Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Super636 » 28 мар 2016, 06:51

forexwarrior писал(а):
Super636 писал(а):Все в совокупности отлично загромождают график, надо выбирать что то одно и торговать только этот сетап, если отбой от МА то отбой от МА, если отбой от уровня на пересечении с отбоем от канала то брать только этот сигнал.


Два - три инструмента вполне свободно уживаются на графике и помогают определять сигнал на вход более качественно, фильтруя нежелательные и неоднозначные входы. Если же загромоздить график десятком разных индюков, тогда конечно будет шабаш. :ps_ih:

Вместо индикаторов мне лучше использовать графические построения , конечно изначально такое понимание рынка для меня было невозможно, прошел дорогу от индикаторной торговли к безиндикаторной когда уровни и поведение цены стало достаточным для определения потенциала входа.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение spartak » 30 мар 2016, 05:42

Все постигается в процессе, для меня удобно работать больше все же, если есть некоторые индикаторы. но опять такие ценовые построения играют важную роль.Понимаю, что мог бы и без индикаторов работать, но к ним привык и мне удобно, сочетать все вместе для определения входа.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Super636 » 30 мар 2016, 08:22

spartak писал(а):Все постигается в процессе, для меня удобно работать больше все же, если есть некоторые индикаторы. но опять такие ценовые построения играют важную роль.Понимаю, что мог бы и без индикаторов работать, но к ним привык и мне удобно, сочетать все вместе для определения входа.

Если есть понимание происходящего и без индикаторов то конечно лучше все таки будет отказаться от их использования, надо просто проверить насколько они помогают или мешают в торговле, убрать на некоторое время индикаторы и попробовать определить уровень входа без них.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение spartak » 30 мар 2016, 11:14

Super636 писал(а):
spartak писал(а):Все постигается в процессе, для меня удобно работать больше все же, если есть некоторые индикаторы. но опять такие ценовые построения играют важную роль.Понимаю, что мог бы и без индикаторов работать, но к ним привык и мне удобно, сочетать все вместе для определения входа.

Если есть понимание происходящего и без индикаторов то конечно лучше все таки будет отказаться от их использования, надо просто проверить насколько они помогают или мешают в торговле, убрать на некоторое время индикаторы и попробовать определить уровень входа без них.

Это будет неплохой эксперимент, потому что в любом случае нужно пробовать и выходить за рамки того что уже имеется. Только так можно найти толковую торговую систему, которая даст нужный результат. Ведь рано или поздно то что есть будет отходить от хорошего показателя.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 08 янв 2017, 18:28

spartak писал(а):Все постигается в процессе, для меня удобно работать больше все же, если есть некоторые индикаторы. но опять такие ценовые построения играют важную роль.Понимаю, что мог бы и без индикаторов работать, но к ним привык и мне удобно, сочетать все вместе для определения входа.


Нет или почти нет, ну по крайней мере я пока не наблюдаю никакого смысла вообще отказываться от индикаторов. Это придется много что в уме переваривать, а от трейдинга и всего прочего и так бывает устаешь, то здесь хоть какая-то помощь идет. И зачем вообще от них отказываться в принципе, ведь это тот же график и лишь изображен в несколько другой форме. Потом некоторые индикаторы и такие как объемов вы в уме никогда не просчитаете, потом помочники по спредам и тд.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение kvn » 10 янв 2017, 18:29

Я думаю что как раз для новичков торговля без применения индикаторов будет сложная. Ну что здесь можно сказать? Использовать графический анализ визуального плана? Можно. Но опять же такая торговля подходит исключительно для среднесрочной и долгосрочной торговли. Внутридневная торговля дает очень много ложных входов - а отсюда и наличие убытков.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 10 янв 2017, 18:51

Если кто-то будет утверждать, что чистый график более информативней чем с наличием некоторых индикаторов, которые в свою очередь выполняют определенную работу, то чистый график же для такому трейдеру вообще кроме наличия цены в чистом виде ничего больше не покажет и сразу появляется масса работы, чтобы что-то подрисовать и тд. для упрощения видения рынка. Ну разве нет? Торговать на веб-платформах удобно?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение spartak » 11 янв 2017, 06:35

m555 писал(а):
Нет или почти нет, ну по крайней мере я пока не наблюдаю никакого смысла вообще отказываться от индикаторов. Это придется много что в уме переваривать, а от трейдинга и всего прочего и так бывает устаешь, то здесь хоть какая-то помощь идет. И зачем вообще от них отказываться в принципе, ведь это тот же график и лишь изображен в несколько другой форме. Потом некоторые индикаторы и такие как объемов вы в уме никогда не просчитаете, потом помочники по спредам и тд.

В этом да, индикаторы объемов, очень помогают, так без их помощи самому сложновато видеть именно ту область в которой имеется скопление. Как я и писал, уже привык к индикаторам и именно самые основные которые дают информацию, а не визуализацию,а это самое важное.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 11 янв 2017, 09:35

А о каких индикаторах объемов идет речь? Тиковые, что ли? Интересно, чем они могут помочь в торговле?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 31 янв 2017, 17:54

Nord писал(а):А о каких индикаторах объемов идет речь? Тиковые, что ли? Интересно, чем они могут помочь в торговле?


Так как не имеется реальных объемов на форекс, то приходится часто использовать именно тиковые объемы и как показывает практика, то отношение их довольно часто сходится с реальными объемами по отношению одного к другому.
Если торговля идет по валютным парам, то это будет как бы некоторым выходом и тем более что многие индикаторы это больше условности, потому как могут применяться самые разные параметры.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения