Торговля по разворотному паттерну "Рельсы"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по разворотному паттерну "Рельсы"

Сообщение Ольга Васильева » 01 фев 2021, 02:46

Afanasich писал(а):О, работал когда-то по этому паттерну, да и сейчас часто посматриваю. У меня была такая стратегия. На недельном графике ищу свечи поглащения, когда меня учили, то это и называли рельсами. Для примера взял биткойн. Синие прямоугольники-баевые рельсы, розовые-селовые. Как видим, вероятность отработки большая. Принцип работы таков: на хвосты обоих свеч натягиваем фибо, если это одна свеча, как в последнем случае, то фибо растягиваем по экстремальным точкам. Вход по отложке с отката, я, обычно, ставил на 50%. Цели, чаще всего, на уровне 161.8%, иногда 143% или 261.8%.
#BitcoinWeekly.png

Потом переходим на дневной график и уточняем точку входа в сел по дневным свечам рельс. От вторых баевых рельс дневки входим в продажу от уровня 161.8%. несколько дней назад появились опять баевые рельсы с целью входа приблизительно там же. Ну вот как-то так.
#BitcoinDaily.png

А рельсы не должны быть одинаковыми? Свечи ведь неравные по размеру. Читала как-то торговлю одного по "рельсам" и он показывал, что медвежья и бычьи свечи равные, то это "рельсы". Если нет, то это "поглощение".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron