Тема положительный или плюсовой замок !

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Инквизитор » 21 окт 2014, 08:53

Nord писал(а):Лично я вижу практический смысл такого замка только в случае, когда мы удачно вошли в сделку, набралась прибыль, и мы планируем держать дальше эту, скажем, продажу. Однако, проданная нами пара уперлась в ощутимую поддержку, и у нас два равнозначных варианта - либо будет некоторый откат и возобновление даун тренда, либо снижение остановилось в принципе и будет изрядный разворот. Резать прибыль при больших шансах на продолжение после небольшого технического отката совершенно не хочется, равно как и закрыть сделку, а потом где-то там на прорыве впрыгивать по-новой, потому можно открыть встречную покупку с расчетом закрыть ее с небольшой прибылью, когда станет очевидно, что откат закончен и мы опять идем по ветру. Если же начался глобальный разворот тренда, мы залокировали ту прибыль, которая у нас была возле поддержки. Как-то так.

Других возможностей с пользой для себя использовать подобный лок я вообще не вижу. Если есть, пусть топикстартер покажет. Только конкретно, последовательно, с расчетом. Абстрактные фразы про мастерство и скрытые возможности, ничего не дают.

Ну это только как вариант, но на самом деле лучше сделку закрыть и все, чего еще с локами возится? По любому это как минимум двойной спред и свопов будет больше, хоть это и не существенное значение, но не проще ли просто закрыть сделку и все и искать другие возможные точки входа? Ну и маржа будет естся, оно трейдерам нужно? Я считаю, что подобные темы только подталкивают новичков к неверным торговым решениям.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Nord » 21 окт 2014, 09:15

Я не сказал, что рассматриваю такой ход торговой системой или подходящим вариантом для регулярного использования. Что минусов тут больше, чем плюсов, это очевидно. В своем посте я высказал мысль, как вообще может использоваться такой ход, чтобы в его использовании было хоть какое-то здравое зерно. Если я не увидел, как еще можно обоснованно использовать такой замок, пусть топикстартер поправит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Инквизитор » 21 окт 2014, 09:20

Nord писал(а):Я не сказал, что рассматриваю такой ход торговой системой или подходящим вариантом для регулярного использования. Что минусов тут больше, чем плюсов, это очевидно. В своем посте я высказал мысль, как вообще может использоваться такой ход, чтобы в его использовании было хоть какое-то здравое зерно. Если я не увидел, как еще можно обоснованно использовать такой замок, пусть топикстартер поправит.

Есть такая штука как торговля внутри спреда, может он это имел ввиду?
Последний раз редактировалось Inga 25 окт 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Sapta » 22 окт 2014, 08:25

Врядли. Посмотрите на его пример на скрине. Какая же это торговля внутри спреда?
Последний раз редактировалось Inga 25 окт 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Fortis » 22 окт 2014, 17:15

Инквизитор писал(а):
Nord писал(а):Я не сказал, что рассматриваю такой ход торговой системой или подходящим вариантом для регулярного использования. Что минусов тут больше, чем плюсов, это очевидно. В своем посте я высказал мысль, как вообще может использоваться такой ход, чтобы в его использовании было хоть какое-то здравое зерно. Если я не увидел, как еще можно обоснованно использовать такой замок, пусть топикстартер поправит.

Есть такая штука как торговля внутри спреда, может он это имел ввиду?

Инквизитор нет не о каком спреде я и речи не хотел говорить, моя тема- это личное рассуждение о вопросе положительного замка, если трейдер глобально не может оценить куда направлен дальнейший тренд может и имеет логический смысл поставить допустим внизу селовскую сделку и оценить хотя бы часть возможного отката чтоб не терять драгоценные пункты если уж рассматривать положительный замок в целом но судя по постам вы готовы больше критиковать тему нежели чем внести что-то полезное рассуждение.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Vera » 22 окт 2014, 17:49

Единственно, где применяла положительный лок это на Максимаркетс, да и то не от хорошей жизни, а маржи было в обрез.
Примерно так: стою в бае, начинается откат, продаю... маржа высвобождается, и на пике отката еще бай. Когда селловый доходит до нуля, крою оба перекрытием, остается основной бай. Ну и плюсик со второго.
Как-то так...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Fortis » 22 окт 2014, 17:58

Vera писал(а):Единственно, где применяла положительный лок это на Максимаркетс, да и то не от хорошей жизни, а маржи было в обрез.
Примерно так: стою в бае, начинается откат, продаю... маржа высвобождается, и на пике отката еще бай. Когда селловый доходит до нуля, крою оба перекрытием, остается основной бай. Ну и плюсик со второго.
Как-то так...

Вера ну вот видите значит видете где-то положительные стороны такого замка, ведь положительный замок можно использовать для сохранности уже существующей прибыли а вот новички порой упускают такую возможность, ведь на рынке надо бороться за каждый существующий пункт дохода а мы наоборот что-то проморгаем или что-то не досмотрим и так наша статистика просто уходит в никуда что говорит о нашей безответственности в целом.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Инквизитор » 23 окт 2014, 03:41

Fortis писал(а):
Vera писал(а):Единственно, где применяла положительный лок это на Максимаркетс, да и то не от хорошей жизни, а маржи было в обрез.
Примерно так: стою в бае, начинается откат, продаю... маржа высвобождается, и на пике отката еще бай. Когда селловый доходит до нуля, крою оба перекрытием, остается основной бай. Ну и плюсик со второго.
Как-то так...

Вера ну вот видите значит видете где-то положительные стороны такого замка, ведь положительный замок можно использовать для сохранности уже существующей прибыли а вот новички порой упускают такую возможность, ведь на рынке надо бороться за каждый существующий пункт дохода а мы наоборот что-то проморгаем или что-то не досмотрим и так наша статистика просто уходит в никуда что говорит о нашей безответственности в целом.

Для сохранения текущей прибыли достаточно просто закрыть ордер, а не страдать ерундой.
Последний раз редактировалось Inga 25 окт 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Vera » 23 окт 2014, 06:54

Инквизитор писал(а):Для сохранения текущей прибыли достаточно просто закрыть ордер, а не страдать ерундой.

Видишь ли, когда маржи достаточно, с откатов можно добавлять объем позиции. А в данном случае я с отката просто брала дополнительно несколько пунктов.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Тема положительный или плюсовой замок !

Сообщение Корней » 23 окт 2014, 19:39

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а):Для сохранения текущей прибыли достаточно просто закрыть ордер, а не страдать ерундой.

Видишь ли, когда маржи достаточно, с откатов можно добавлять объем позиции. А в данном случае я с отката просто брала дополнительно несколько пунктов.
Как уже замечено выше, такой способ не от хорошей жизни применяется.В тех случаях когда входишь по тренду но попадаешь на коррекцию это еще можно понять, но в других случаях это будет неоправданно. Но даже если и по тренду входишь, то всегда найдется или более глубокая коррекция или разворот тренда для того что-бы слить депозит. Старые, добрые стоп-лоссы работают лучше чем локи.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 319

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения