Торговля отложенными ордерами

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Super636 » 07 фев 2016, 08:22

naprikole писал(а):
Super636 писал(а):Мониторить надо постоянно, особенно при работе на младшем таймфрейме, но а после активации сетапа уже ничего мониторить не надо, просто выставляете на рассчетном уровне лимитный ордер и можете спокойно наблюдать за другими сетапами если они есть.

Для торговли отложенными ордерами по моему мнению нужно очень хорошо изучить тех анализ,определить заранее хороший уровень да еще к тому же вероятную реакцию цены на нем довольно таки не просто.Если выбирать между стоповыми ордерами и лимитными то для меня вставать на пробой намного рискованнее по крайней мере на паре евро/доллар,там много ложных пробоев.Но это вовсе не означает,что это не возможно.

Любую систему перед тем как начинать по ней работать надо серьезно изучить, и в любой системе будет не просто.По поводу лимитного ордера надо понять что это в первую очередь позволяет экономить на входе,экономия очень существенная, ведь цена после образования сетапа практически никогда не идет в направлении сделки сильным импульсом,если это не торговля на новостях, а некоторое время еще ходит около уровня входа.Ваша задача рассчитать на как можно большем историческом периоде глубину отката и применять на практике полученные данные.Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение ivis » 07 фев 2016, 10:06

naprikole писал(а):
Super636 писал(а):Мониторить надо постоянно, особенно при работе на младшем таймфрейме, но а после активации сетапа уже ничего мониторить не надо, просто выставляете на рассчетном уровне лимитный ордер и можете спокойно наблюдать за другими сетапами если они есть.

Для торговли отложенными ордерами по моему мнению нужно очень хорошо изучить тех анализ,определить заранее хороший уровень да еще к тому же вероятную реакцию цены на нем довольно таки не просто.Если выбирать между стоповыми ордерами и лимитными то для меня вставать на пробой намного рискованнее по крайней мере на паре евро/доллар,там много ложных пробоев.Но это вовсе не означает,что это не возможно.

Я с Вами согласен. Работа с лимитными ордерами - это своего рода угадывание. И такие ордера могут долго "висеть" в рынке. Другое дело стоповые ордера. Тут все ясно. Либо стоп либо тейк, и быстрее всего отработка займет мало времени. Но с лимитными, получается как бы дополнительная прибыль....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Super636 » 07 фев 2016, 11:07

ivis писал(а):Я с Вами согласен. Работа с лимитными ордерами - это своего рода угадывание. И такие ордера могут долго "висеть" в рынке. Другое дело стоповые ордера. Тут все ясно. Либо стоп либо тейк, и быстрее всего отработка займет мало времени. Но с лимитными, получается как бы дополнительная прибыль....
Все на рынке угадывание :-): , лимитники не должны висеть в рынке долго, только то время которое по системе надо для отката не больше, если цена пошла от уровня входа далеко и не возвращается к уровню через долгий промежуток времени то с большой уверенностью можно сказать что сетап уже свое отработал и теперь если и будет отбой от уровня то только по новому сигналу и под него надо заново рассчитывать уровень входа стоп и профит.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение naprikole » 07 фев 2016, 11:22

Super636 писал(а):Ваша задача рассчитать на как можно большем историческом периоде глубину отката и применять на практике полученные данные.Я так думаю.

Звучит вроде бы логично и сделать просто но на самом деле это задача почти не выполнимая,по крайней мере для меня.Статистику вручную собирать долго и главная проблема в том,что постоянно хочется найти оптимальный вариант но вручную это не реально,а кодировать я не умею.Ловить цену на установленном уровне проблематично,особенно расстраивает когда цена пару пунктов не доходит до отложенного ордера и идет к намеченной цели.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Super636 » 07 фев 2016, 11:50

naprikole писал(а):
Super636 писал(а):Ваша задача рассчитать на как можно большем историческом периоде глубину отката и применять на практике полученные данные.Я так думаю.

Звучит вроде бы логично и сделать просто но на самом деле это задача почти не выполнимая,по крайней мере для меня.Статистику вручную собирать долго и главная проблема в том,что постоянно хочется найти оптимальный вариант но вручную это не реально,а кодировать я не умею.Ловить цену на установленном уровне проблематично,особенно расстраивает когда цена пару пунктов не доходит до отложенного ордера и идет к намеченной цели.

Тестирование занимает очень большое время по сравнению с самой торговлей но без этого никуда.Потом в самом процессе тестирования вылезают очень интересные моменты, в том числе и по работе с различными отложенными ордерами после того как у вас по системе активирован сетап.Есть у меня и стоп ордера по системе но по ним РР не больше чем 1.5.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение ivis » 07 фев 2016, 12:55

Super636 писал(а):Тестирование занимает очень большое время по сравнению с самой торговлей но без этого никуда.Потом в самом процессе тестирования вылезают очень интересные моменты, в том числе и по работе с различными отложенными ордерами после того как у вас по системе активирован сетап.Есть у меня и стоп ордера по системе но по ним РР не больше чем 1.5.

А по лмимтным ордерам какое соотношение? Я вот прикинул, что с завтрашнего дня попробую поработать по одной стратегии, как со стоповыми так и с лимитными ордерами. Просто самому будет интересно, какое соотношении прибыли к убытку, будет в каждом случае...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля отложенными ордерами

Сообщение naprikole » 07 фев 2016, 13:08

Super636 писал(а):Тестирование занимает очень большое время по сравнению с самой торговлей но без этого никуда.Потом в самом процессе тестирования вылезают очень интересные моменты, в том числе и по работе с различными отложенными ордерами после того как у вас по системе активирован сетап.Есть у меня и стоп ордера по системе но по ним РР не больше чем 1.5.

Я пользуюсь отложенными ордерами но только лимитными,стоп ордера выставляю только когда нахожусь у монитора и на младших таймфреймах.Мне намного легче спрогнозировать откат после движения нежели предугадать движение и его величину.Можно было бы конечно торговать и на пробой уровня но с маленькими стопами так редко получается,а с большими не выгодно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение ivis » 07 фев 2016, 13:27

naprikole писал(а):Я пользуюсь отложенными ордерами но только лимитными,стоп ордера выставляю только когда нахожусь у монитора и на младших таймфреймах.Мне намного легче спрогнозировать откат после движения нежели предугадать движение и его величину.Можно было бы конечно торговать и на пробой уровня но с маленькими стопами так редко получается,а с большими не выгодно.

Я тоже пришел к выводу, что на пробой, то есть со стоповыми отложками, надо торговать с маленькими стопами. другое дело, что и тейки там не большие, а на малых фреймах еще и время срабатывания тейка маленькое. А это не каждому брокеру по душе...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Super636 » 07 фев 2016, 13:42

ivis писал(а):
Super636 писал(а):Тестирование занимает очень большое время по сравнению с самой торговлей но без этого никуда.Потом в самом процессе тестирования вылезают очень интересные моменты, в том числе и по работе с различными отложенными ордерами после того как у вас по системе активирован сетап.Есть у меня и стоп ордера по системе но по ним РР не больше чем 1.5.

А по лмимтным ордерам какое соотношение? Я вот прикинул, что с завтрашнего дня попробую поработать по одной стратегии, как со стоповыми так и с лимитными ордерами. Просто самому будет интересно, какое соотношении прибыли к убытку, будет в каждом случае...

С лимитниками рр возрастает в два раза до 3.Так что разница очень существенная, даже с рассчетом на то что не все лимитники отрабатывают а иногда цена уходит без отката к уровню входа все равно выгоднее, плюс можно уменьшить риск на сделку и пытаться привыкнуть к стопам.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Fortis » 07 фев 2016, 13:42

ivis писал(а):Я тоже пришел к выводу, что на пробой, то есть со стоповыми отложками, надо торговать с маленькими стопами. другое дело, что и тейки там не большие, а на малых фреймах еще и время срабатывания тейка маленькое. А это не каждому брокеру по душе...

Я считаю что короткие и большие стопы совершенно не портят общую картину торговли, главное чтоб вы могли контролировать и сравнивать ваш допустимый риск с вашим депозитом, если вы побеждаете в положительной статистике своих прибыльных сделок даже с учетом больших стопов, то почему бы вам и не использовать большие стопы?
Главное чтоб оно шло в прибыль, ведь трейдеры собрались ради этого а не то чтоб кому-то что-то доказывать у кого стоп лосс больше у кого меньше.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения