Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2019, 13:42

Делать полноценный хэдж надо на только на парах. Более того, чтоб это было качественно, необходим вагон опыта и четкий план действий при любом варианте. Делать это руками крайне сложно и неудобно. Так что в формате форекс, хэдж, понятие условное. Особенно при работе с усреднениями.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 14 ноя 2019, 17:00

Последнее время выявил для себя такую закономерность,что на рынке зарабатывают именно те кто использует усреднения и перевороты,на форексе я имею ввиду.Эти трейдеры используют почти все виды анализа,торгуют на разных парах и периодах и просадки для них нормальное явление.Не смотря на то,что ордера в просадках разбросаны по графику на сотни пунктов по средствам они почти все время в плюсе.Конечно ММ на первом месте но и стратегия играет не малую роль.Сам сегодня закрыл африканца и влез в фунт и золото,положительный своп в помощь.Надеюсь вылезут по выше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 14 ноя 2019, 18:26

naprikole писал(а):Последнее время выявил для себя такую закономерность,что на рынке зарабатывают именно те кто использует усреднения и перевороты,на форексе я имею ввиду.Эти трейдеры используют почти все виды анализа,торгуют на разных парах и периодах и просадки для них нормальное явление.Не смотря на то,что ордера в просадках разбросаны по графику на сотни пунктов по средствам они почти все время в плюсе.Конечно ММ на первом месте но и стратегия играет не малую роль.Сам сегодня закрыл африканца и влез в фунт и золото,положительный своп в помощь.Надеюсь вылезут по выше.

В золоте положительный своп? Что то я не видел нигде про такое. С фунтом понятно. Но кстати, как давний пользователь свопов скажу вам честно, беспонтовы они. Когда капает в минус - видно, а вот в плюс всегда мало и бессмысленно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2019, 01:52

naprikole писал(а):Последнее время выявил для себя такую закономерность,что на рынке зарабатывают именно те кто использует усреднения и перевороты,на форексе я имею ввиду.Эти трейдеры используют почти все виды анализа,торгуют на разных парах и периодах и просадки для них нормальное явление.Не смотря на то,что ордера в просадках разбросаны по графику на сотни пунктов по средствам они почти все время в плюсе.Конечно ММ на первом месте но и стратегия играет не малую роль.Сам сегодня закрыл африканца и влез в фунт и золото,положительный своп в помощь.Надеюсь вылезут по выше.

Коллега, Вы же с 2015-го на форуме. И только вот заметили? Я видела у подружки как она управляется с усреднениями. Но и потом, когда встревает, то сетку в обе стороны ставит. Категорически не ставит стопы и не рубит лосей. А с сеткой бывает и по 2 месяца сидит. Не знаю как хватает ее.
У меня лосерезка идет без сожаления, так как одно правило для себя примелю: пересидка - потеря времени, которое могло бы дать деньги.
И да, насчет переворотов. На одного смотрю интрадейщика уже три года. Он ставит стопы, а когда не ставит, то переворачивается. Уж не знаю как ему удается это, но говорил, что 7 лет сливал, пока не понял, что надо обрезать минуса. Ведь уходит время и, как следствие, недополученная прибыль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 15 ноя 2019, 04:47

Усреднение можно использовать. Только надо знать как. Для этого надо торговать без плеча и стопов. Пересиживать убытки сколько бы времени это не заняло. Только прибыль будет мизерная. Можно вложиться всем депозитом и просидеть лет 10 в просадке. Кому это понравиться. Илья Коровин пропагандирует этот метод. Весьма убидительно пропагандирует. Но если подумать он абсолютно не подходит для трейдинга. Потому что одна ошибка и ты на 5-10 лет останешься без прибыли. Да есть шанс что все вернешь, но отсутствие заработка делает это бессмысленным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 15 ноя 2019, 06:32

Коровин же пропагандировал продажу опционов, помнится. А там по 5 лет не просидишь с позицией - опционы-то ограничены по времени. Правда, он использовал роллирование, но все равно это не вопрос 5-10 лет. Или он уже перешел на линейную торговлю?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 15 ноя 2019, 06:40

Да, он торговал опционами. Сильно пролетел. Слил много инвесторских денег. Что с ним сейчас не знаю. Я говорю про его бесплатное видео о случайности рынка. В нем он пропагандирует торговлю акциями без стопов. Даже свое название придумал - торговля временем.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 15 ноя 2019, 07:41

Рэндом писал(а):Усреднение можно использовать. Только надо знать как. Для этого надо торговать без плеча и стопов. Пересиживать убытки сколько бы времени это не заняло.

Торговать без стопов? Это не эффективно, если всё-таки напрячь свой ум и не доверять "Коровинам" и т.п. У меня тоже склонность доверять "учителям", это нам в школе привили, но в реальности, а - учителя сами глупые, и б - нужно своим умом постигать, а не повторять чужие глупости. Так вот, если наморщить ум, как говаривал Кузьмич в "особенностях", то можно спросить себя, какого я буду держать сделку, если цена ушла чёрт знает куда? :-): Какова вероятность, что она в ближайшие годы вернется? - Никакая! Она вообще может не вернуться и за 10 лет и больше. Всегда можно найти такие значения на графике. И что, трейдер должен как стоический неудачник сидеть и ждать, того, чего не произойдет? Скорее брокер соскамится или закроет сделку чем произойдет возврат цены. Скорее маржи накапает море или просто трейдер закроет ее досрочно чем дождется возврата цены.
Нет! Выход только один: нужно заранее знать место самого дальнего СЛ (хоть и виртуального) за которым сделку закрывать с убытком. :a_g_a: Если прогноз оказался неверным - он должен быть отменен.
Вложения
Всегда работаю без стопов.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 15 ноя 2019, 09:54

Tit4 писал(а):В золоте положительный своп? Что то я не видел нигде про такое. С фунтом понятно. Но кстати, как давний пользователь свопов скажу вам честно, беспонтовы они. Когда капает в минус - видно, а вот в плюс всегда мало и бессмысленно.

Да,в золоте положительный своп.Дело в том,что используя усреднение не ставлю стопы и иногда сделки висят продолжительное время так вот когда своп положительный это мелочь но в карман,а когда отрицательные они конского размера и из кармана.Так,что в моей торговле свопы имеют не малое значение.Когда общий объем ордеров достигает значительного размера одни свопы делают не плохую прибыль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 15 ноя 2019, 15:19

Ольга Васильева писал(а):У меня лосерезка идет без сожаления, так как одно правило для себя примелю: пересидка - потеря времени, которое могло бы дать деньги.

На счет потери времени согласен на все сто,время для спекулянта это деньги но пересидка к этому отношение не имеет.Почему-то принято думать,что если в просадке то трейдер тупо сидит и ждет чем все закончится но это не так.Даже если торгуешь на одной валютной паре то просадка не должна ограничивать твои возможности торговать.В одну сторону в просадке - торгуй в другую или бери другие пары где есть сигналы для входа,а дальше решать уже трейдеру - вывел в общий ноль или плюс хочешь закрой все или нет,жди когда выйдут убыточные позиции в плюс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения