Тренировка в реальном времени

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 20:01

mfcoder писал(а):честно не понимаю претензий..
я и так достаточно написал.. что касается торговли на пробой поддержки, то тут трудно сказать где именно бы я входил, скорее всего от середины диапазона уровней поддержки и сопротивления, и при условии, что цена не пробивала бы поддержку и разворачивалась, каждый раз выходил и входил опять при движении от середины диапазона в сторону поддержки пока бы цена не пробила поддержку.. аналогично бы и рассматривал возможность пробоя сопротивления.. это конечно муторно..

что касается выхода из позиции после пробоя, то выходил бы в области проторговки, при условии что больше нет желающих продавать..

вход в длинную позицию после нисходящего движения после пробоя поддержки, по моему четко обозначен..

А я не понимаю вашей доходности на рынке , вы описали все что можно написать, но кроме той ценной и важной информации которую пытаются зарабатывать деньги трейдеры.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 20:29

Fortis писал(а):А я не понимаю вашей доходности на рынке [/color][/b], вы описали все что можно написать, но кроме той ценной и важной информации которую пытаются зарабатывать деньги трейдеры.


в общем, мы с твоего вопроса переключились на мою писанину..
по существу твоего вопроса, я бы именно на пробой и торговал, от пробоя вниз 1.5121 с расчетом, что вынесет и 1.5107 и пойдет ниже
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 20:57

mfcoder писал(а):в общем, мы с твоего вопроса переключились на мою писанину..
по существу твоего вопроса, я бы именно на пробой и торговал, от пробоя вниз 1.5121 с расчетом, что вынесет и 1.5107 и пойдет ниже

А вот какое я бы решение в данной ситуации сделал бы переключился на М15 более мелкий тайм-фрейме и дождался волны 1-2-3 АВС, после пробоя и локального формирования только тогда пытался бы продавать в других точках я не видел хорошего результата исхода прибыльной сделки.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тренировка в реальном времени

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 21:03

Fortis писал(а):А вот какое я бы решение в данной ситуации сделал бы переключился на М15 более мелкий тайм-фрейме и дождался волны 1-2-3 АВС, после пробоя и локального формирования только тогда пытался бы продавать в других точках я не видел хорошего результата исхода прибыльной сделки.


это мало что меняет.. отскок от 1.5117 сбил бы с толку, т.к. я бы уже бы в шорте, видимо вышел бы в минус.. но после возвращения движения цены вниз опять зашортил..

а может бы и не вышел, решив получить по полной и выставив технический стоп на уровне 1.5179, если этот уровне не выбивает, то в 2 случаях из 3 движение опять разворачивается (в данном случае вниз)..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Gold Master » 24 фев 2015, 19:40

Я бы скорее всего вошел в сделку при этом не выставлял бы ТП, а только СЛ на уровне поддержки, а затем подтягивал бы СЛ до возможной прибыли.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение wvak » 10 апр 2015, 09:06

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):не вошел бы ::yaz-yk:

Почему не вошли если глянуть на младшем тайм-фрейме, то мы видим наглядный тренд на снижение получается вы сознательно пропускаете полученную доходность? Ведь все учебники говорят торгуйте по тренду так ведь тренд был почему бы не войти там можете объяснить? Само объяснение будет намного ценнее, чем трейдер покажет своих тысячу прибыльных сделок в которых не будет никакой логики торговли.

Я бы зашел на продажу ,и сразу как только сделка была бы в небольшом плюсе сразу бы поставил поставил стоп лосс в без убыток и как только пара бы падала и дальше то его постепенно бы переносил и скорее всего бы сделка закрылась по стопу ,потому что я бы ожидал и дальше еще спада .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 08:30

Ну так торгуя, мы в реальном времени и тренируемся, учимся на своих ошибках, составляем алгоритмы для максимально эффективной торговли и стараемся минимизировать убытки. Заранее не угадать куда пойдет рынок, новости портят всю техническую картину, так что если совмещать технический анализ и фундаментальный, то ошибок будет много и тренироваться придется долго.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение wvak » 12 апр 2015, 08:09

Да только торгуя в реальном времени мы и тренируемся и учимся ,набираемся опыта ,потому что что написано в книгах это одно а вот когда торгуешь в реальном времени то все совсем по другому ,потому что рынок разный ,и все меняется ,и сложно прогнозировать .
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение m555 » 18 дек 2015, 21:51

Сложно сказать, что именно имел автор под словом тренировка. Но мне вот видится тренировка как сама проверка ТС на практике и не на истории, а в реальности. Конечно можно пробовать ее проверять на демо или на бонусных счетах, но наибольший эффект даст конечно реальный счет и на деньгах вашего инвестора. Если все пройдет месяц, другой нормально, то у вас и козыря появятся и деньги и уверенность в своей ТС.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тренировка в реальном времени

Сообщение stejk » 15 янв 2016, 17:24

m555 писал(а):Сложно сказать, что именно имел автор под словом тренировка. Но мне вот видится тренировка как сама проверка ТС на практике и не на истории, а в реальности. Конечно можно пробовать ее проверять на демо или на бонусных счетах, но наибольший эффект даст конечно реальный счет и на деньгах вашего инвестора. Если все пройдет месяц, другой нормально, то у вас и козыря появятся и деньги и уверенность в своей ТС.

Несомненно нужно тренироваться начинать на демо счетах, это когда трейдер еще новичок и ничего особ не мыслит в трейдинге, а значит ему нужно заниматься обучением на демо счетах.
Это уже когда появиться небольшой опыт в работе то можно переходить на реальные счета. можно начинать с центовых счетов, это будет очень даже полезное дело, не можно потерять много, но и заработать на реале можно поучится.
Последний раз редактировалось Inga 17 янв 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron