Верификация у брокера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Верификация у брокера

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 09:43

stejk писал(а):Это точно, бывает введешь деньги на открытый торговый счет, а потом когда начинаешь выводить деньги то и возникает такая себе верификация личности.
Вот только действительно даже у нормальных брокеров она заключается лишь в предоставлении скана паспорта, то у других она длиться очень долго так как постоянно требуют разного рода дополнительные документы, да еще и требуют заверения их у нотариуса.

Я же не просто так написал, что верификация должна быть перед тем как вы забросите деньги на счет. Потому как была у меня ситуация, что никак не мог пройти верификацию по своему паспорту. Все отписывали, что скан плохой и я уже его переделывал и так и так и никак не проходит. А деньги вывести ведь нужно. В общем паспорт после частых поездок действительно был уже потрепан несколько. Я просто поменял его на новый и моментально теперь за день верификацию пршел и средства вывел. Но причина была с документами, а не с брокером.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Верификация у брокера

Сообщение Фастовец Николай » 06 дек 2015, 09:47

Кто-то проходил верификацию у Максимаркетс? Проходить нужно перед тем как начать торговать на бонусы или в процессе? Или перед выводом средств? Кто как поступал?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 06 дек 2015, 12:27

Фастовец Николай писал(а):Кто-то проходил верификацию у Максимаркетс? Проходить нужно перед тем как начать торговать на бонусы или в процессе? Или перед выводом средств? Кто как поступал?

Проходить верификацию в брокера лучше до того, как начинаешь торговать, а то так себе насобираешь бонусов, а потом не пройдешь верификацию и все труды пропадут за зря. Я лично проходил перед выводом бонусных денег на торговый счет.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верификация у брокера

Сообщение spartak » 31 мар 2016, 06:40

Конечно нужно пройти сразу, что бы потом не возникало ни каких неприятных моментов. но вот кстати, я и сам задумался, а прошел ее я ее)). Но в целом так будет проще. ведь знаешь что можно теперь спокойно работать и получать бонусы.
Последний раз редактировалось Inga 31 мар 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Верификация у брокера

Сообщение beerman » 31 мар 2016, 09:57

spartak писал(а):Конечно нужно пройти сразу, что бы потом не возникало ни каких неприятных моментов. но вот кстати, я и сам задумался, а прошел ее я ее)). Но в целом так будет проще. ведь знаешь что можно теперь спокойно работать и получать бонусы.

То что верификация нужна это однозначно, но почему-то у некоторых брокеров верификация разная. Есть даже такие которые требуют приехать в офис и лично подписать документы на открытие счета.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 31 мар 2016, 14:58

spartak писал(а):Конечно нужно пройти сразу, что бы потом не возникало ни каких неприятных моментов. но вот кстати, я и сам задумался, а прошел ее я ее)). Но в целом так будет проще. ведь знаешь что можно теперь спокойно работать и получать бонусы.

Так многие брокера ставят условия для получения на торговый счет бонусных денег так это в первую очередь прохождение верификации. Вот только если один брокер ее проводит только по паспорту, то другим обязательно нужно документ про подтверждение адреса проживания, и если человек снимает жилье то у него такого подтверждения и не может быть.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верификация у брокера

Сообщение Super636 » 01 апр 2016, 05:36

stejk писал(а):
spartak писал(а):Конечно нужно пройти сразу, что бы потом не возникало ни каких неприятных моментов. но вот кстати, я и сам задумался, а прошел ее я ее)). Но в целом так будет проще. ведь знаешь что можно теперь спокойно работать и получать бонусы.

Так многие брокера ставят условия для получения на торговый счет бонусных денег так это в первую очередь прохождение верификации. Вот только если один брокер ее проводит только по паспорту, то другим обязательно нужно документ про подтверждение адреса проживания, и если человек снимает жилье то у него такого подтверждения и не может быть.

Может быть тогда ему надо просто взять выдержку из банковского договора ил же взять справку о месте проживания у нотариуса, есть конечно брокеры которые требуют различные бумажки кроме паспорта,причем штамп о прописке или регистрации их не устраивает, но тут ничего нет поделаешь, кто платит то и заказывает музыку :-): .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 01 апр 2016, 12:49

Super636 писал(а):Может быть тогда ему надо просто взять выдержку из банковского договора ил же взять справку о месте проживания у нотариуса, есть конечно брокеры которые требуют различные бумажки кроме паспорта,причем штамп о прописке или регистрации их не устраивает, но тут ничего нет поделаешь, кто платит то и заказывает музыку :-): .

Бывало и такие верификации что заставляли делать фото себя с развернутым паспортом, ну что бы было видно что именно ты и подаешь ксерокопию паспорта. но вот самое непонятно так это подтверждение проживания, ну кому это все нужно, как оп мне так это просто брокер занимается ерундой и даже больше всего занимаются обычные менеджеры.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Верификация у брокера

Сообщение Inga » 01 апр 2016, 22:48

Если брокер серьёзный, то он обязан с одной стороны, предоставить подробные сведения о себе, а с другой - потребовать то же самое от трейдера, тем более, если на депозите крупные средства. Это нормальные, юридически грамотные, отношения. Поэтому возмущаться не надо. Пусть вас настораживают те брокеры, которые ничего не просят, кроме денег.
Адрес регистрации и адрес проживания не всегда может совпадать, это понятно.
Адрес регистрации подтверждается: скрином паспорта, квитанцией об оплате ком. услуг, договором с банком или другим гос. учреждением.
Если же брокер или кто-либо ещё требует от вас подтвердить именно адрес проживания, то не думаю, что нотариус здесь поможет.
Подтверждением может служить договор найма или код, высланный вам по обычной почте на адрес фактического проживания.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Верификация у брокера

Сообщение stejk » 02 апр 2016, 07:40

Inga писал(а):Если брокер серьёзный, то он обязан с одной стороны, предоставить подробные сведения о себе, а с другой - потребовать то же самое от трейдера, тем более, если на депозите крупные средства. Это нормальные, юридически грамотные, отношения. Поэтому возмущаться не надо. Пусть вас настораживают те брокеры, которые ничего не просят, кроме денег.
Адрес регистрации и адрес проживания не всегда может совпадать, это понятно.
Адрес регистрации подтверждается: скрином паспорта, квитанцией об оплате ком. услуг, договором с банком или другим гос. учреждением.
Если же брокер или кто-либо ещё требует от вас подтвердить именно адрес проживания, то не думаю, что нотариус здесь поможет.
Подтверждением может служить договор найма или код, высланный вам по обычной почте на адрес фактического проживания.

Ну я вот понимаю, что когда в банке получаешь кредит то они пробьют твое фактическое место проживания, еще и по телефону позвонят, еще могут и на работу позвонить, ну что бы потом не искать кредитора с деньгами банка. а что то брокеру с фактического места проживания? Он то деньги не будет на дом привозить, как по мне так было бы достаточно и паспорта, где есть адрес прописки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 430

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения