Управление риском в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Управление риском в трейдинге

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 09:28

Елена Дудина писал(а):
Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Согласен как не меняй лот а тактика сделает свое в любом случае.

Не совсем так, если не сказать больше. В книге Ральфа Винса "Математика управления капиталом" доказывается, что если торговый объем лота завышен, то даже если система имеет положительное матожидание, то слив неминуем. А поскольку, ни одна система не имеет положительного матожидания на длинном историческом тестовом периоде, то завышение лота всегда смерть для депозита.
Тут итак ясно, что завышение лотности, как и мартин приводит к сливу...ну да, я соглашусь со своими знакомыми, что надо брать с рынка все, что можно, выжимать...Но потом настает момент, когда сливается счет и нет денег на новый...Потом как торговать и где брать деньги непонятно...Классический вариант торговать с рисками менее процента на сделку и открывать их не более 2-3, а счет иметь более сотни тысяч рублей...

Как то было у меня 70 рублей на счете, и был спорный вопрос, можно ли сделать с 1 доллара нормальный депозит.
В общем спор этот я явно проиграл ибо не смог доказать оппоненту что можно с 1 доллара сделать 10 потом по этой же схеме увеличится до 5000 и понеслась выше.
Однако на этапе 2000 рублей я завершил торговлю, и знаете каким образом, я эти деньги просто вывел ибо они мне необходимы были, а рынок своей волатильностью мне показал что цикл движения валютных инструментов очень слабый, и пока заработать такие деньги не получится.
На данный момент этот цикл продолжается, с короткими существенными проходами, и затяжным движением в боковике с проходом 25-30 пунктов в день, если повезет 40 можно взять.
Так как я беру за одну сделку всего лишь 50% движения, и после отката хочу взять еще как максимум 50% от того что осталось, то по лотности это получается прибыль дилера, зачем мне тогда тратить свои нервы и силы и время для того чтобы заливать в рынок средства которые общая масса трейдеров либо накапливает на депозитах делая пару сделок в месяц, либо же просто выводят бабло.
Данная повествовательная стрепня была напечатана для того, что каждый сам себя загоняет в свои рамки, и говорить что это не правильно нет ни какого смысла, ибо каждый из нас по своему прав.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 10:10

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):...Ни что иное как психология сыграла не мало важную роль.

Вот именно, можно долго и нудно соблюдать консервативный ММ, а потом что-то произойдет и трейдер в одночасье спустит всё заработанное таким трудом. Если не психанет, то свет вырубится когда не нужно, или на рынке безоткатный ход такой будет, что никакой мартин не выдержит. Проходили это. На каждый хитрый мартин найдется еще более хитрый... 2008 г.

Не знаю в 2008 году я еще занимался службой в армии, по этому на истории только посмотреть могу, по всей видимости это был год рая для спекулянта, с такими хорошими движениями в обе стороны, а главное что среднесрочно можно было бы не слабо заработать. в будущем рассчитываю увидеть повторение 2008 года в 2020 году, это будет грандиозно, когда все залезут в паровоз и понесутся в долгосрочном направлении.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Tit4 » 12 май 2019, 13:20

Дай бог, чтоб эта грандиозность не повторилась. Экономическое положение шаткое и если такой паровоз сформируется и поедет, многие потеряют все и работу и сбережения и статусы. Простым смертным в пинципе станет еще хуже, но как говорится толпа вообще мало кого интересовала и будет интересовать. Я хорошо помню те года, хотя в то время только закончил универ и рассчитывал, что молодой узкопрофильный специалист будет востребован. Не тут то было, оказался менеджером в итоге. И при таких движениях никакой риск менеджмент не поможет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Haos » 12 май 2019, 14:24

Evgeniy Kricik писал(а):Не знаю в 2008 году я еще занимался службой в армии, по этому на истории только посмотреть могу, по всей видимости это был год рая для спекулянта, с такими хорошими движениями в обе стороны, а главное что среднесрочно можно было бы не слабо заработать. в будущем рассчитываю увидеть повторение 2008 года в 2020 году, это будет грандиозно, когда все залезут в паровоз и понесутся в долгосрочном направлении.

На графиках 2008 г. видно, что это был сплошной обвал мажоров против доллара. Краткосрочно, возможно флуктуации и были, но среднесрочно цена падала как камень. Там любой мартин слил бы депозит, т.к. не было даже 33% откатов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 14:40

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Не знаю в 2008 году я еще занимался службой в армии, по этому на истории только посмотреть могу, по всей видимости это был год рая для спекулянта, с такими хорошими движениями в обе стороны, а главное что среднесрочно можно было бы не слабо заработать. в будущем рассчитываю увидеть повторение 2008 года в 2020 году, это будет грандиозно, когда все залезут в паровоз и понесутся в долгосрочном направлении.

На графиках 2008 г. видно, что это был сплошной обвал мажоров против доллара. Краткосрочно, возможно флуктуации и были, но среднесрочно цена падала как камень. Там любой мартин слил бы депозит, т.к. не было даже 33% откатов.

По всем мажорам не смотрел, наблюдал рост пары евро/доллар, и ровно такое же падение, в 2009 году цены устаканились и все пошло по плану бай/лоу, конечно в нисходящем направлении формировали сигнал и подтверждение этого сигнала. то что я планирую увидеть в 2020-2025 годах будет круче чем 2008 год и все последующие. однако ситуация ни капли не изменилась, формирование очередного сигнала, при отработке старого на долгосрочном рынке. Те ребята которые регулярно отслеживают ситуацию на рынке уже готовы ринуться в бой, но ситуация пока не позволяет этого делать, по этому низкая ликвидность на рынке, паравозы с долгосрочными инвестициями застряли в пробке, все ждут. А скальперы и среднесрочники воюют за прибыль.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение naprikole » 14 май 2019, 13:59

Tit4 писал(а):Дай бог, чтоб эта грандиозность не повторилась. Экономическое положение шаткое и если такой паровоз сформируется и поедет, многие потеряют все и работу и сбережения и статусы. Простым смертным в пинципе станет еще хуже, но как говорится толпа вообще мало кого интересовала и будет интересовать. Я хорошо помню те года, хотя в то время только закончил универ и рассчитывал, что молодой узкопрофильный специалист будет востребован. Не тут то было, оказался менеджером в итоге. И при таких движениях никакой риск менеджмент не поможет.

Если на то пошло и готовиться к большим движениям то вместо раздумий о манименеджменте лучше заняться торговой стратегией - тренд твой друг.Основная масса сливается во время тренда так как стоит против основного движения.Пока цена ходит в диапазоне все счастливы,а когда начинается паровоз все в шоке.Вряд ли у кого-то такие риски,что способен пересидеть пару тысяч пунктов,нужно идти за ценой и тогда ММ действительно будет делать свою работу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Serjay » 14 май 2019, 14:51

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Дай бог, чтоб эта грандиозность не повторилась. Экономическое положение шаткое и если такой паровоз сформируется и поедет, многие потеряют все и работу и сбережения и статусы. Простым смертным в пинципе станет еще хуже, но как говорится толпа вообще мало кого интересовала и будет интересовать. Я хорошо помню те года, хотя в то время только закончил универ и рассчитывал, что молодой узкопрофильный специалист будет востребован. Не тут то было, оказался менеджером в итоге. И при таких движениях никакой риск менеджмент не поможет.

Если на то пошло и готовиться к большим движениям то вместо раздумий о манименеджменте лучше заняться торговой стратегией - тренд твой друг.Основная масса сливается во время тренда так как стоит против основного движения.Пока цена ходит в диапазоне все счастливы,а когда начинается паровоз все в шоке.Вряд ли у кого-то такие риски,что способен пересидеть пару тысяч пунктов,нужно идти за ценой и тогда ММ действительно будет делать свою работу.

Да, пересидеть пару тысяч пунктов у меня никогда не получалось, потому что в основном рискую четвертью своего депозита. В связи с важными новостями меня разоряет короткая серия убыточных сделок. я читал новые исследования, которые показали, что новичок должен рисковать в одной сделке лишь 2 % его депозита. Достижение скромных целей позволит в долгосрочной перспективе достичь успеха в трейдинге.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 14:53

naprikole писал(а):Если на то пошло и готовиться к большим движениям то вместо раздумий о манименеджменте лучше заняться торговой стратегией - тренд твой друг.Основная масса сливается во время тренда так как стоит против основного движения.Пока цена ходит в диапазоне все счастливы,а когда начинается паровоз все в шоке.Вряд ли у кого-то такие риски,что способен пересидеть пару тысяч пунктов,нужно идти за ценой и тогда ММ действительно будет делать свою работу.

А что есть тренд? Он есть или нет? И как его определить? Вот тут такие вопросы затрагивались: shkola-treydinga/trend-realnost-ili-mistifikaciya-t2352.html
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление риском в трейдинге

Сообщение naprikole » 14 май 2019, 15:00

Serjay писал(а):Да, пересидеть пару тысяч пунктов у меня никогда не получалось, потому что в основном рискую четвертью своего депозита. В связи с важными новостями меня разоряет короткая серия убыточных сделок. я читал новые исследования, которые показали, что новичок должен рисковать в одной сделке лишь 2 % его депозита. Достижение скромных целей позволит в долгосрочной перспективе достичь успеха в трейдинге.

Про 2% на сделку это не новые исследования,а старая школа и применимы эти проценты были в классической торговле.Сейчас все изменилось,старая классика уже не дает тех результатов,рынок изменился,скорость торговли увеличилась,в общем все по новому.Управление риском можно подбирать когда есть стратегия с положительным мат ожиданием,а если ее нет то и говорить не о чем.Рынок как погода - раньше были приметы и прогнозы,а сейчас сплошная лотерея.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Serjay » 17 май 2019, 13:24

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):Да, пересидеть пару тысяч пунктов у меня никогда не получалось, потому что в основном рискую четвертью своего депозита. В связи с важными новостями меня разоряет короткая серия убыточных сделок. я читал новые исследования, которые показали, что новичок должен рисковать в одной сделке лишь 2 % его депозита. Достижение скромных целей позволит в долгосрочной перспективе достичь успеха в трейдинге.

Про 2% на сделку это не новые исследования,а старая школа и применимы эти проценты были в классической торговле.Сейчас все изменилось,старая классика уже не дает тех результатов,рынок изменился,скорость торговли увеличилась,в общем все по новому.Управление риском можно подбирать когда есть стратегия с положительным мат ожиданием,а если ее нет то и говорить не о чем.Рынок как погода - раньше были приметы и прогнозы,а сейчас сплошная лотерея.

Для опытных трейдеров - это старая школа, а для начинающих абсолютно новое открытие. В связи с техническим развитием, финансовые рынки изменились. Появились высокоточные роботы, которые позволяют управлять рисками и извлекать сверхприбыль. И даже когда все ордера выставлены расслабляться не стоит. В 3 случаях из 10 за 10-30 секунд до выхода новости цена может кинуть ложную тень пунктов на 20-30. Это надо учитывать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron