Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 16:48

ivis писал(а):
Sovok писал(а):
Nord писал(а):Я вообще не вижу, как тут можно эти несколько процентов в месяц делать. Баланс-то расти будет, это понятно. А толку-то? Эквити будет в бесконечной просадке висеть. Мне еще понятно, когда начинают играть с перекосом объемов, там можно серию закрыть в обозримом будущем. А тут что? Нет финального звена, все время штампуешь позиции в минус. Это чисто мираж - в голове позиции расползаются в разные стороны, но непременно кроются в плюс.

Нет, ну там есть варианты, по сути в одну сторону кроем плюс, а другую просто наращиваем позицию, по типу усреднения, когда на откате серия выходит в безубыток закрываем ее, попал на длинный безоткат, ну как и при обычном усреднении, обнулились.

Нету там вариантов. Потому что если по стратегии работать, то откатное движение начнет закрывать минусовые позиции, которые были открыты раньше, но при этом открывать новые позиции в минус уже по новому тренду. Получается, что мы все время накапливали бы минуса. :hi_hi_hi:

Ну как нет, я понимаю что система мягко говоря не очень, но вы знаете как при помощи усреднения выйти в безубыток? Вот и здесь так. Смотрю сложно понять, покажу на скрине, представьте что мы покупали четыре раза в местах показанных красной линией. тогда когда цена вернулась в район желтой линии мы получили общий безубыток по всем четырем покупкам и закрыли его, ну а продажи нам принесли плюс, так понятно или опять нет? Если опять нет, то
начните с таблицы умножения, потому что вы ее видимо пропустили.
1.png
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 25 мар 2015, 17:01

А где у автора что-то говорится о безубытке, закрытии серии? Перечитайте еще раз предлагаемый алгоритм. На каждой красной полосе мы не только покупаем, но и продаем. У каждого ордера есть только ТП, достигая которого, мы в любом случае опять открываемся в обе стороны сразу. То есть, закрыв ранее открытую минусовую сделку, мы тут же создаем гарантированную новую... не считая тех, что зависли на прежних красных линиях, а зависают они там вне зависимости от направления ценового движения. Если б предусматривалось, что при каких-то условиях мы закрываем (или более не открываем) позиции в ту или иную сторону, было бы ясно, как мы выходим из серии сделок и можем рассчитывать на скромную прибыль по закрытию всей серии. Тут же вовсе нет выхода, потому автор и называет систему вечным двигателем.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 17:10

Nord писал(а):А где у автора что-то говорится о безубытке, закрытии серии? Перечитайте еще раз предлагаемый алгоритм. На каждой красной полосе мы не только покупаем, но и продаем. У каждого ордера есть только ТП, достигая которого, мы в любом случае опять открываемся в обе стороны сразу. То есть, закрыв ранее открытую минусовую сделку, мы тут же создаем гарантированную новую... не считая тех, что зависли на прежних красных линиях, а зависают они там вне зависимости от направления ценового движения. Если б предусматривалось, что при каких-то условиях мы закрываем (или более не открываем) позиции в ту или иную сторону, было бы ясно, как мы выходим из серии сделок и можем рассчитывать на скромную прибыль по закрытию всей серии. Тут же вовсе нет выхода, потому автор и называет систему вечным двигателем.

Нет, я сразу же сказал, что то что предложил автор можно сдать в архив и никому не показывать, чтобы люди пальцами не тыкали. :-) Я просто предложил каким образом можно вывести в безубыток просевшие ордера, но при этом я все равно считаю подобный подход к торговле мягко говоря не очень надежным.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 25 мар 2015, 17:52

Sovok писал(а):Ну как нет, я понимаю что система мягко говоря не очень, но вы знаете как при помощи усреднения выйти в безубыток? Вот и здесь так. Смотрю сложно понять, покажу на скрине, представьте что мы покупали четыре раза в местах показанных красной линией. тогда когда цена вернулась в район желтой линии мы получили общий безубыток по всем четырем покупкам и закрыли его, ну а продажи нам принесли плюс, так понятно или опять нет? Если опять нет, то
начните с таблицы умножения, потому что вы ее видимо пропустили.
1.png

Хамоватый ответ конечно... Никто и не утверждал, что прибыли никогда не будет. В третьем посте данной темы, я писал, что заработок будет во флете. А любой безоткат - это гибель для депозита. Вопрос в том, какой шаг выставлять? Потому что сотня на 4 -хзнаке для этой пары - это очень много. В итоге за неделю и три ордера не закроются.
з.ы. не попадался еще прибыльный стейт по данному методу.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля без использования stop loss

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 20:04

Haos писал(а):Наконец-таки открыл ветку по своей сетке! :hi_hi_hi: А то уже заждался. Ну что, начинаем громить в пух и прах? Пока вкратце: сольёшь как пить дать. я в своё время много времени потратил на сетки. Есть на одном форуме моя статься по сеточной торговле, где рассмотрены все возможные варианты построения сеток и вообще история возникновения этого метода. Мда... было время. В общем, завязывай, пока не поздно! :ni_zia: :-)

один депозит уже слил но там ошыбочка получилась , обем был слишком большой взят 0,05 и торговля велась по йевро баксу, а там слабая волонтильность, сдесь все по другому думаю неплохо поднять , ето как строить пирамиду , главное побольше в шырину взять , это о размере лота, меньше вкусиш скорее проглотиш, системаможет работать , можно начать с депозита даже в 500 долларов и сетка полюбому будет накапливать ведь не сразу все пойдет без отката, все равно чтото будет собирать , хоть и в просадке прийдется сидет долго и без возможности снимать прибыль, нодо будет подождать пока депозит разрастется до 4к и больше а потом можно и понемногу снимать в зависимости от просадки. Вообшем попробую ище разок разложыть я свою сетку.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 25 мар 2015, 20:12

С приемлемым риском - все равно накапливается перекос позиций. Я пару месяцев имел доход 2% в месяц, сетка выдерживала из-за флета, но меня не устроила профитность. Если же лот делать больше, то риск становится несоизмеримым. Суть то любой сетки всегда остается: усреднение, т.е. нарушение ММ вообще говоря. Трейдер становится зависимым от движения рынка в "нужную сторону", потом опять в нужную, кот. уже другая и т.п. Я и ребейтом пользовался и т.п.
В, конце-концов, написал советник и избавился от ручной рутины, но он все равно не выдержал безоткатного движения цены. :ny_tik:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 21:07

ivis писал(а):
Sovok писал(а):Ну как нет, я понимаю что система мягко говоря не очень, но вы знаете как при помощи усреднения выйти в безубыток? Вот и здесь так. Смотрю сложно понять, покажу на скрине, представьте что мы покупали четыре раза в местах показанных красной линией. тогда когда цена вернулась в район желтой линии мы получили общий безубыток по всем четырем покупкам и закрыли его, ну а продажи нам принесли плюс, так понятно или опять нет? Если опять нет, то
начните с таблицы умножения, потому что вы ее видимо пропустили.
1.png

Хамоватый ответ конечно... Никто и не утверждал, что прибыли никогда не будет. В третьем посте данной темы, я писал, что заработок будет во флете. А любой безоткат - это гибель для депозита. Вопрос в том, какой шаг выставлять? Потому что сотня на 4 -хзнаке для этой пары - это очень много. В итоге за неделю и три ордера не закроются.
з.ы. не попадался еще прибыльный стейт по данному методу.

Почему хамоватый? Я же написал, если опять не поняли, что я имею в виду, но думаю, что вы поняли, так как на человека с низким интеллектом вродь не похожи. По поводу системы этой, я сразу сказал, что ерунда, я все понимаю, что шаг можно не рассчитать, что на безоткат попасть, я лишь в теории показал как это может работать, на практике конечно все сложнее.
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Uriy1982 » 26 мар 2015, 06:26

Haos писал(а):Наконец-таки открыл ветку по своей сетке! :hi_hi_hi: А то уже заждался. Ну что, начинаем громить в пух и прах? Пока вкратце: сольёшь как пить дать. я в своё время много времени потратил на сетки. Есть на одном форуме моя статься по сеточной торговле, где рассмотрены все возможные варианты построения сеток и вообще история возникновения этого метода. Мда... было время. В общем, завязывай, пока не поздно! :ni_zia: :-)

Я надеюсь на то что цена всеравно вернется , может через пару лет может и никогда но в процесе работы сетки просадка будет перекрыта прибылью полученой за счет колебаний в сетке и отработки ордеров на своем пути, главное что в етой стратегии не получить безоткатный тренд в 1000 пунктов и больше, идеальным вариантом будет тот когда цена буцдет колебатся на протяжение нескольких лет в ценновом диапазоне около 4000 пунктов, тогда сетка будет работать как часики и приносить стабильную прибыль. если даже при депозите 4000 дол цена безоткатно вообше пойдет на 4000 пунктов то ситуация будет примерно такой как в таблице, но повторюсь это нереально, цена полюбому будет болтатся и отрабатывать ордера вверх и вниз повторно, тогда границы сетки будут увеличены, но вы смотрите самый худшый вариант безоткатный тренд вниз таблица не идеальна , работы ище ведутся )) но приблизительно будет такая просадка на протяжения тренда
1.jpg
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Uriy1982 » 26 мар 2015, 06:44

Haos писал(а):С приемлемым риском - все равно накапливается перекос позиций. Я пару месяцев имел доход 2% в месяц, сетка выдерживала из-за флета, но меня не устроила профитность. Если же лот делать больше, то риск становится несоизмеримым. Суть то любой сетки всегда остается: усреднение, т.е. нарушение ММ вообще говоря. Трейдер становится зависимым от движения рынка в "нужную сторону", потом опять в нужную, кот. уже другая и т.п. Я и ребейтом пользовался и т.п.
В, конце-концов, написал советник и избавился от ручной рутины, но он все равно не выдержал безоткатного движения цены. :ny_tik:

Надо просто апетиты урезать, работать с минимальным лотом , так чтоб депозит выдержывал максимальнуно большое безоткатное движение, тогда сетка может заработать и накапливать депозит который в итоге будет позволит разложыть сетку по всему графику.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 26 мар 2015, 12:09

Uriy1982 писал(а):
Haos писал(а):С приемлемым риском - все равно накапливается перекос позиций. Я пару месяцев имел доход 2% в месяц, сетка выдерживала из-за флета, но меня не устроила профитность. Если же лот делать больше, то риск становится несоизмеримым. Суть то любой сетки всегда остается: усреднение, т.е. нарушение ММ вообще говоря. Трейдер становится зависимым от движения рынка в "нужную сторону", потом опять в нужную, кот. уже другая и т.п. Я и ребейтом пользовался и т.п.
В, конце-концов, написал советник и избавился от ручной рутины, но он все равно не выдержал безоткатного движения цены. :ny_tik:

Надо просто апетиты урезать, работать с минимальным лотом , так чтоб депозит выдержывал максимальнуно большое безоткатное движение, тогда сетка может заработать и накапливать депозит который в итоге будет позволит разложыть сетку по всему графику.

Вы поймите одно, минимальный лот он конечно уменьшает вероятность слива, но ведь он так же уменьшает и размер прибыли, а что из этого следует? Что эта самая минимальная прибыль не сможет в итоге окупить убыток или слив, который все таки может быть, то есть на рынке куда интересней понятие оптимальный лот, оптимальная прибыль и оптимальный риск, а не минимальные.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron