Торговые системы с избыточной прибылью.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 09 июн 2019, 15:39

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):От 10-30% годовых можно получить от тс на базе кид. Направление движения не важно. Риск слить не высок.

Такие проценты можно получить,а можно и не получить,что опять приводит нас к тому,что гарантированного заработка на рынке нет.Направление всегда важно: встал в правильном направлении получил прибыль,встал в неправильном - получил убыток или просадку.Риск слить не высок но он все же есть,а это очень плохо и от этого фактора нужно избавляться даже за счет уменьшения прибыли если надо.пока есть депозит есть возможность заработать,нет депозита и говорить не о чем.

Риск слить есть всегда и в любой момент но строя алгоритм для кид берем уровень диапазона к торговым условиям например для евро.
Евро- доллар верхняя 2.00 нижняя 0.5 Вероятность побития не высока. Без рисковых торговых систем не бывает. Стоп не всегда освобождает от риска. На бирже стоп и даже стоп аут не освобождают от риска потерять весь депозит и попасть в долги на всю жизнь.
Направление важный вопрос в торговле. Что дает. В первую очередь правильное направление дает не прибыль, а скорость ее получения. Неправильное направление,но правильный алгоритм дает прибыль гораздо позже.
Как правило человек мыслит так. Я угадаю направление получу прибыль выйду с рынка выведу прибыль. Снова угадаю направление и так будет постоянно. Я разбогатею и не буду ходить на работу. Только человек не задает вопроса почему так произойдет?. У него есть друзья гении,супер индикатор, или хрустальный шар?. В реальности у него не чего нет. Он несет убытки.
Другой человек не угадывает направления движения. но знает что есть базовый алгоритм прибыли на рынке который неизвестно когда принесет прибыл при прохождении нескольких стадий для счета. Нереализованный убыток. баланс и прибыль. Может быть серия промежуточных стадий. На этой основе и построены кид. На прохождении всех стадий торговли для формирования прибыли. Это долгий и невысоко прибыльный процесс, но дает высокую вероятность конечного профита и невысокую слива.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение naprikole » 10 июн 2019, 09:55

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Направление важный вопрос в торговле. Что дает. В первую очередь правильное направление дает не прибыль, а скорость ее получения. Неправильное направление,но правильный алгоритм дает прибыль гораздо позже.

Правильное направление дает быстро прибыль,а не правильное направление может быть даст прибыль но вопрос сможет ли трейдер ее дождаться?Может быть у него не хватит депозита или времени,кто знает?По идее если у трейдера есть правильный алгоритм то он должен работать на любом временном периоде или я не прав?Если же алгоритм заключается в том,что во время просадки трейдер по немного зарабатывает то это не решает основную проблему - время.Я торгую в принципе как и вы но иногда вывожу просадку в минимум и закрываю все ордера.Когда идет торговля идет прибыль,в просадке основной капитал заморожен и по сути я теряю деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение Nord » 10 июн 2019, 10:35

Это долгий и невысоко прибыльный процесс, но дает высокую вероятность конечного профита и невысокую слива.


Вот как раз в этом и проблема: с высокой вероятностью, потеряв кучу времени, мы получим достаточно скромный профит, а с низкой, но все же реальной, вероятностью получим катастрофический слив, а не опять-таки умеренный убыток, который потом отобьем первым же профитом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение Haos » 10 июн 2019, 10:40

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Как правило человек мыслит так. Я угадаю направление получу прибыль выйду с рынка выведу прибыль. Снова угадаю направление и так будет постоянно. Я разбогатею и не буду ходить на работу. Только человек не задает вопроса почему так произойдет?. У него есть друзья гении,супер индикатор, или хрустальный шар?. В реальности у него не чего нет. Он несет убытки.

Да, верно. Направление угадывается с вероятностью не более 50%. Из этого нужно исходить. Поэтому избыточной прибыли быть не может, была бы вообще она и то хлеб.
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Другой человек не угадывает направления движения. но знает что есть базовый алгоритм прибыли на рынке который неизвестно когда принесет прибыл при прохождении нескольких стадий для счета. Нереализованный убыток. баланс и прибыль. Может быть серия промежуточных стадий. На этой основе и построены кид. На прохождении всех стадий торговли для формирования прибыли. Это долгий и невысоко прибыльный процесс, но дает высокую вероятность конечного профита и невысокую слива.

В Вашем случае, грубо говоря, таким алгоритмом является лок. Дальше ожидания движения цены, которое в сумме прибыли с убытками должно дать профит. В принципе верно, но алгоритмов такого серфинга может быть не один.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 июн 2019, 15:21

Nord писал(а):
Это долгий и невысоко прибыльный процесс, но дает высокую вероятность конечного профита и невысокую слива.


Вот как раз в этом и проблема: с высокой вероятностью, потеряв кучу времени, мы получим достаточно скромный профит, а с низкой, но все же реальной, вероятностью получим катастрофический слив, а не опять-таки умеренный убыток, который потом отобьем первым же профитом.

Здесь и лежит выбор трейдера по какой системе работать.
Кид с избыточным долгосрочным и низко доходным алгоритмом. Который с высокой вероятностью принесет прибыль в 10% годовых( в валюте неплохо ) . Почти полностью автоматизированный подход не требующий временных затрат.

Применение систем с ограничением убытка (стоп лосс). Краткосрочный, возможно более доходный подход. Требует времени личного времени и умения нестандартно мыслить. Возможна частичная автоматизация.
Только вот кто сказал что следующий вход в рынок после убытка будет профитом ?. Серия зафиксированных убытков может быть 10 и более раз подряд.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 10 июн 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 июн 2019, 15:44

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Направление важный вопрос в торговле. Что дает. В первую очередь правильное направление дает не прибыль, а скорость ее получения. Неправильное направление,но правильный алгоритм дает прибыль гораздо позже.

Правильное направление дает быстро прибыль,а не правильное направление может быть даст прибыль но вопрос сможет ли трейдер ее дождаться?Может быть у него не хватит депозита или времени,кто знает?По идее если у трейдера есть правильный алгоритм то он должен работать на любом временном периоде или я не прав?Если же алгоритм заключается в том,что во время просадки трейдер по немного зарабатывает то это не решает основную проблему - время.Я торгую в принципе как и вы но иногда вывожу просадку в минимум и закрываю все ордера.Когда идет торговля идет прибыль,в просадке основной капитал заморожен и по сути я теряю деньги.

Да правильное направление дает прибыль быстро, но выбирать правильное направление системно почти невозможно. Выбор правильного направления системно возможен только исключительными людьми. Если вы к ним относитесь заработаете если нет сольете.
Вопрос по депозиту хватит депозита или нет.
Евро- доллар верхняя 2.00 нижняя 0.5. Это диапазон для расчета рисков для торговли. Он означает что алгоритм рассчитывается так что депозита хватит до тех пор пока цена не пробьет верхней или нижней границы.
Если депозита к торговым условиям брокера не хватает то кид не торгуется изначально.
Долгое время, заморозка капитала и невысокая доходность недостаток кид. Здесь выбор за трейдером какая система для него оптимальнее. В некоторых случаях можно использовать обе на разных счетах если вы готовы психологически не смешивать торговлю.
Долгое время в кид нужно для формирования прибыли по алгоритму как неизбежную. Где алгоритм набирает промежуточный профит изменяя точку нулевого профита, а флет или контр трейд формируют избыточную прибыль.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 июн 2019, 16:02

Haos писал(а):В Вашем случае, грубо говоря, таким алгоритмом является лок. Дальше ожидания движения цены, которое в сумме прибыли с убытками должно дать профит. В принципе верно, но алгоритмов такого серфинга может быть не один.

Четкого определения лока, я не знаю. В моем случае считаю это не локом. Каждый ордер даже открытый в разных направлениях имеет свою цель в рамках алгоритма управления рисками и финансами. Цель сформировать промежуточный профит или сбалансировать нереализованный убыток на следующий шаг.
С моей точки алгоритм управления финансами один. Разной бывает эффективность. У кого то она может быть выше и профит будет 30% годовых у других ниже и профит будет 10% годовых.
Так верно сумма промежуточного зафиксированного профита + профит на счете должна быть выше нереализованного убытка на счете за различный период торгов.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 10 июн 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение Haos » 10 июн 2019, 18:14

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Четкого определения лока, я не знаю. В моем случае считаю это не локом. Каждый ордер даже открытый в разных направлениях имеет свою цель в рамках алгоритма управления рисками и финансами.

Ну так это и есть лок, по-сути. Лок - это более менее замкнутые в "замок" позиции на покупку и продажу. Почему более-менее? Да потому, что это в идеале всегда их объем одинаковый, а в реальности происходит динамическое управление и всегда есть разница в объемах, но это не имеет значения, это подобно работе предприятия на котором один товар и покупается и продается. весь вопрос по какой цене.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 июн 2019, 13:51

Для кид и торговых систем без ограничения убытка. нужно понять работу базовой торговой системы. Это две составляющих глобальный стакан цен и система чисел Фибоначчи которая формирует количество ордеров прибыль и убыток. На базе этого формируются математические формулы.
Глобальный стакан цен для трех пар.
Возьмем ведущие пары для начала.
Евро- доллар верхняя 2.00 нижняя 0.5
Фунт-доллар верхняя 2.5 нижняя 0.7
Евро- Фунт. верхняя 1.5 нижняя 0.5
CTAKAN.png

Дальше методика распределения ордеров,убытков и прибыли на базе чисел Фибоначчи. Здесь она выражена графически как шаблон.
В ней будет 7 рядов и 33 цифры внутри шаблона. Этого достаточно чтобы работая с ордерами- убытком прийти к избыточной прибыли. На базе шаблона всегда можно оценить большинство торговых систем на результативность и ожидаемые риски.
Вложения
fibojrder.png
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 12 июн 2019, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговые системы с избыточной прибылью.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 13 июн 2019, 17:08

Хочу немножко разобрать ключи для создания торговых систем и найти несколько причин почему большинство людей сливает. Еще вопрос как возникает теория хаоса в рамках треугольника Фибоначчи и как она переходит в слив для трейдера.
Начну с нескольких ключей.
Убыточный тренд. (нереализованный убыток)
Прибыльный тренд.
Флет.
Убыточный контр тренд.
Прибыльный контр тренд.
Коэффициент задействованных средств в рынке.
Начнем сначала с того что крупный игрок начиная торговать должен пользоваться такой стратегией которая должна привести к прибыли. Начиная торговлю он неизбежно несет нереализованный убыток в следствии отсутствия хаоса на рынке и контр агента. Он начинает покупать или продавать сам себе изменяя цену. Это первые три ряда чисел Фибоначчи. В возникшем хаосе к нему присоединяются другие игроки. Так возникает начальный алгоритм движении на рынке и его элементы.
В возникшем движении возникает убыточный тренд. Из убыточного тренда формируются сеточные торговые системы.
Через коэффициент задействованных средств также формируют торговые системы с изменяемым риском. Это мартингейл и системы с повышенным риском на следующую сделку. С коэффициентом 1.2 1.3. и 1.5 и так далее.
Через коэффициент задействованных средств сеточники и торговые системы с изменяемым риском очень схожи в своем походе.
Хочу выделить отд дельно прибыльный тренд. Это сеточник или тс с изменяемым риском в обратном направлении разгона депозита. Такой метод является высоко рисковым и применяется минимумом трейдеров успешно.
Здесь возникает огромная пропасть между возможностями реализации убыточного тренда и его противоположности прибыльного тренда. Если убыток получается у многих прибыль у единиц. здесь вероятность 50% на 50% не работает.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения