Выбор таймфрейма

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 02 июл 2019, 05:34

Выбор тайм-фрейма должен быть тщательным, как и выбор инструментов для торговли.
Прежде всего на демо-счете поторговать и посмотреть какой график подходит: краткосрочный или среднесрочный. Долгосрочников встречаю, но редко. Видимо из-за их занятости не видно. Обычно это работающие люди.
А вот торгующих интрадейщиков много знаю. Особенно, когда сидят в просадке. Сразу на форумах начинают обсуждать свою просадочную торговлю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Ирина » 02 июл 2019, 07:45

Ольга Васильева писал(а):Выбор тайм-фрейма должен быть тщательным, как и выбор инструментов для торговли.
Прежде всего на демо-счете поторговать и посмотреть какой график подходит: краткосрочный или среднесрочный. Долгосрочников встречаю, но редко. Видимо из-за их занятости не видно. Обычно это работающие люди.
А вот торгующих интрадейщиков много знаю. Особенно, когда сидят в просадке. Сразу на форумах начинают обсуждать свою просадочную торговлю.


Просто в интрадей-режиме сразу понятно, что просадка и что все не по плану, а в долгосроке пока поймешь, так уже привыкнешь и писать не захочется об этом. А интрадей - это взрыв эмоций, вот и пишут. :hi_hi_hi: А еще по характеру отличаются люди, торгующие на разных таймфреймах. Спокойные, готовые ждать, уравновешенные люди идут на плюс Н4. А все остальные на минус Н4. :-) :-)
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Рэндом » 02 июл 2019, 07:53

Дело не в том кому что подходит по характеру. Надо подходить с другой стороны. На каком ТФ можно заработать. Считается что чем больше ТФ тем лучше. На дневном проще заработать. Видел тесты стратегии Билла Вильямса на дневном таймфрейме. Она оказалась прибыльной. Мой опыт оптимизации советников показывает что на больших таймфреймах они выдают лучшие результаты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ирина » 02 июл 2019, 08:12

У меня, к примеру, переход на старший таймфрейм является признаком грандиозной неудачи. Проверено не один раз. Я даже в правилах себе записала, что максимум реагирую на сигналы не старше чем на М30. Я могу посмотреть, что там в общем делается, это да, но вход только на младших таймфреймах. Нет, все отрабатывает в конце концов, но ожидание не для меня просто, у меня в этот период начинаются сомнения и лишние действия. Может глупости пишу конечно, но они лично для меня актуальны. И потом еще размер депозита, чтобы лезть на больший фрейм, мне кажется что нужно побольше иметь средств. Хотя… наверно и при таком раскладе мне было бы тяжело перейти на дневки. Поэтому я все таки о предпочтениях и об.. как это называется.. импульсивность что ли в черте характера, когда нужно быть постоянно при деле. Поэтому я больше за психологию трейдинга чем за его механизмы. И вообще все индивидуально, у каждого свой взгляд на вещи и на их понимание. Каждый выбирает наипростейший для него лично путь, преодоление которого приведет к наименьшему сопротивлению.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 02 июл 2019, 10:17

Рэндом писал(а):Дело не в том кому что подходит по характеру. Надо подходить с другой стороны. На каком ТФ можно заработать. Считается что чем больше ТФ тем лучше. На дневном проще заработать. Видел тесты стратегии Билла Вильямса на дневном таймфрейме. Она оказалась прибыльной. Мой опыт оптимизации советников показывает что на больших таймфреймах они выдают лучшие результаты.

Совершенно верно. Об этом речь. Мало ли что там кажется или хочется, т.е. хочется быстрее заработать и т.п. Я уже говорил много раз, что причина неудач это претензии к рынку. Чем выше претензия о том, что рынок должен тебе денег тем с большей вероятностью данный трейдер будет сливать. Если бы на это ставки принимали, то можно было бы озолотиться, т.к. это прямая сильная связь. Хочешь денег от рынка - полезешь интрадей, будешь жахать и т.п. значит сливать и сливать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение nikolja » 02 июл 2019, 10:25

Рэндом писал(а):Дело не в том кому что подходит по характеру. Надо подходить с другой стороны. На каком ТФ можно заработать. Считается что чем больше ТФ тем лучше. На дневном проще заработать. Видел тесты стратегии Билла Вильямса на дневном таймфрейме. Она оказалась прибыльной. Мой опыт оптимизации советников показывает что на больших таймфреймах они выдают лучшие результаты.

Можно заработать на любом т.ф и даже без него. Сорос в 2009 году наванговал падение курса золота и его курс назвал раздутым пузызем. Что касается результатов, то наверняка история маловата. Промежуток времени на м5 для тестирования фактически всегда больше, чем на дневном. Соответственно и результаты лучше за более короткий промежуток. Вот если брать м 5 за год, то дневки нужно тестировать за 50 лет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ирина » 02 июл 2019, 10:27

Чем выше претензия о том, что рынок должен тебе денег тем с большей вероятностью данный трейдер будет сливать. Если бы на это ставки принимали, то можно было бы озолотиться, т.к. это прямая сильная связь. Хочешь денег от рынка - полезешь интрадей, будешь жахать и т.п. значит сливать и сливать.


Почему сразу жахать? Можно и на интрадей соблюдать манименеджмент.. Просто больше напряжения и времени нужно на это все. А претензии могут о том, что там рынок должен. могут быть только у интрадейщика? Это личные качества человека.
Последний раз редактировалось Ирина 02 июл 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 02 июл 2019, 15:30

Рэндом писал(а):Дело не в том кому что подходит по характеру. Надо подходить с другой стороны. На каком ТФ можно заработать. Считается что чем больше ТФ тем лучше. На дневном проще заработать. Видел тесты стратегии Билла Вильямса на дневном таймфрейме. Она оказалась прибыльной. Мой опыт оптимизации советников показывает что на больших таймфреймах они выдают лучшие результаты.

Если трейдеру ясна ситуация на рынке, то заработать можно практически на любом ТФ. Мне на дневном проще заработать скальпингом. Но чем лучше большие ТФ? Сделки приходится переносить на следующий день, а там комиссия. И какой же % прибыльности у стратегии Б. Вильямса? Да, его систему можно попробовать на практики. А для работы советников на больших ТФ необходим большой депозит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 10:44

Nord писал(а):
У меня был робот, который делал в минуту около 10 запросов (выскокочастоные в разы больше) и на демо-счёте показал результат лучше ожидаемого, но перейдя на реал и проторовав им около 3-х месяцев форекс-кухне это видимо не очень ей понравилось и она заблокировала мне счёт (не аккаунт).


При существующих у форекс-ДЦ спрэдах (или комиссиях) как Вы умудрялись закрывать с прибылью сделки, которые открывались 10 раз в минуту? Спрэд+стопы... это ж какое соотношение пунктов в плюсовую сторону с отрицательными пунктами должно быть, чтобы покрывать издержки и еще какую-то прибыль иметь?!

А что тут не понятного?) В работе "сто миллионов" всевозможных валютных пар, робот пока одни сделки открывает, в это же время другие (висящие около пары минут) закрывает. Ну не всегда конечно было стабильно 10 запросов за 1 минуту, поэтому я написал, что около этого значения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 03 июл 2019, 11:41

Ирина писал(а):Почему сразу жахать? Можно и на интрадей соблюдать манименеджмент.. Просто больше напряжения и времени нужно на это все. А претензии могут о том, что там рынок должен. могут быть только у интрадейщика? Это личные качества человека.

А Вы не видите связь между потраченным временем интрадей и отсутствием результата? Трейдер может долго тратить время, но ничего не зарабатывать (тому далеко ходить не нужно есть на нашем форуме примеры). Он устает, ему начинает всё надоедать, он злится и жах не за горой. Это проверенная схема поколениями трейдеров. Сидеть и чуток рисковать интрадей можно только при депозите от 10 Куе и выше. У кого такой? У единиц. Остальные "вату катают", а катать не хочется, хочется результата. Вот жах и происходит. Надеюсь объяснил почему интрадей соблюдать ММ практически невозможно?
Да, претензии могут быть только у интрадейщика, т.к. по определению торговля на медленных ТФ подразумевает низкий уровень претензий к рынку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 426

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения