Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение wvak » 22 апр 2015, 08:30

Alekskm27 писал(а):
Инквизитор писал(а):Терминальный тралл не видит же реальной ситуации на рынке, лучше самому перемещать стоп лосс в сторону движения цены (в плюс) и ставить его под важные экстремумы и уровни.

Одно время самостоятельно перемещал стоплосс , но та как скальпирую и сделок бывает очень много -нет возможности все сопровождать самостоятельно. Поставил скрипт- мне не понравилось как он работает(может не очень удачный попался).Терминальный трейлинг стоп вполне нормально справляется с поставленными задачами.

Я вот то же скальпирую и то же часто пользуюсь тралом ,больше всего во влете ,так как точно не знаю когда он закончится ,и поэтому и ставлю на сделки трал ,такая торговля занимает много времени ,так как часто ловлю тралы ,но зато это лучше чем поймать стоп ,но главное правильно войти .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 15:29

Я пришла к выводу, что трейлинг стопом лучше пользоваться в среднесрочном и долгосрочном стиле торговли, когда предполагается взятие большого количества пунктов. Также этот вариант стоит рассмотреть при высоковолантильных рынках, особенно в момент выхода экономических новостей. Если использовать во внутридневной торговле, очень большая вероятность закрытия ордера в безубытке.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Haos » 02 июл 2015, 18:32

Ирина писал(а):Я пришла к выводу, что трейлинг стопом лучше пользоваться в среднесрочном и долгосрочном стиле торговли, когда предполагается взятие большого количества пунктов. Также этот вариант стоит рассмотреть при высоковолантильных рынках, особенно в момент выхода экономических новостей. Если использовать во внутридневной торговле, очень большая вероятность закрытия ордера в безубытке.

К такому выводу можно только придти, протестировав советники (причем много) с использованием трала и без, проанализировать статистически и найти доверительный интервал полученной вероятности! Где такие исследования? А бездоказательное утверждение не представляет интерес.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 20:35

Haos писал(а):
Ирина писал(а):Я пришла к выводу, что трейлинг стопом лучше пользоваться в среднесрочном и долгосрочном стиле торговли, когда предполагается взятие большого количества пунктов. Также этот вариант стоит рассмотреть при высоковолантильных рынках, особенно в момент выхода экономических новостей. Если использовать во внутридневной торговле, очень большая вероятность закрытия ордера в безубытке.

К такому выводу можно только придти, протестировав советники (причем много) с использованием трала и без, проанализировать статистически и найти доверительный интервал полученной вероятности! Где такие исследования? А бездоказательное утверждение не представляет интерес.

Вообще никогда не использую трейдинг стоп, так как работаю именно только возле монитора --всегда на рынке. А трейлинг стопы обычно используют те, кто открывает сделки и покидает рынок.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Gold Master » 12 июл 2015, 08:30

Трейлинг стоп может быть полезен на старших таймфреймах, но поскольку часто бывает так, что цена возвращается сбивает стоп и дальше двигается в первоначальном направлении, то лучше фиксировать прибыль по разметке Фибоначчи, а стоп передвигать в безубыток.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 20:24

Gold Master писал(а):Трейлинг стоп может быть полезен на старших таймфреймах, но поскольку часто бывает так, что цена возвращается сбивает стоп и дальше двигается в первоначальном направлении, то лучше фиксировать прибыль по разметке Фибоначчи, а стоп передвигать в безубыток.

Согласен с вами, трейлинг стоп лучше всего использовать не на М1 или М5, а на таймфреймах Н1 и Н4. Но я вообще привык при открытых сделках быть на рынке и если и пользуюсь то только обычными стопами.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение h1tm2n » 13 июл 2015, 10:00

ixion писал(а):
Gold Master писал(а):Трейлинг стоп может быть полезен на старших таймфреймах, но поскольку часто бывает так, что цена возвращается сбивает стоп и дальше двигается в первоначальном направлении, то лучше фиксировать прибыль по разметке Фибоначчи, а стоп передвигать в безубыток.

Согласен с вами, трейлинг стоп лучше всего использовать не на М1 или М5, а на таймфреймах Н1 и Н4. Но я вообще привык при открытых сделках быть на рынке и если и пользуюсь то только обычными стопами.

Трейлинг стоп как мне кажется не панацея, я им что то пользовался пару раз, но мне не очень понравилось,хотя если человеку надо уйти , а прибыль уже есть, может и стоит вместо б.у, поставить трейлинг стоп,надо будет попробовать в следующий раз при возможности.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение wvak » 13 июл 2015, 16:57

Ну кому как .но все же я очень рад что есть трейлинг стоп ,он меня часто спасал когда были шпильки ,так как удавалось почти все ее поймать ,я бы сам ее точно не поймал ,а вот трейлинг стоп ловит ,и еще нравится скальпировать во время новостей ,но самым малым лотом и сразу ставить трейлинг стоп ,потому что цена сначала дергается и получается хоть немного но заработать ,но еще раз повторюсь ,только самым малым лотом ,чтоб потом убытки были маленькими .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Alekskm27 » 15 июл 2015, 12:13

h1tm2n писал(а):Трейлинг стоп как мне кажется не панацея, я им что то пользовался пару раз, но мне не очень понравилось

Как кому. У меня . например большинство позиций закрывается трейлиг стопом. Я тейк профит могу не поставить, - рынок резкий и цена может уйти гораздо дальше самых радужных ожиданий, а риск и позицию за счет трала контролирую . Я привык работать этим инструментом и мне выгодно, что если цена рванула назад - закроется по наилучшему уровню - трал подтягивается, когда цена идет в нашу сторону и стоит на месте, когда цена возвращается. Единственное - он подтягивается , только при включенном терминале.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение wvak » 15 июл 2015, 13:11

Да это небольшой минус трала ,так так даже депозит слил ,открыл сделку поставил трал смотрю пара поднимается ,все нормально и ушел на учебу ,прихожу открываю терминал нет депозит ,смотрю вроде интернет есть ,счет тот же а денег нет ,и трал точно ставил ,но понял что он не сработал ,и давай в службу поддержки ,и там мне все объяснили ,трал хорошо ставить на высоко волотильные пары ,как евро доллар ,так как бывают частые скачки ,и самим не успеть закрыться ,а дотянет до тейка или нет никто не знает ,а хоть какую то прибыль все хотят ,вот трал и выручает .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron