Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение wvak » 12 апр 2015, 08:52

А форекс без риска вообще не существует! Нет тех кто не рискует вообще!!! Совершив простое пополнение счета мы уже рискуем!открывая сделку без предварительно выставленного стопа мы тоже рискуем! выжидая большего профита мы тоже рискуем! просто нужно все хорошо взвешивать! это и будет хорошим ограничение рисков!
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 12 апр 2015, 13:19

Даже если ставишь СЛ всё равно не застрахован от убытков. Если что-то не то с ТС, то можно получать и получать СЛ и постепенно сливать и сливать депозит. Да, надо снижать объем торговый соразмерно просадке депо, но обязательно надо заранее знать, что может приподнести тот или иной способ торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение wvak » 13 апр 2015, 10:02

Haos писал(а):Даже если ставишь СЛ всё равно не застрахован от убытков. Если что-то не то с ТС, то можно получать и получать СЛ и постепенно сливать и сливать депозит. Да, надо снижать объем торговый соразмерно просадке депо, но обязательно надо заранее знать, что может приподнести тот или иной способ торговли.

На форексе нужно учиться практиковать потому что на Форексе на везение не уедешь, если ты работаешь без ТС, то сливать будешь депозит за депозитом. Без учебы, на Форексе не заработаешь. И то настоящий заработок приходит со временем,и убытки то же снижаются со времен ,часто после нескольких слитых депозитов.
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 20:41

wvak писал(а):
Haos писал(а):Даже если ставишь СЛ всё равно не застрахован от убытков. Если что-то не то с ТС, то можно получать и получать СЛ и постепенно сливать и сливать депозит. Да, надо снижать объем торговый соразмерно просадке депо, но обязательно надо заранее знать, что может приподнести тот или иной способ торговли.

На форексе нужно учиться практиковать потому что на Форексе на везение не уедешь, если ты работаешь без ТС, то сливать будешь депозит за депозитом. Без учебы, на Форексе не заработаешь. И то настоящий заработок приходит со временем,и убытки то же снижаются со времен ,часто после нескольких слитых депозитов.

Я аж усмехнулся... Ну и почему же тогда 97% людей остаются в минусе по трейдингу? Что, все торгуют тупо без ТС? Да неправда... Рынок постоянно изменчив и убытки нужно воспринимать как знак смены фазы рынка или другой знак, а какой уже, это надо смотреть и технические данные и фундаментальные, а обсасывать убытки как прошедший уже футбольный матч нет никакого смысла, что случилось то случилось, на реальном рынке думать времени мало, а если даже и на Н4, то нонки могут таких лосей принести, что и "лавина" с депозита сойдет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Fortis » 14 апр 2015, 21:45

Инквизитор писал(а):Я аж усмехнулся... Ну и почему же тогда 97% людей остаются в минусе по трейдингу? Что, все торгуют тупо без ТС? Да неправда... Рынок постоянно изменчив и убытки нужно воспринимать как знак смены фазы рынка или другой знак, а какой уже, это надо смотреть и технические данные и фундаментальные, а обсасывать убытки как прошедший уже футбольный матч нет никакого смысла, что случилось то случилось, на реальном рынке думать времени мало, а если даже и на Н4, то нонки могут таких лосей принести, что и "лавина" с депозита сойдет.

Инквизитор, но тем не менее это только часть правды о которой вы написали но есть и следующая правда о том как трейдер может слить деньги а именно то что когда получает убыток большинство трейдеров намеренно повышают в десятки раз глубину рисков и им строго надо отыграться именно сегодня, иногда у меня тоже есть такая слабость к этому и вот на такой проблеме можно серьезно попасть в ловушку с рынком.
Очень много трейдеров теряют деньги именно по психологическим аспектам торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Убытки в трейдинге

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:40

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я аж усмехнулся... Ну и почему же тогда 97% людей остаются в минусе по трейдингу? Что, все торгуют тупо без ТС? Да неправда... Рынок постоянно изменчив и убытки нужно воспринимать как знак смены фазы рынка или другой знак, а какой уже, это надо смотреть и технические данные и фундаментальные, а обсасывать убытки как прошедший уже футбольный матч нет никакого смысла, что случилось то случилось, на реальном рынке думать времени мало, а если даже и на Н4, то нонки могут таких лосей принести, что и "лавина" с депозита сойдет.

Инквизитор, но тем не менее это только часть правды о которой вы написали но есть и следующая правда о том как трейдер может слить деньги а именно то что когда получает убыток большинство трейдеров намеренно повышают в десятки раз глубину рисков и им строго надо отыграться именно сегодня, иногда у меня тоже есть такая слабость к этому и вот на такой проблеме можно серьезно попасть в ловушку с рынком.
Очень много трейдеров теряют деньги именно по психологическим аспектам торговли.

У меня то же такое есть причем частенько ,вот как закрылся с минусом в пол депозита ,и пара потом резко развернулась и пошла в мою сторону первое очень обидно ,второе жаба давить и все потом эмоции берут верх и давай по быстрому отыграться ,причем за пару часов и все сижу часами и скальпирую ,и все заканчивается сливом ,да иногда везет но это редко .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 15 апр 2015, 11:11

wvak писал(а):У меня то же такое есть причем частенько ,вот как закрылся с минусом в пол депозита ,и пара потом резко развернулась и пошла в мою сторону первое очень обидно ,второе жаба давить и все потом эмоции берут верх и давай по быстрому отыграться ,причем за пару часов и все сижу часами и скальпирую ,и все заканчивается сливом ,да иногда везет но это редко .

Это больное место наверное у каждого трейдера, очень трудно закрывать убыточные ордера, ну иногда просто рука не подымается и потом как результат на торговом счету остается только остаток после срабатывания стоп аута.
И все таки получше будет закрыться в минус пол депозита, чем остаться почти не с чем, но такая правильная мысль обычно приходит уже после потери депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 15 апр 2015, 14:22

Нет, половина депозита - это даже много. Надо не более трети рисковать, а со временем при больших счетах вообще не более 20%. Один даже советует 8% должна быть макс. просадка за месяц, чтобы инвесторы не испугались и повелись на приглашение трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Sova767 » 15 апр 2015, 15:03

Haos писал(а):Убытки в трейдинге, согласно Элдеру А. подразделяются на две категории:
1. Акулы
2. Пираньи
Первая категория - это огромные убытки за одну-две сделки. Они говорят о том, что человек совершенно не понимает необходимость применения ММ (ограничения рисков) и торгует несоразмерными величине депо объемами.
Вторая категория - это серия мелких убытков, которые перекрывают прибыль от других сделок. Это уже более сложный случай и его исправление требует изучение причин в ТС. Тем не менее эти пираньи способны уничтожить депозит постепенно и за этим надо следить. Но если трейдер использует риск в сделке 1-2%, то он сможет пережить даже этот случай не исправляя сразу же ТС.

А я считаю, что если наблюдается тенденция к чрезмерно заметному получению убытков, значит надо сразу же искать причину их возникновения не в самой торговой системе, а в непосредственном применении того или иного ингредиента своей системы. Вполне может быть так, что изначально был проведен не верный расчет при открытии позиции, а самое главное, не до конца верно проведены аналитические мероприятия и не правильно прочитаны те или иные сигналы.
Вот например я, совершая свою операцию в понедельник и во вторник, которую запланировала на сутки, просто упустила необходимость открыться в направлении короткого отката от моей длинной позиции. Таким образом я просто потеряла часть прибыли, которая могла бы быть примерно на 70% больше, чем получила я. А самое ужасное то, что я закрыла позицию гораздо раньше, чем это было необходимо сделать. ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, на текущий момент направление тренда вновь продолжает свое положительное развитие моей закрытой позиции, которую мне однозначно надо было закрыть, потому, что я элементарно превысила размер лота, совсем чуть-чуть. НО при этом это-чуть-чуть, непременно стало бы маржин коллом, потому, что у меня просто не хватило бы средств для преодоления еще одно, еще более глубокой просадки.
В общем я сегодня решила не входить в рынок, а уделить МАКСИМУМ внимания мониторингу текущих тенденций сырой нефти, которая на данном этапе, находится в состоянии разворота главной тенденции на МЕСЯЧНОМ периоде графического тренда.
Я всегда стараюсь выбирать именно такие инструменты, которые находятся в стадиях разворота трендов на старших периодах. Это обуславливает очень эффективные движения на периодах интрадей и на таких ОТКАТАХ от основной тенденции фин инструмента, получается забирать хорошую прибыль в достаточно краткие сроки операции внутри дневного тайм фрейма.
Это несколько напряженная работа на торговой площадке, однако мне она нравится, если только я веду себя хорошо, тщательно рассчитывая размер лота относительно текущего размера своего депозита. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 15 апр 2015, 16:45

Sova767 писал(а):А я считаю, что если наблюдается тенденция к чрезмерно заметному получению убытков, значит надо сразу же искать причину их возникновения не в самой торговой системе, а в непосредственном применении того или иного ингредиента своей системы. Вполне может быть так, что изначально был проведен не верный расчет при открытии позиции, а самое главное, не до конца верно проведены аналитические мероприятия и не правильно прочитаны те или иные сигналы....

Это все соответствует потугам при ручной торговле. По мне так это всё бесполезные мучения на основе заблуждений о том, что человек может торговать руками если ему доступны кнопки "Покупать" и "Продавать". Если у тебя идет неверный анализ там или еще что, то это значит что ТС не имеет четких правил, а значит её нет. Я не признаю ТС с неясностями. Такого не может быть при автоматич. трейдинге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron