Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Quannt » 07 дек 2019, 21:09

Inga писал(а):Основная проблема начинающего трейдера - не умение признавать свои ошибки.
Условно всех трейдеров можно разделить на две группы.
В первую группу входят трейдеры, которые понимают, что могут совершать ошибки и ничего страшного в этом нет. Именно на спокойном анализе ошибок и происходит профессиональный рост трейдера.
А вот вторая группа трейдеров проблемная. Они будут винить в своих убытках Цетробанк, аналитиков, индикаторы, брокера, но только не себя.


Вспомнилось случайное знакомство с молодым начинающим предпринимателем.
Молодой специалист- выпускник технического ВУЗа, не реализовавшись, как инженер, занялся предпринимательством.
После знакомства с подробностями профессии валютного трейдера, начинающий предприниматель решил заработать в сфере валютного трейдинга.
Скоро, при открытии первой сделки, предприниматель потерпел убыток. Он не признал свою ошибку, обвинив брокера.
Пришлось мне объяснить его ошибку :"Товар куплен не вовремя."
Но, он не желал признавать свою ошибку. По сей день молодой специалист спекулирует кроссовками, имея незначительный доход.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 08 дек 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Елена Дудина » 08 дек 2019, 07:35

Quannt писал(а):
Inga писал(а):Основная проблема начинающего трейдера - не умение признавать свои ошибки.
Условно всех трейдеров можно разделить на две группы.
В первую группу входят трейдеры, которые понимают, что могут совершать ошибки и ничего страшного в этом нет. Именно на спокойном анализе ошибок и происходит профессиональный рост трейдера.
А вот вторая группа трейдеров проблемная. Они будут винить в своих убытках Цетробанк, аналитиков, индикаторы, брокера, но только не себя.


Вспомнилось случайное знакомство с молодым начинающим предпринимателем.
Молодой специалист- выпускник технического ВУЗа, не реализовавшись, как инженер, занялся предпринимательством.
После знакомства с подробностями профессии валютного трейдера, начинающий предприниматель решил заработать в сфере валютного трейдинга.
Скоро, при открытии первой сделки, предприниматель потерпел убыток. Он не признал свою ошибку, обвинив брокера.
Пришлось мне объяснить его ошибку :"Товар куплен не вовремя."
Но, он не желал признавать свою ошибку. По сей день молодой специалист спекулирует кроссовками, имея незначительный доход.

Вечно у вас кто-то, а не Вы...смешно читать...
Напишите про себя, рекламу не надо только с лозунгами.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 08 дек 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Serjay » 08 дек 2019, 19:48

Haos писал(а):Убытки в трейдинге нужно перекрывать прибылями. Это очевидное правило почему-то редко выполняется. Сначала жахнут, а потом средств на депозите нет чтобы торговать. Поэтому нужно заранее просчитывать риски. Что значит заранее просчитывать риски? Это значит разработать схему компенсации возникающих убытков. Такой схемой может быть только увеличение торгового лота после получения убыточной сделки. Других вариантов нет.

В долгосрочном движении в одну сторону может быть среднесрочные движения абсолютно в другую. Поэтому разработав удачную схему, можно перекрывать убытки приличной прибылью и добиться положительных мат. ожиданий. Только не всем трейдерам удаётся не жахать. Сложно определиться с начальным размером лота. Да и не всегда удаётся избежать убытков при торговли в обе стороны.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Рэндом » 09 дек 2019, 00:29

Чтобы не было желания жахать нужна проверенная ТС и большой депозит. Тогда не будет ощущения что прибыли мизерные и смысла в них нет. Во всем нужен расчет и про сложные проценты не стоит забывать. Мне нравиться подход заработать состояние и отойти от дел. Без сложных процентов это практически не реально. А при расчете на них нужен не такой уж заоблачный депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 09 дек 2019, 05:52

Если депозит большой, а процент риска и, соответственно, прибыли будет маленький, ощущение мизерности торговых операций останется. Даже если человек будет терять или получать за сделку по 500 долларов, но депозит при этом будет составлять 50 тысяч и больше, ощущение того, что депозит лежит мертвым грузом, а ты гоняешь копейки от этого депозита, никуда не денется. Все относительно)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение Рэндом » 09 дек 2019, 06:18

Если при соблюдении рисков депозит приносит 10 баксов, то с них не проживешь, а на 500 уже худо-бедно можно жить. Правда если человек рассчитывает на миллионы, это действительно покажется ему мизерной прибылью. Поэтому прибыль нужно считать в процентах. Так можно адекватно её оценить и сравнивать разные ТС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 09 дек 2019, 06:32

Рэндом писал(а):Если при соблюдении рисков депозит приносит 10 баксов, то с них не проживешь, а на 500 уже худо-бедно можно жить. Правда если человек рассчитывает на миллионы, это действительно покажется ему мизерной прибылью. Поэтому прибыль нужно считать в процентах. Так можно адекватно её оценить и сравнивать разные ТС.


Тогда получалось бы не жахать и при 100 долларах на депозите) Процент - он и в Африке процент. Но ведь жахают же, потому как есть целая сотка, а гонять приходиться доллар.

Не захочет человек жить "худо-бедно", имея 50 тысяч на счету. Потому гонять в сделке пару сотен баксов и смотреть, как бестолково пылятся 50 кусков, ему будет дискомфортно. Психология не меняется с ростом депозита. Потому идеи, что большой депозит убережет от больших рисков, просто фикция.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение Рэндом » 09 дек 2019, 06:55

Мне трудно судить, я практически не жахал. Один раз словил звезду и быстро слил счет. Это меня сделало ещё осторожней. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 09 дек 2019, 14:55

Рэндом писал(а):Мне трудно судить, я практически не жахал. Один раз словил звезду и быстро слил счет. Это меня сделало ещё осторожней. :nez-nayu:

Я одно время торговал агрессивно но не жахал,а по системе,так вот заработок 100-200 долларов в день очень быстро начинает казаться не большим.Может быть это я такой но мне кажется такова сущность человеческая - сколько не дай все мало.После нескольких недель такой торговли уже хотелось машину дорогую и так далее.Я могу только представить,что чувствуют люди у кого на депозите сотни тысяч долларов и более.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение nikolja » 09 дек 2019, 16:15

Рэндом писал(а):Чтобы не было желания жахать нужна проверенная ТС и большой депозит. Тогда не будет ощущения что прибыли мизерные и смысла в них нет. Во всем нужен расчет и про сложные проценты не стоит забывать. Мне нравиться подход заработать состояние и отойти от дел. Без сложных процентов это практически не реально. А при расчете на них нужен не такой уж заоблачный депозит.

Не обязательно. Я когда торгую на призовые с конкурсов, то желания жахать тоже не возникает. Бо если сильно жахнешь, то профит не выведут, а вот если слив при жахе, то никто не возвращает. Где то +50% в неделю серией из 20 сделок нормально еще, а вот если жахнуть максимальным лотом и за раз 100% поднять одной сделкой, то такой профит будет соблазн отменить даже на реальном счете.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения