Торговля с понедельника по пятницу

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Inga » 07 мар 2015, 16:58

Если долго и внимательно наблюдать за рынком, то можно заметить определенные особенности каждого дня недели, что можно использовать в своей торговле.

ПОНЕДЕЛЬНИК
Начало торговой недели нередко сопровождается образованием гэпа - разрыва между ценой закрытия пятницы и ценой открытия понедельника. Гэп, конечно не всегда, но в большинстве случаев закрывается в течение торгового дня. Это является возможностью для взятия прибыли.
В первый день недели рынок, как правило, не очень активный. Он только начинает набирать обороты, количество сделок постепенно нарастает. Многие трейдеры в понедельник не торгуют, ждут, когда станет понятно настроение рынка и направление его движения. В этот день трейдеры также анализируют экономический календарь и с учетом предстоящих событий формируют свой план торговли.

ВТОРНИК и СРЕДА
Считается, что это лучшие дни для торговли. Направление движения рынка уже сформировано, события прошлой недели уже не оказывают влияния. Во вторник хорошо заключать сделки на несколько дней, так как это самое лучшее время для прогноза. И даже если будет коррекция, будет и время ее переждать.

ЧЕТВЕРГ
В этот день количество сделок резко возрастает, потому что многие трейдеры не торгуют в пятницу и поэтому стремятся взять побольше прибыли в четверг. Также в четверг обычно выходит много новостей, в связи с чем, торгуя в этот день, рекомендуется использовать не только технический, но и фундаментальный анализ.

Ну и, наконец
ПЯТНИЦА
Она считается уж очень непредсказуемым днем для торговли, поэтому некоторые трейдеры в пятницу отдыхают. Объемы сделок сокращаются.
К тому же, можно не успеть получить прибыль по открытой сделке и тогда придется ее оставить до понедельника.
В пятницу может начаться формирование нового тренда, особенно если в этот день выходит важная новость, что только усилит неопределенность на рынке.

По каким дням торгуете вы и почему?
Может быть у вас есть личные наблюдения об особенностях торговли в разные дни недели. Поделитесь ими.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 17:46

В пятницу топоры особенно злые - их же жёны ждут новых бриллиантов и др. подарков и ребятам надо зарабатывать. :hi_hi_hi: ::yaz-yk: Ребята зарабатывают особенно зло, разводя толпу на бабки. Тут под шумок и новости выходят важные и многим "кабанам" кажется, что именно они определяют хаотичность. На самом деле каждый думает из того "стада", к которому он принадлежит. Отсюда вывод: хотите перестать быть тем, кого режут - начинайте думать как топоры.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Александр 3 » 07 мар 2015, 17:52

Некоторое время был период, когда я также пытался определить для себя, торговать по понедельникам или нет, открываться по пятницам или нет. И так далее. То есть пытался найти наиболее выгодный для торговли день.
Тем более пятница всегда была богата для меня на сливы депозита.
Когда прошло некоторое время и попытки эти оставил, решение было принято однозначное без всяких дум.
Торговлю веду с самого открытия до самого закрытия, всю неделю, круглосуточно, с перерывами на сон и обеды.
Считаю, что от такой постоянной торговли приходит больше понимания, куда и когда лезть не надо.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Sovok » 07 мар 2015, 18:05

Я скажу что последнее время четвергу и пятница стали самыми ходовыми днями на рынке, цена в это время совершает часто самые мощные движения, так кстати было года два три назад, потом пятница стала вообще глухой, но рынок был флетовый, а сейчас опять пятница очень интересный день.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение mfcoder » 07 мар 2015, 21:42

Sovok писал(а):Я скажу что последнее время четвергу и пятница стали самыми ходовыми днями на рынке, цена в это время совершает часто самые мощные движения, так кстати было года два три назад, потом пятница стала вообще глухой, но рынок был флетовый, а сейчас опять пятница очень интересный день.


обратите внимание на
1. третьи пятницы каждого месяца,
2. третью пятницу последнего месяца в квартале
3. третью пятницу последнего месяца в квартале в третьем квартале
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 10:43

mfcoder писал(а):
Sovok писал(а):Я скажу что последнее время четвергу и пятница стали самыми ходовыми днями на рынке, цена в это время совершает часто самые мощные движения, так кстати было года два три назад, потом пятница стала вообще глухой, но рынок был флетовый, а сейчас опять пятница очень интересный день.


обратите внимание на
1. третьи пятницы каждого месяца,
2. третью пятницу последнего месяца в квартале
3. третью пятницу последнего месяца в квартале в третьем квартале

Нет, меня больше всего интересует первая пятница месяца, когда выходят Нонфармы, новость по безработице США, именно она великолепно двигает цену и дает возможность неплохо заработать, вообще в четверг и пятницу больше всего новостей из Штатов.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 14:04

Я не торгую или стараюсь не торговать в пятницу. Конец нежели рынок не предсказуем. Трейдеры начинают закрывать свои сделки. Часто выход новостей в пятницу. Открыв сделку мы рискуем либо понести убытки, либо перенести ее на следующею неделю, что очень опасно и крайне нежелательно.
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Sovok » 14 мар 2015, 14:44

erlan писал(а):Я не торгую или стараюсь не торговать в пятницу. Конец нежели рынок не предсказуем. Трейдеры начинают закрывать свои сделки. Часто выход новостей в пятницу. Открыв сделку мы рискуем либо понести убытки, либо перенести ее на следующею неделю, что очень опасно и крайне нежелательно.

Да я так не думаю, если вы торгуете внутри дня то разницы никакой абсолютно нет, хоть в пятницу, хоть в понедельник, почему в пятницу цена более непредсказуемая чем в остальные дни? Если вы среднесрочник то конечно в пятницу может лучше и не открывать в пятницу.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение wvak » 17 мар 2015, 17:14

Обычно в понедельники тихий спокойный день ,можно и по пипсовать или по скальпировать ,крупным лотом ,потому что нет резких движений и рынок ведет себя плавно и спокойно ,и в этот день много не заработаешь ,в отличии от других дней .
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговля с понедельника по пятницу

Сообщение Sovok » 17 мар 2015, 18:21

wvak писал(а):Обычно в понедельники тихий спокойный день ,можно и по пипсовать или по скальпировать ,крупным лотом ,потому что нет резких движений и рынок ведет себя плавно и спокойно ,и в этот день много не заработаешь ,в отличии от других дней .

А я заметил, что часто понедельник задает некий диапазон, пробой которого показывает куда чаще всего движется вся неделя, ну например, пробили понедельник вниз, то чаще всего всю неделю цена будет падать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения