Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2019, 14:57

Пара USD/JPY. Если смотреть на дневной график, то видны "вспышки" безумного роста.
Одна из них была в 2016 году. Кстати, я хорошо помню тот рост цены в паре. Начался он в ноябре 2016-го, а закончился 15 декабря того же года.

Screenshot_3.png

А вот недавнее падение на несколько фигур было уже в январе этого года. Практически все мои знакомые пару покупали на таком снижении, были уверены в ее росте. Но она упала аж до 104-ой фигуры. На падении я и взяла профит. Но считаю, что мне повезло с таким движением. Открыла ордер на продажу и забыла про него. :-)

Сейчас по паре вот видно, что цена подолгу может стоят на месте и канал узкий.

В общем, такими кроссами торгую я редко. Сейчас купила евро-йену и уже несколько раз выбивало по стопу.
На что ориентироваться в торговле такими кроссами, кто знает? Ну если золото растет из-за падения доллара, допустим. То на что реагируют кроссы с йеной?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 16:51

Торговал долгое время AUD/USD и нормальная валютная пара . Хорошо торгуется и не сильно двигается в разные стороны . Нет резких скачков в разные стороны . Эта валютная пара спокойная и хорошо подходит для новичков . Тренд меняется не быстро сигналов для входов есть много .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Nord » 11 апр 2019, 17:24

Vladimir13 писал(а):Торговал долгое время AUD/USD и нормальная валютная пара . Хорошо торгуется и не сильно двигается в разные стороны . Нет резких скачков в разные стороны . Эта валютная пара спокойная и хорошо подходит для новичков . Тренд меняется не быстро сигналов для входов есть много .


Владимир, я понимаю, что хотите побыстрее набить бонусов на заказ советника, но Вы хоть темы читайте, в которых пишете. С каких пор AUDUSD относится к кроссам?!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2020, 08:24

Позволяю себе торговать кросс-парами и только малыми лотами. В последнее время ими торгую редко. К примеру, сегодня продала 0.4 лотом пару фунт-йену. А стоп выставляю на 50 пунктов. При этом беру другие пары, чтобы снизить риски потерь. Но торговать кроссами мне становится неинтересно. Они не так легко прогнозируются, как те же мажоры, реагирующие на выход новостей. И йена часто коррелирует с золотом. Поэтому еще и отслеживать цену золота нужно на графике. Мороки больше с кросс-парами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 17:25

Из кроссов мне больше всего нравятся пары евро/фунт и ауд/киви. Потому больше всего - что по валютам этих стран есть новости в экономическом календаре и новостной ленте, особенно по евро и фунту, можно еще евро-йену присоединить, редко торгую по ней. Недавно торгую и по другим кроссам, но не особо интересно, стремно.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение ARHIPOV » 19 ноя 2020, 10:11

Нужно выбирать пары с малым спредом в первую очередь, а по волатильности зависит не только от самой пары, когда выходят важные новости то может даже самая не волатильная пара начнёт летать.
Аватар пользователя
ARHIPOV
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Polska
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Haos » 19 ноя 2020, 11:43

Для меня только торговля на кроссах и приемлема, т.к. для двусторонней торговли чем более хаотичны движения цены в желательно стабильном коридоре - тем лучше. Спред нормальный - искать надо. Для трендовых ТС вряд ли подходят спреды это надо на мажорах работать. Поэтому каждому своя нища есть на Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2020, 09:01

ARHIPOV писал(а):Нужно выбирать пары с малым спредом в первую очередь, а по волатильности зависит не только от самой пары, когда выходят важные новости то может даже самая не волатильная пара начнёт летать.

Вот Вы правильно заметили, что у кроссов большой спрэд. И мне этим не нравится фунт-йена, к примеру. Если фунт-доллар я могу открыть лот даже 0.10, а фунт-йена только 0.01. Мне не нравится его волатильность, пугает даже. Потому что я не понимаю как меняется курс японской валюты, хотя ранее даже скальпировала этой парой. В последнее время не хочу, так поглядываю изредка для обзора общей картины рынка, так скажем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Serjay » 22 ноя 2020, 20:27

Ольга Васильева писал(а):И мне этим не нравится фунт-йена, к примеру. Если фунт-доллар я могу открыть лот даже 0.10, а фунт-йена только 0.01. Мне не нравится его волатильность, пугает даже. Потому что я не понимаю как меняется курс японской валюты, хотя ранее даже скальпировала этой парой. В последнее время не хочу, так поглядываю изредка для обзора общей картины рынка, так скажем.

Это просто желание большой прибыли отпугивает. Да пара фунт-йена достаточно волатильная и завышать лот очень рискованно. Она отражает деловую активность крупных промышленных секторов, поэтому курс меняется в связи с политической и социально-экономической ситуацией. Недавно Ену все продавали. Кросс-пара активна практически в любую сессию, поэтому много сделок в течении дня опасно. Лучше применять трендовые стратегии.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 04:22

А если соблюдать ММ сделки по этому кросу внутри дня тоже опасны? Или внутридневные движения невозможно прогнозировать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения