Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 08:43

Alekskm27 писал(а):Убытки в торговле это неизбежность. Но есть еще и прибыль. Чтобы не было больно от убытков прибыль нужно регулярно выводить, Тогда небольшие потери не будут напрягать и мешать правильной профитной торговле. Можно, как вариант торговать на Н1. Цели ставить по Н4, а стопы на М15. Тогда даже серия убыточных сделок с лихвой перекроется одной профитной.

Чтобы что-то выводить, это еще нужно заработать, а для этого нужно потратить довольно много времени на освоение торговли, на работу по своей ТС. Но, я согласен с мнением, что половину от прибыли, при каждом удвоении депо, я так это вижу, нужно выводить, чтоб и депозит рос, и чтобы есть было что.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Fortis » 20 апр 2015, 08:55

Инквизитор писал(а):Чтобы что-то выводить, это еще нужно заработать, а для этого нужно потратить довольно много времени на освоение торговли, на работу по своей ТС. Но, я согласен с мнением, что половину от прибыли, при каждом удвоении депо, я так это вижу, нужно выводить, чтоб и депозит рос, и чтобы есть было что.

Я считаю самым лучшим методом вывода должно быть 50% на 50% то есть от каждой полученной прибыли 50% каждый раз выводить средства а 50% оставлять для дальнейших инвестиций в рынке если этого не делать то повышается с каждым разом риски а это может отразиться с последствиями всей проведенной работе на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Убытки в трейдинге

Сообщение DIMICH » 20 апр 2015, 09:13

Инквизитор писал(а):Чтобы что-то выводить, это еще нужно заработать, а для этого нужно потратить довольно много времени на освоение торговли, на работу по своей ТС. Но, я согласен с мнением, что половину от прибыли, при каждом удвоении депо, я так это вижу, нужно выводить, чтоб и депозит рос, и чтобы есть было что.


Здесь как говорится палка о двух концах. Можно выводить часть прибыли и оставлять вторую часть для роста депозита, а можно выводить всю прибыль. В первом случае, если вы торгуете "ручками" это в какой то степени, оправдано. У трейдера будет место для маневра. В случае, если торгует робот, да еще с определенными настройками, не вижу смысла держать на счету большую сумму, чем та с которой робот дает положительный результат. Ведь при увеличении депо, без изменения настроек, прибыль в долларах все равно не изменится.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Убытки в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 09:17

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):....


Здесь как говорится палка о двух концах. Можно выводить часть прибыли и оставлять вторую часть для роста депозита, а можно выводить всю прибыль. В первом случае, если вы торгуете "ручками" это в какой то степени, оправдано. У трейдера будет место для маневра. В случае, если торгует робот, да еще с определенными настройками, не вижу смысла держать на счету большую сумму, чем та с которой робот дает положительный результат. Ведь при увеличении депо, без изменения настроек, прибыль в долларах все равно не изменится.

Я думаю, что если выводимая прибыль будет достаточного размера, то остатки можно держать на счету, ну а больше счет - больше прибыль и больше можно выводить. Это же лучше, чем год торговать со 100 баксами и выводить в месяц, если повезет, баксов 10-20.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение DIMICH » 20 апр 2015, 10:02

Инквизитор писал(а):Я думаю, что если выводимая прибыль будет достаточного размера, то остатки можно держать на счету, ну а больше счет - больше прибыль и больше можно выводить. Это же лучше, чем год торговать со 100 баксами и выводить в месяц, если повезет, баксов 10-20.


К сожалению. далеко не всегда, чем больше депозит, тем больше прибыль. Конечно, имея на счету, скажем 500 долларов возможностей больше, чем, если у тебя 100. Можно лот, к примеру увеличить,и за счет этого получить дополнительную прибыль. Правда стоит заметить, что и возможный убыток при увеличении лота может быть тоже больше. А при использовании "минималки", хоть при депо в 100 долларов, хоть 500- размер прибыли будет идентичен.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Убытки в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 10:44

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):Я думаю, что если выводимая прибыль будет достаточного размера, то остатки можно держать на счету, ну а больше счет - больше прибыль и больше можно выводить. Это же лучше, чем год торговать со 100 баксами и выводить в месяц, если повезет, баксов 10-20.


К сожалению. далеко не всегда, чем больше депозит, тем больше прибыль. Конечно, имея на счету, скажем 500 долларов возможностей больше, чем, если у тебя 100. Можно лот, к примеру увеличить,и за счет этого получить дополнительную прибыль. Правда стоит заметить, что и возможный убыток при увеличении лота может быть тоже больше. А при использовании "минималки", хоть при депо в 100 долларов, хоть 500- размер прибыли будет идентичен.

Ну так я предлагаю использовать манименеджмент, а значит, с увеличением депозита, лот будет расти, а после снятия или убытков - уменьшатся.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение wvak » 20 апр 2015, 10:57

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):Я думаю, что если выводимая прибыль будет достаточного размера, то остатки можно держать на счету, ну а больше счет - больше прибыль и больше можно выводить. Это же лучше, чем год торговать со 100 баксами и выводить в месяц, если повезет, баксов 10-20.


К сожалению. далеко не всегда, чем больше депозит, тем больше прибыль. Конечно, имея на счету, скажем 500 долларов возможностей больше, чем, если у тебя 100. Можно лот, к примеру увеличить,и за счет этого получить дополнительную прибыль. Правда стоит заметить, что и возможный убыток при увеличении лота может быть тоже больше. А при использовании "минималки", хоть при депо в 100 долларов, хоть 500- размер прибыли будет идентичен.

а почему прибыль при разных депозитах будет одинаковы ,ведь если сумма по больше то можно и лотом по больше торговать ,а значит и прибыль будет по больше ,да убытки то же будут больше ,но многое зависит от того как вы торгуете ,если у вас убытком много то вам и большой депозит не поможет ,а если больше профита ,то и прибыль будет больше .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 11:01

а почему прибыль при разных депозитах будет одинаковы ,ведь если сумма по больше то можно и лотом по больше торговать ,а значит и прибыль будет по больше ,да убытки то же будут больше ,но многое зависит от того как вы торгуете ,если у вас убытком много то вам и большой депозит не поможет ,а если больше профита ,то и прибыль будет больше .

Значит человек консерватор и считает, что неважно какой депозит, лот должен быть одинаковый. Я так не считаю, но каждому свое. Лучше всего использовать риск около 6% от депозита на все торговые ордера, или же 5% на один ордер, но это только если открыт 1 ордер, а если 1 уже висит, то другой будет с ММ в 1%.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение DIMICH » 20 апр 2015, 11:18

wvak писал(а):а почему прибыль при разных депозитах будет одинаковы ,ведь если сумма по больше то можно и лотом по больше торговать ,а значит и прибыль будет по больше ,да убытки то же будут больше ,но многое зависит от того как вы торгуете ,если у вас убытком много то вам и большой депозит не поможет ,а если больше профита ,то и прибыль будет больше .


Можно, не значит нужно. Оправданного риска на Форекс попросту не существует. Лично я не вижу смысла увеличивать возможные потери, путем увеличения лота, даже если это может сулить большую прибыль. На мой взгляд практически при любом депозите безопаснее открывать первый ордер минимальным лотом, чтобы в случае просадки была возможность к примеру усредниться.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Убытки в трейдинге

Сообщение Alekskm27 » 20 апр 2015, 11:29

DIMICH писал(а): Оправданного риска на Форекс попросту не существует.

Это не совсем так , даже заходя минимальным лотом есть риск потерять. Просто соотношение прибыли и убытков должно быть такое , чтобы не было больно (и стыдно). И нужно четко отследить уровень от которого, в случае просадки усредниться- цена может еще дальше уйти не в нашу сторону.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения