Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Nord » 20 май 2017, 08:51

а кто предпочитает не рисковать - или может попасть в плен азарта- работают с малым плечом - вот и вся наука.


Почему при таком раскладе не взять большое плечо, положив при этом на счет небольшую сумму, которая не критичная для трейдера и которой трейдер хочет ограничить свой риск? Зачем отводить для торговли такую малую сумму, забрасывая брокеру на заморозку еще сумму в 10 раз больше торгового капитала? Неужели нет фантазии найти ей более выгодное применение?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Tit4 » 20 май 2017, 08:59

Nord писал(а):
а кто предпочитает не рисковать - или может попасть в плен азарта- работают с малым плечом - вот и вся наука.


Почему при таком раскладе не взять большое плечо, положив при этом на счет небольшую сумму, которая не критичная для трейдера и которой трейдер хочет ограничить свой риск? Зачем отводить для торговли такую малую сумму, забрасывая брокеру на заморозку еще сумму в 10 раз больше торгового капитала? Неужели нет фантазии найти ей более выгодное применение?

Именно многие так и делают. В том числе на бонусных счетах - сумма небольшая- плечо по максимуму и на всю котлету. Повезет не повезет. Только на мой взгляд- данная метода крайне далека от понятия работы на рынке форекс- это больше рулетка))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Nord » 20 май 2017, 09:10

Именно многие так и делают. В том числе на бонусных счетах - сумма небольшая- плечо по максимуму и на всю котлету. Повезет не повезет. Только на мой взгляд- данная метода крайне далека от понятия работы на рынке форекс- это больше рулетка))


А зачем на "всю котлету"? Я же про нормальных людей говорю. Речь идет о трейдере, который хочет вести торговлю с соблюдением риск-менеджмента и готов использовать в торговле 100 долларов. Зачем ему при этом класть на счет тысячу (брать малое плечо)? Почему не взять 100 долларов, большое плечо, которое делает сотню на счете сотней, а не десяткой, и торговать лотом 0,01 с риском 2-3% от сотни? Почему к такой торговле нужно бесполезно повесить в маржу девять сотен?!

Если мы говорим о слабоумном, который жахает на всю котлету, ну так он выставит максимально возможный лот и в плече 1:100 и менее. Хорошо, он убьет тысячу баксов не за 1 сделку, а за 10. И что?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Tit4 » 20 май 2017, 09:15

Nord писал(а):
Именно многие так и делают. В том числе на бонусных счетах - сумма небольшая- плечо по максимуму и на всю котлету. Повезет не повезет. Только на мой взгляд- данная метода крайне далека от понятия работы на рынке форекс- это больше рулетка))


А зачем на "всю котлету"? Я же про нормальных людей говорю. Речь идет о трейдере, который хочет вести торговлю с соблюдением риск-менеджмента и готов использовать в торговле 100 долларов. Зачем ему при этом класть на счет тысячу (брать малое плечо)? Почему не взять 100 долларов, большое плечо, которое делает сотню на счете сотней, а не десяткой, и торговать лотом 0,01 с риском 2-3% от сотни? Почему к такой торговле нужно бесполезно повесить в маржу девять сотен?!

Если мы говорим о слабоумном, который жахает на всю котлету, ну так он выставит максимально возможный лот и в плече 1:100 и менее. Хорошо, он убьет тысячу баксов не за 1 сделку, а за 10. И что?

И ничего:- он убьет 1000 баксов! Но растянет удовольствие аж на 10 сделок( 10 кругов рулетки). :-)
Вообще каждому свое. Я как то никогда не загонялся на тему плеча- привык работать с большим и особо не испытываю проблем из за этого. Просто всегда считаю ММ и стараюсь не уводить уровень ниже 5000% ( по терминалу). А вообще спокойно себя чувствую от 10000% - ну вот надоело мне уже рисковать непонятно для чего... :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Haos » 20 май 2017, 16:14

В последнюю очередь смотрю на уровень в МТ4, так как основной индикатор - свободная маржа. Вообще есть только два показателя: свободные средства и свободная маржа. Пока их достаточно можно наращивать объемы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Tit4 » 20 май 2017, 17:18

Haos писал(а):В последнюю очередь смотрю на уровень в МТ4, так как основной индикатор - свободная маржа. Вообще есть только два показателя: свободные средства и свободная маржа. Пока их достаточно можно наращивать объемы.

У каждого видать по своему- я на уровень всегда смотрю - это для меня как индикатор - можно или не стоит еще что то открывать)) Ведь падение этого показателя, как и свободной маржи- четкий сигнал о перегрузке депозита. Не знаю как у других, а меня перегруженный депо страшно напрягает!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение naprikole » 21 май 2017, 08:12

Nord писал(а): Хорошо, он убьет тысячу баксов не за 1 сделку, а за 10. И что?

По меньшей мере у него будет в десять раз больше шансов взять профит жирным лотом,что на рынке немаловажно.Если говорить о умном трейдере,а таких оказывается всего один процент,то там действительно не важно какое плечо так как соблюдается ММ.Что касается всех остальных то ММ там работает до поры до времени,а потом идет рулетка с большими лотами и без разницы как долго будет сливаться 1 баксов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Haos » 21 май 2017, 08:34

Tit4 писал(а):... Ведь падение этого показателя, как и свободной маржи- четкий сигнал о перегрузке депозита. Не знаю как у других, а меня перегруженный депо страшно напрягает!

Так свободная маржа и показывает перегружен или нет депо. Если у меня свободная маржа приближается к 70%, то я уже начинаю нервничать. 30% - предел комфортности. Также и просадка депозита в пределах 30% уже может вызывать дискомфорт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Tit4 » 21 май 2017, 08:51

naprikole писал(а):
Nord писал(а): Хорошо, он убьет тысячу баксов не за 1 сделку, а за 10. И что?

По меньшей мере у него будет в десять раз больше шансов взять профит жирным лотом,что на рынке немаловажно.Если говорить о умном трейдере,а таких оказывается всего один процент,то там действительно не важно какое плечо так как соблюдается ММ.Что касается всех остальных то ММ там работает до поры до времени,а потом идет рулетка с большими лотами и без разницы как долго будет сливаться 1 баксов.

Ну это уже называется срыв. Придерживался придерживался- а потом включилась "кнопочка отыграться по быстрому". Те, кто срывается на такое- долго на форексе с одним депозитом не остаются - либо уходят либо заливают новый и плечо тут уже точно не при чем. Нет соблюдения ММ- значит нет нормальной торговли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выгоды и опасности большого плеча на Форекс

Сообщение Haos » 27 ноя 2020, 17:38

Верно. Однако, я бы не заморачивался с "опасностью" большого плеча, она надуманна, когда трейдер изначально понимает все риски, которые он имеет в своей торговле. А вот обратил бы внимание на то, что для мониторинга на ресурсах, для подключения сервиса копирования сделок, есть ограничение на величину торгового плеча и вот это куда важнее чем иные причины. Если у вас будет большое плечо (больше 500 к 1), то просто сервис не будет доступен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения