто не учитывают этот фактор - время.
Пример для отработки правильного выхода:
Открыть два одинаковых ордера и на один поставить тейк-профит. При сработке тейка на одном ордере - на втором перенести стоп-лосс в безубыток. И наблюдать , когда вынесет по стопу этот ордер.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 21 май 2017, 07:35

Открыть два одинаковых ордера и на один поставить тейк-профит. При сработке тейка на одном ордере - на втором перенести стоп-лосс в безубыток. И наблюдать , когда вынесет по стопу этот ордер.


Это и есть закрытие сделки частями или поэтапный выход. Только для этого не открывают несколько ордеров, а просто частями закрывают один. Ну и нет целенаправленного ожидания, когда последняя часть закроется именно по стопу :-): Ее стараются закрыть с максимальной прибылью, но в худшем случае закрывают в ноль. Этот метод широко распространен, особенно на трендовых рынках. При ТС, имеющей положительное матожидание, такой метод дает хорошие результаты. Но есть у него и минус: в каждой сделке рискуем всем объемом, на который идет открытие, а прибыль берем частями, потому нередко там, где можно было взять 200% от риска, берем 100% или меньше, потому как даже трендовые рынки чаще всего содержат систематические откаты.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron