Верификация у брокера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Верификация у брокера

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 08:41

stejk писал(а):
spartak писал(а):Конечно нужно пройти сразу, что бы потом не возникало ни каких неприятных моментов. но вот кстати, я и сам задумался, а прошел ее я ее)). Но в целом так будет проще. ведь знаешь что можно теперь спокойно работать и получать бонусы.

Так многие брокера ставят условия для получения на торговый счет бонусных денег так это в первую очередь прохождение верификации. Вот только если один брокер ее проводит только по паспорту, то другим обязательно нужно документ про подтверждение адреса проживания, и если человек снимает жилье то у него такого подтверждения и не может быть.

С таким столкнулся был недавно с одной компанией, пришлось не раз беседовать с тех поддержкой. но все же. обошлись в итоге, только паспортными данными.Получается что все же. договорится можно всегда. если найти верный подход к делу.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Верификация у брокера

Сообщение kvn » 25 апр 2016, 09:42

Да заморочки с верификацией иногда бывают. Как правило высокие "бумажные" требования предъявляют заграничные ДЦ, даже вот Максимаркет с меня потребовал квитанции за квартплату. Был удивлен но никуда не денешься и я сфоткал им эти бумаги и направил. Вообще считаю это мелочевкой.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Верификация у брокера

Сообщение Serjay » 25 апр 2016, 12:15

kvn писал(а):Да заморочки с верификацией иногда бывают. Как правило высокие "бумажные" требования предъявляют заграничные ДЦ, даже вот Максимаркет с меня потребовал квитанции за квартплату. Был удивлен но никуда не денешься и я сфоткал им эти бумаги и направил. Вообще считаю это мелочевкой.

Это точно и именно заморочки. У меня было такое, что когда я верифицировался у одного брокера и предоставил все необходимые документы,а брокеру всё, то качество низкое, то прописку не видно. Ну, не я же эту печать ставил! Сфоткал вроде хорошо. Ну что же, наверно подрисовать нужно было? Согласен такие претензии предъявляют иностранные ДЦ. Хорошо хоть с верификацией в максимаркет по-проще, сфоткал квитанцию за квартплату, отправил и всё. Вообще, считаю некоторые требования по верификации излишними и создающими преграды.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Верификация у брокера

Сообщение naprikole » 26 апр 2016, 09:15

kvn писал(а):Да заморочки с верификацией иногда бывают. Как правило высокие "бумажные" требования предъявляют заграничные ДЦ, даже вот Максимаркет с меня потребовал квитанции за квартплату. Был удивлен но никуда не денешься и я сфоткал им эти бумаги и направил. Вообще считаю это мелочевкой.

Это мелочевка пока у вас на депозите небольшая сумма,а когда у вас на депозите будут реальные деньги для вас это покажется вполне нормальным явлением и чем серьезнее брокер будет относиться к безопасности тем спокойнее будет вам.Так же и с денежными переводами,пока это сотни долларов то выгоднее электронные виды платежей,а если это десятки тысяч то лучше банковские переводы,чтобы с гарантией безопасности.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 30 апр 2016, 14:38

kvn писал(а):Да заморочки с верификацией иногда бывают. Как правило высокие "бумажные" требования предъявляют заграничные ДЦ, даже вот Максимаркет с меня потребовал квитанции за квартплату. Был удивлен но никуда не денешься и я сфоткал им эти бумаги и направил. Вообще считаю это мелочевкой.

Интересно как поможет брокеру та посланная квитанция за квартплату, она ведь тоже пр необходимости может просто сделана на фотошопе, или есть специальные сайты, где все сделают по высшему качеству. По мне так это все излишество и нарушает права трейдера, так как требуются совершенно не нужные документы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верификация у брокера

Сообщение naprikole » 02 май 2016, 13:11

stejk писал(а):Интересно как поможет брокеру та посланная квитанция за квартплату, она ведь тоже пр необходимости может просто сделана на фотошопе, или есть специальные сайты, где все сделают по высшему качеству. По мне так это все излишество и нарушает права трейдера, так как требуются совершенно не нужные документы.

Интересно почему вас так напрягает верификация у трейдера,вам есть что скрывать? :-) Шучу конечно,а если серьезно то регистрация у брокера дело добровольное и если не хотите то можете найти брокера где не нужна верификация но тогда и брокер я думаю в случае вашего запроса может показать вам лицензию сделанную в фотошопе.Верификация нужна так как работа с деньгами это большая ответственность с обоих сторон и лучше для обеих сторон иметь полную информацию и конечно правдивую.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Верификация у брокера

Сообщение Alekskm27 » 04 май 2016, 09:37

naprikole писал(а):Верификация нужна так как работа с деньгами это большая ответственность с обоих сторон и лучше для обеих сторон иметь полную информацию и конечно правдивую.

Полностью поддерживаю. верификация дает более качественную защиту данных. Да у верифицированного клиента -больше различных возможностей и льгот при работе с брокером.
Последний раз редактировалось Inga 10 май 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Верификация у брокера

Сообщение kvn » 05 май 2016, 08:40

Alekskm27 писал(а):
naprikole писал(а):Верификация нужна так как работа с деньгами это большая ответственность с обоих сторон и лучше для обеих сторон иметь полную информацию и конечно правдивую.

Полностью поддерживаю. верификация дает более качественную защиту данных. Да у верифицированного клиента -больше различных возможностей и льгот при работе с брокером.

Честно говоря с точки зрения потребителя мне фиолетово относительно верификации. Считаю что это обыкновенный технический порядок который просто заложен в алгоритм действия. Вот и все. Предоставления копии документов можно обойти так как техническая возможность сейчас очень сильная.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 08 май 2016, 07:37

kvn писал(а): Предоставления копии документов можно обойти так как техническая возможность сейчас очень сильная.

И это правда, ну если не хочет человек свои документы предоставлять брокеру то он может просто зарегистрироваться под чужим именем и уже в специалистов в интернете заказать документы под такого человека, это даже стоить не будут много. Потому как по мне так верификация должна проходить по минимуму.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верификация у брокера

Сообщение naprikole » 09 май 2016, 08:07

stejk писал(а):
kvn писал(а): Предоставления копии документов можно обойти так как техническая возможность сейчас очень сильная.

И это правда, ну если не хочет человек свои документы предоставлять брокеру то он может просто зарегистрироваться под чужим именем и уже в специалистов в интернете заказать документы под такого человека, это даже стоить не будут много. Потому как по мне так верификация должна проходить по минимуму.

Что будет делать этот человек если брокер по каким либо причинам сделает вывод средств через банк?Допустим у брокера возникли какие-то проблемы с выводом денег через вебмани и тому подобные сервисы и останется только вывод на банковский счет,что человек будет делать в таком случае будет создавать банковский счет на выдуманное имя?Брокер будет долго ждать пока человек создаст виртуальную личность с банковскими реквизитами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron