Торговля против толпы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля против толпы

Сообщение Denver » 05 мар 2020, 10:40

Serjay писал(а):Верно, рынком правит толпа, слухи двигают цену.

Мне очень сложно с этим согласиться, но и фактов обратных у меня нет. Однако просто по логике, то как толпа может двигать курс актива, когда один ЦБ может легко, просто и долго держать курс, например, нац.валюты в любом нужном ему коридоре, а при необходимости выйти на рынок и с интервенцией и подвинуть курс в любую сторону независимо ни от какой "толпы". О какой силе толпы тут можно говорить?!?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля против толпы

Сообщение naprikole » 06 мар 2020, 09:56

Denver писал(а):
Serjay писал(а):Верно, рынком правит толпа, слухи двигают цену.

Мне очень сложно с этим согласиться, но и фактов обратных у меня нет. Однако просто по логике, то как толпа может двигать курс актива, когда один ЦБ может легко, просто и долго держать курс, например, нац.валюты в любом нужном ему коридоре, а при необходимости выйти на рынок и с интервенцией и подвинуть курс в любую сторону независимо ни от какой "толпы". О какой силе толпы тут можно говорить?!?

Кто правит рынком промолчу так как имею свое мнение,как по мне явно не толпа.Что касаемо ЦБ и легко и просто держать курс так тоже не все так однозначно.Помнится Сорос обвалил немецкую марку,а это(ФРГ) вам не какая то периферия на задворках экономического мира.В том то прелесть и ужас рынка - может случится все,что угодно.Какой бы толстый кошелек не был за плечами с дурной головой можно потерять все,до последнего цента.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Tit4 » 06 мар 2020, 10:03

naprikole писал(а):
Denver писал(а):
Serjay писал(а):Верно, рынком правит толпа, слухи двигают цену.

Мне очень сложно с этим согласиться, но и фактов обратных у меня нет. Однако просто по логике, то как толпа может двигать курс актива, когда один ЦБ может легко, просто и долго держать курс, например, нац.валюты в любом нужном ему коридоре, а при необходимости выйти на рынок и с интервенцией и подвинуть курс в любую сторону независимо ни от какой "толпы". О какой силе толпы тут можно говорить?!?

Кто правит рынком промолчу так как имею свое мнение,как по мне явно не толпа.Что касаемо ЦБ и легко и просто держать курс так тоже не все так однозначно.Помнится Сорос обвалил немецкую марку,а это(ФРГ) вам не какая то периферия на задворках экономического мира.В том то прелесть и ужас рынка - может случится все,что угодно.Какой бы толстый кошелек не был за плечами с дурной головой можно потерять все,до последнего цента.

С дурной головой можно потерять везде и все. Не обязательно это должен быть рынок. В обычной жизни вполне может случиться что либо похожее. Ну а что до Сороса, немного другие времена были, сейчас такой финт уже не прокатит. Во всяком случае не будет столь глобально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля против толпы

Сообщение naprikole » 06 мар 2020, 10:51

Tit4 писал(а):С дурной головой можно потерять везде и все. Не обязательно это должен быть рынок. В обычной жизни вполне может случиться что либо похожее. Ну а что до Сороса, немного другие времена были, сейчас такой финт уже не прокатит. Во всяком случае не будет столь глобально.

Естественно,что с дурной головой можно потерять везде,что угодно но на рынке этот процесс ускорен до максимума.Сорос был просто как пример тому,что всегда найдется кто то умный и "сделает" эту систему,а времена всегда одни и те же - сегодня и сейчас,а потом уже история.Торговать против толпы получится лишь в одном случае - создать уникальную торговую стратегию.Иначе все будет как у всех - временами зарабатываешь,а потом все сливаешь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Denver » 12 мар 2020, 11:37

naprikole писал(а):
Denver писал(а):
Serjay писал(а):Верно, рынком правит толпа, слухи двигают цену.

Мне очень сложно с этим согласиться, но и фактов обратных у меня нет. Однако просто по логике, то как толпа может двигать курс актива, когда один ЦБ может легко, просто и долго держать курс, например, нац.валюты в любом нужном ему коридоре, а при необходимости выйти на рынок и с интервенцией и подвинуть курс в любую сторону независимо ни от какой "толпы". О какой силе толпы тут можно говорить?!?

Помнится Сорос обвалил немецкую марку,а это(ФРГ) вам не какая то периферия на задворках экономического мира.

Мы тут о толпе говорим, а на самом деле нужно думать о том, что и один человек может играть против центробанка и толпы). Я правильно понял из вашего примера? Пока мы думаем, что торгуем с толпой и/или против неё, на самом деле мы можем играть вместе с одним игроком либо против него. Забавно получается).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля против толпы

Сообщение naprikole » 13 мар 2020, 13:00

Denver писал(а):Мы тут о толпе говорим, а на самом деле нужно думать о том, что и один человек может играть против центробанка и толпы). Я правильно понял из вашего примера? Пока мы думаем, что торгуем с толпой и/или против неё, на самом деле мы можем играть вместе с одним игроком либо против него. Забавно получается).

Не нужно думать против кого ты торгуешь,нужно понимать,что каждый участник рынка хочет заработать,а деньги не появляются из неоткуда - если кто-то заработал значит кто-то потерял.Сидя дома у монитора человек,трейдер,уверен,что он оригинален в своем мышлении но это не так,основная масса трейдеров думает одинаково.Отсюда можно сделать вывод,что когда ты покупаешь покупает толпа и наоборот.Хочешь торговать против толпы думай как это сделать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Tit4 » 13 мар 2020, 20:49

Одного понять не могу зачем придумывать торговлю по принципу "за" или"против" ? На мой взгляд, самое лучшее - это торговать профитно. И не важно с толпой вы при этом совершаете сделку или против нее. И оять таки, как понять статистику, с толпой или нет ты торгуешь? Мне кажется это априори невозможно. Всегда есть те, кто покупает и те, кто продает. И лагерь одних ненамного больше, чем других. Когда кто либо крупный ранок начинает двигать - часть переметнется, но до поры до времени, потом идет обратный отток и так все время.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Фастовец Николай » 13 мар 2020, 21:07

Как по мне это все надумано. И придумали те 99% которые сливаются. Они думаю, что торгуют за полпой, а нужно торговать против толпы)) и сливаются. Так 99% будут сливать как за толпой так и против нее. Для того чтобы зарабатывать не нужно двигаться за или против толпы. Нужно двигаться в направлении тренда и использовать правильный ММ.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Tit4 » 14 мар 2020, 08:25

Фастовец Николай писал(а):Как по мне это все надумано. И придумали те 99% которые сливаются. Они думаю, что торгуют за полпой, а нужно торговать против толпы)) и сливаются. Так 99% будут сливать как за толпой так и против нее. Для того чтобы зарабатывать не нужно двигаться за или против толпы. Нужно двигаться в направлении тренда и использовать правильный ММ.

Да не обязательно по тренду, можно и развороты ловить и зарабатывать на откатах. Но это же не значит, что против толпы. А вот ММ пожалуй наиважнейшая вещь. И при использовании правильного ММ шанс слить мал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля против толпы

Сообщение naprikole » 14 мар 2020, 08:59

Фастовец Николай писал(а): Для того чтобы зарабатывать не нужно двигаться за или против толпы. Нужно двигаться в направлении тренда и использовать правильный ММ.

Тренд и есть движение против толпы,а сливаются как раз торгуя против тренда.Те кто торгует без управления капиталом сливаются хоть так хоть так потому,что любое движение,даже небольшое,против выносит их позиции.Вот и получается,что если хочешь торговать против толпы то нужно торговать по тренду но все же умные и пытаются продавать когда "дорого" и покупать когда "дешево",а то,что оно становится все "дороже" или все "дешевле" уже не важно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения