Тема положительный или плюсовой замок !

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Fortis » 23 окт 2014, 19:53

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):
Vera писал(а): об усреднениях (что не более, чем неспособность найти оптимальную точку входа) и тому подобной дребедени, которой засоряют мозги новичкам и тем, кто от них недалеко ушел...

Вера я уже на рынке не первый год очень по удивительному совпадению я еще не слил до этого времени не один депозит, тут Вера нужно профессиональный подход тоже к усреднению иметь.

То есть сидеть в просадке с мая это профессионально... :-)

Инквизитор да успокойтесь вы уже давным давно закрыл убыток, уже передумал сидеть в просадке нету этой сделки по EUR/USD сейчас уже по другому буду торговать.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Инквизитор » 23 окт 2014, 20:22

Fortis,ну тогда уважуха, рекомендую присмотреться к паре нзд\юсд, по ней скоро разворот будет к глобальному максимуму, но по так работать с пересиживанием убытка очень опасно, он же висит и не дат возможности адекватно рассчитать риски. Если и исправлять ситуацию, то только по той паре, где влезли в просадку. А что касается евро, то оно пока что держится маркермейкором вокруг уровня 1.27, 100 пт вниз-вверх, значения не имеет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Haos » 26 мар 2015, 21:13

Положительный замок - тайна за семью печатями и лучше вообще бы не обсуждать его! Зачем открывать секреты? И очень хорошо, что некоторые считают его бредом. Чем меньше им пользуются - тем лучше для тех, кто знает что с этим делать. Не надо привлекать внимание. Я сам недавно узнал о такой возможности и еще не освоил его. Это трудная, но очень ... мда. Молчим-молчим. Ссылки только в личку и большим друзьям. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение wvak » 31 мар 2015, 15:57

Впервые слышу что замок может быть положительным ,обычно он нулей или минусовой ,я редко ставлю замок обычно его ставлю когда залез в просадку в 30-40 процентов от депозита и через пол часа выйдут важные новости ,а новости штука сложная и реакция на них то же .поэтому и сижу на заборе ,а потом уже разбираюсь .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Tasha » 01 апр 2015, 08:09

Польза в положительном замке может быть только в одном случае - если вы Управляющий ПАММ-счёта и хотите под эту положительную сделку привлечь дополнительный капитал на текущий торговый период вашего счёта. Делается это так... вы фиксируете полученную прибыль в замок, а потом в своей теме на форуме ДЦ объявляете об этом. Те инвесторы, которые хотят получить гарантированную прибыль, начинают вкладываться в ваш счёт, увеличивая КИ вашего ПАММа, которым вы потом можете воспользоваться для увеличения лотности последующих сделок. Если они будут положительными, то вы как Управляющий, получите соответственно увеличенный доход.
В остальных случаях, как по мне, положительный замок не имеет совершенно никакого смысла и даже вредит, так как спред и своп на дополнительную ненужную сделку уменьшает вашу прибыль.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 13:53

Пусть будет положительный замок даже тайной, но я ничего и никогда скрывать от форумчан не собираюсь. Я распишу и пусть кто сможет разобраться, пусть разбирается. Кстати меня этому никто не учил, как-то воспользовался всеобщими вселенскими знаниями, которые доступны любому человеку.
Положительные локи обычно делают при закрытии рынка в пятницу против ваших положительных позиций и в полном объеме. Зачем это делается? Ведь теряется дополнительный спред, возможно и своп, хоть не всегда и возможно по инструменту есть еще и комиссия. Трейдер перестраховывается от больших ГЭПов в понедельник. Если ГЭП получился в сторону локирующего ордера, то его в принципе почти сразу закрывают, потому как цена почти всегда идет на отработку ГЭПа. Если локирующий ордер открылся с минусом, то тогда ждут отработки этого ГЭПа и тогда закрывают. С ордерами какие локировали, то можно закрывать и не закрывать, здесь важно смотреть по применяемой ТС.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Александр 3 » 06 дек 2015, 14:08

m555 писал(а):Пусть будет положительный замок даже тайной, но я ничего и никогда скрывать от форумчан не собираюсь. Я распишу и пусть кто сможет разобраться, пусть разбирается. Кстати меня этому никто не учил, как-то воспользовался всеобщими вселенскими знаниями, которые доступны любому человеку.
Положительные локи обычно делают при закрытии рынка в пятницу против ваших положительных позиций и в полном объеме. Зачем это делается? Ведь теряется дополнительный спред, возможно и своп, хоть не всегда и возможно по инструменту есть еще и комиссия. Трейдер перестраховывается от больших ГЭПов в понедельник. Если ГЭП получился в сторону локирующего ордера, то его в принципе почти сразу закрывают, потому как цена почти всегда идет на отработку ГЭПа. Если локирующий ордер открылся с минусом, то тогда ждут отработки этого ГЭПа и тогда закрывают. С ордерами какие локировали, то можно закрывать и не закрывать, здесь важно смотреть по применяемой ТС.


Но может быть логичнее было бы, если в пятницу вечером позиции в плюсе и есть опасность, что в понедельник что-то произойдет - закрыть все эти позиции.
Применение локов в такой ситуации просто усложняет ситуацию. И зачем, если и так все сложно.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 14:21

Есть еще одна так бы сказать тайна, но она больше подходит для управляющих депозитами трейдеров и не очень хорошую имеет карму и потому рассказывать ее для общего обозрения уж точно не стоит. Просто намекну, а кто догадается сам, значит оно ему нужно такое. Положительный лок это всего лишь зафиксированныйй профик на долгие годы даже может висеть, потому как на нем не ставится ни тейк ни стоп. В общем имеем всегда в запасе некоторую сумму, которая в свою очередь несколько уменьшает свободные средства из-за своей маржи, хотя в основном у брокеров хедж маржа составляет 25-50%.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Александр 3 » 01 апр 2016, 22:33

Создать отрицательный замок не составляет никакого труда. Трудно потом его ликвидировать.
Создать положительный замок - надо потрудиться. Чем больше прибыли - тем больше работы.
Я пробовал это делать - и это сделать можно.
Но если ликвидация отрицательного замка имеет небольшой шанс уменьшить прибыль, то положительный замок не увеличивает прибыль, а значит более бесполезный. Тем более, с каждым днем свопы уменьшают эту прибыль.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение spartak » 10 июн 2016, 09:10

wvak писал(а):Впервые слышу что замок может быть положительным ,обычно он нулей или минусовой ,я редко ставлю замок обычно его ставлю когда залез в просадку в 30-40 процентов от депозита и через пол часа выйдут важные новости ,а новости штука сложная и реакция на них то же .поэтому и сижу на заборе ,а потом уже разбираюсь .

Не ну почему, можно и по другому поступать, когда к примеру ордер пошел в плюс мы его локируем через определенное количество пунктов, собственно получаем лок не минусовой, а плюсовой, ну а дальше уже как по системе работаем.Когда пробовал работать с локами, эксперименты были всякие. Но самый частый лок в народе, от безвыходности.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 383

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron