Тренировка в реальном времени

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 15:27

Здравствуйте уважаемые форумчане, я вот думал над одной мыслю и проблемой в тоже время как создать такую специальную ветку где каждый трейдер сталкиваясь с каким-то участком графика мог выкладывать эту проблему другим трейдерам и на этом обучаться, совершенствоваться в торговле.
К примеру если взять меня как трейдера то мне много чего не понятно реально работающие паттерны, работающие системы с которых можно деньги зарабатывать а не играть на кофейной гуще к примеру я покажу вам график часть истории а вы мне скажите как определить тренд или как вы думаете его определять, если вы были на месте меня как бы вы совершали свои действия на рынке давайте обсуждать любые проблемы в торговли в данной ветке.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Инквизитор » 21 фев 2015, 15:48

не вошел бы ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Inga 21 фев 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 16:13

Инквизитор писал(а):не вошел бы ::yaz-yk:

Почему не вошли если глянуть на младшем тайм-фрейме, то мы видим наглядный тренд на снижение получается вы сознательно пропускаете полученную доходность? Ведь все учебники говорят торгуйте по тренду так ведь тренд был почему бы не войти там можете объяснить? Само объяснение будет намного ценнее, чем трейдер покажет своих тысячу прибыльных сделок в которых не будет никакой логики торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 16:20

Вошел бы либо раньше, либо не рискнул бы...
Раньше - в районе экстремума точнее сразу же после отката и не закрепления со стопом на 5 пп выше хая...
НО! при условии , что тренд нисходящий, либо на субъективных... О!! А я входил на предыдущем хае кстати, правда микролотом и быстро закрылся...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 17:27

хороший такой показательный график..

посмотрим на него с точки зрения скальпинга, потому что я его увидел как минутный график (потому что на них и торгую) - очень показательно - много походов к пробитию уровня поддержки (тут я рассматриваю все лоу уровни видные на графике) и он немного сползает вниз..
соответственно, все на что тут можно рассчитывать это на пробитие поддержки..

где заходить в позицию ? после отката вверх при движении в сторону поддержки, т.к. по классике раз уровень не выносят, значит там кто-то стоит:
1. кто-то выставил в этом уровне большую заявку на продажу и ее каждым подходом разбирают
2. кто-то от этого уровня сильно покупает, поэтому пробития и не наступает

наступил момент Х - пробило, отлично, далее нужно внимательно следить за развитием цены:
если все пошло по варианту 2, то и поддержку пробило, то будет резкий импульс вниз и на одном баре разворот, поэтому нужно выходить быстро..
если все идет по варианту 1, то цена будет двигаться ступенчато образно с остановками, и пробоями вниз.. так и вышло - было два движения вниз, второе совсем неглубокое - и это важно, потому что нужно отслеживать динамику таких движений (ускорение/торможение), и главное следить на уровнях проторговки (остановки) цены, потому что именно на них и происходят развороты..

на этом скальпу движения вниз все..

а теперь точка входа для дальней позиции..
если рассматривать движение вниз как достаточно сильно, на графике он не такое уж и сильное, допустим что умеренное и предполагающее откат,
тогда входить в покупку следует после пробоя цены хая получившегося на баре отмеченном значком фрактала на времени 23 января 17-00..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 18:03

mfcoder писал(а):хороший такой показательный график..

посмотрим на него с точки зрения скальпинга, потому что я его увидел как минутный график (потому что на них и торгую) - очень показательно - много походов к пробитию уровня поддержки (тут я рассматриваю все лоу уровни видные на графике) и он немного сползает вниз..
соответственно, все на что тут можно рассчитывать это на пробитие поддержки..

где заходить в позицию ? после отката вверх при движении в сторону поддержки, т.к. по классике раз уровень не выносят, значит там кто-то стоит:
1. кто-то выставил в этом уровне большую заявку на продажу и ее каждым подходом разбирают
2. кто-то от этого уровня сильно покупает, поэтому пробития и не наступает


Было бы очень удобно если вы бы после написания ваших слов это еще показали на графике, так как понимание каких-либо уровней и закономерностей начинает теряться сама суть ценности информации.
Ведь можно пересмотреть множество разговоров, болтовни но после этого люди не сумеют после вашего высказывания суметь сделать тоже самое что они бы сделали понимаете, поэтому хотелось бы чтоб это подкреплялось примерами на скриншотах так бы и беседа было бы легче и комфортней с вами рассуждать дальше.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 18:51

Fortis писал(а):Было бы очень удобно если вы бы после написания ваших слов это еще показали на графике, так как понимание каких-либо уровней и закономерностей начинает теряться сама суть ценности информации.
Ведь можно пересмотреть множество разговоров, болтовни но после этого люди не сумеют после вашего высказывания суметь сделать тоже самое что они бы сделали понимаете, поэтому хотелось бы чтоб это подкреплялось примерами на скриншотах так бы и беседа было бы легче и комфортней с вами рассуждать дальше.


добавил комментов на скрине
2015-02-21_214838.jpg
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:07

mfcoder, вы знаете вы на скрине объяснили так словно если бы я пытался объяснить слепому человеку что вот еще немножко пройдите и будет перекресток где проезжают машины, но когда слепой дойдет его размажет машиной потому что он не знает где именно будет перекресток и где машины будут проезжать.
Вот ваш пример точно также отображает ваше объяснение к трейдингу не обижайтесь, просто постарайтесь добавить факты торговли а не философию куда пойдет рынок если есть конкретные знания или методики как определить тот или иной паттерн или систему пожалуйста показывайте но без философии, потому что я за 6 лет торговли много чего могу нафилософствовать тут.
Вы покажите входы в рынок и покажите ваше объяснение конкретных действий, где поставили и почему поставили, и почему вы так считаете, какая причина больше ничего не надо так обучение трейдингу пойдет намного лучше для всех нас.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 19:37

Fortis писал(а):mfcoder, вы знаете вы на скрине объяснили так словно если бы я пытался объяснить слепому человеку что вот еще немножко пройдите и будет перекресток где проезжают машины, но когда слепой дойдет его размажет машиной потому что он не знает где именно будет перекресток и где машины будут проезжать.
Вот ваш пример точно также отображает ваше объяснение к трейдингу не обижайтесь, просто постарайтесь добавить факты торговли а не философию куда пойдет рынок если есть конкретные знания или методики как определить тот или иной паттерн или систему пожалуйста показывайте но без философии, потому что я за 6 лет торговли много чего могу нафилософствовать тут.
Вы покажите входы в рынок и покажите ваше объяснение конкретных действий, где поставили и почему поставили, и почему вы так считаете, какая причина больше ничего не надо так обучение трейдингу пойдет намного лучше для всех нас.


честно не понимаю претензий..

я и так достаточно написал.. что касается торговли на пробой поддержки, то тут трудно сказать где именно бы я входил, скорее всего от середины диапазона уровней поддержки и сопротивления, и при условии, что цена не пробивала бы поддержку и разворачивалась, каждый раз выходил и входил опять при движении от середины диапазона в сторону поддержки пока бы цена не пробила поддержку.. аналогично бы и рассматривал возможность пробоя сопротивления.. это конечно муторно..

что касается выхода из позиции после пробоя, то выходил бы в области проторговки, при условии что больше нет желающих продавать..

вход в длинную позицию после нисходящего движения после пробоя поддержки, по моему четко обозначен..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Тренировка в реальном времени

Сообщение Корней » 21 фев 2015, 19:47

22 января день был насыщен новостями. Сейчас уже нет смысла их перечислять, но для новостей все эти поддержки и сопротивления ничего не значат. Нельзя было принимать решения ориентируясь по этим линиям.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron