Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 23 май 2021, 14:00

Олег_ян писал(а):Стоп не должен быть 1к1, 2к1 или 1к2м соотношением.. Не нужно зацикливаться на этих соотношениях, так как, вам будет психологически сложно фиксировать прибыль, когда вы будете видеть разворотные фигуры.. Относитесь к стопу, как к страховке от "резких" движений. Ставьте за уровень, где вы видите, что будет разворот, и цена скорее всего не вернется к цене открытия сделки.
Второе, старайтесь покупать как можно ниже, а продавать как можно выше. Чтоб стоп был всегда меньшего значения.

Вообще торгую без стопов но для перехода на следующий уровень стопы нужны - большие деньги = большие риски.У меня стопы получаются по сигналам системы,а не по желанию.Что касается стараться покупать как можно ниже и продавать как можно выше это иллюзия потому,что то,что сейчас повыше через время может оказать дном и наоборот то,что то,что сейчас кажется пониже через время может оказаться вершиной.Именно поэтому нужна система,свод правил которые дают точки входа/выхода не по наитию.Исключив из торговли интуицию можно подбирать ММ,иначе постоянно приходится выбирать из двух зол наименьшее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Олег_ян » 23 май 2021, 15:54

naprikole писал(а):Вообще торгую без стопов но для перехода на следующий уровень стопы нужны - большие деньги = большие риски.У меня стопы получаются по сигналам системы,а не по желанию.Что касается стараться покупать как можно ниже и продавать как можно выше это иллюзия потому,что то,что сейчас повыше через время может оказать дном и наоборот то,что то,что сейчас кажется пониже через время может оказаться вершиной.Именно поэтому нужна система,свод правил которые дают точки входа/выхода не по наитию.Исключив из торговли интуицию можно подбирать ММ,иначе постоянно приходится выбирать из двух зол наименьшее.


У вас есть система? Отлично. Ставьте стоп - за самый важный уровень поддержки\сопротивление, который вы видите. И все. Не обязательно чтоб он отрабатывал. Закрывайте по тому, как говорит ТС, а стоп - не мешает.

Продавать подороже, и покупать подешевле, это не иллюзия. Вы заходите в покупку на уровне поддержки, а это уже значит, что вы покупаете "чем пониже". Вы же не будете покупать, когда цена у сопротивления.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Олег_ян » 23 май 2021, 16:39

Ольга Васильева писал(а):Если было бы так легко определить где пониже, а где повыше! Лучше не циклиться именно над данными понятиями. Потому как никто еще не написал четко "Как определить разворот тренда?". Вы сможете ответить на данный вопрос? Большинство пишут, что надо торговать по тренду. А что это такое? И как его увидеть, определить? А где ставить стопы? Конкретные примеры были бы кстати. :-):


За конкретные примеры, - это надо в специальные разделы форума, по краткосрочной торговле внутри дня, и по среднесрочным прогнозам. Их не мало оставляют трейдеры, и там находят точки разворота, определяют тренды, и выгодные точки входа :) Прогнозы оставляются в реальном времени, а также, можно проверить "давние" прогнозы, как отрабатывали, и выбрать для себя "подходящую" методику.
Вы, замечал, оставляли прогнозы по Вилам Эндрюса? Для вас - выгодная точка входа в покупку, это "нижней" линии вилы. Определить выгодную точку - легко.
Сложность торговли по выгодным ценам - в терпении. И в понимании того, что будете пропускать верные входы, дожидаясь выгодной цены. Однако, неверные входы, будут иметь меньший размер убытка, потому что вы зайдете по выгодной цене.


Потому как никто еще не написал четко "Как определить разворот тренда?

Не нужно к этому понятию быть слишком требовательным. Рынок, котировка, формируется за миллионы операций на межбанке. Вот как угадать, куда пойдет большинство сделок :)

Есть способ увеличить шанс поймать разворот.
Ищите развороты от круглых уровней.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2021, 17:33

Олег_ян писал(а): Есть способ увеличить шанс поймать разворот. Ищите развороты от круглых уровней.

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Но у меня нет уверенности по отбою от "круглых" уровней. Вообще считаю, что цена ничего не видит, история не повторяется, а цена ходит хаотично. Как торговать? Не знаю вот. Может быть открыть демо-счет и попробовать как Вы и говорите? Не хотите открыть журнал торговли на форуме и описывать торговлю от уровней или по тренду? :-): Когда торговля ведется, пусть даже на демо, есть о чем поговорить, да и разобрать "косяки" можно на примерах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Tit4 » 23 май 2021, 18:07

Ольга Васильева писал(а):
Олег_ян писал(а): Есть способ увеличить шанс поймать разворот. Ищите развороты от круглых уровней.

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Но у меня нет уверенности по отбою от "круглых" уровней. Вообще считаю, что цена ничего не видит, история не повторяется, а цена ходит хаотично. Как торговать? Не знаю вот. Может быть открыть демо-счет и попробовать как Вы и говорите? Не хотите открыть журнал торговли на форуме и описывать торговлю от уровней или по тренду? :-): Когда торговля ведется, пусть даже на демо, есть о чем поговорить, да и разобрать "косяки" можно на примерах.

Идеально было бы увидеть воплощение идеи в дневнике ( журнале торговли). Ольга права, если Вы сможете поделиться опытом в ловле разворота, это может быть очень полезным материалом не только для начинающих, но и уже давних трейдеров.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 23 май 2021, 19:17

Цена видит не уровни - это ей до лампочки, а где деньги лежат. Вот отсюда надо мыслить. Об этом уже неоднократно "шла информация сверху". Если не понимать эти азы, почему уровни якобы реагируют и т.п. то трейдер будет всплепую кувыркаться на рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Олег_ян » 23 май 2021, 19:32

Ольга Васильева писал(а):
Олег_ян писал(а): Есть способ увеличить шанс поймать разворот. Ищите развороты от круглых уровней.

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Но у меня нет уверенности по отбою от "круглых" уровней. Вообще считаю, что цена ничего не видит, история не повторяется, а цена ходит хаотично. Как торговать? Не знаю вот. Может быть открыть демо-счет и попробовать как Вы и говорите? Не хотите открыть журнал торговли на форуме и описывать торговлю от уровней или по тренду? :-): Когда торговля ведется, пусть даже на демо, есть о чем поговорить, да и разобрать "косяки" можно на примерах.

Я понял вас.
Цена - не просто хаотично ходит :) Рынок, построен на психологии толпы. Поэтому, работают уровни Фибоначчи. Фракталы. Они работают потому что, эти два понятия заложены в природе, в психологии, и в генетике человека. Они работали, работают, и будут работать.

Знаете что? Я перепробовал СОТНИ индикаторов. Могу подстроиться под любой для торговли. Все они полезны. Но - не эффективны, если вы не верите во что-то из того, что используете.
Вообще считаю, что цена ничего не видит, история не повторяется, а цена ходит хаотично

А если взять скользящие средние за 1 месяц и 3 месяца, вы увидите, сигналы на сотни пунктов.

И кстати, не нужно просто светить индикатор на график. Этого не достаточно. Вникайтесь вглубь индикатора, в его принцип работы. Поймите его, как работает он. Но первым делом, изучите "Голый" график, прежде чем ставить индикаторы.
А вы любите читать?

А на счет круглых уровней. Нарисуйте на паре фунт доллар, линии на всех круглых уровнях, каждые 100 пунктов. И посмотрите, как часто на данных уровнях образовывается поддержки и сопротивления. (бывает расхождение в +-10 пунктов, но это все поймете сами)
Пока-что задеваю круглые уровни с окончанием 00. Но есть и уровни на 50, 25 и 75. Но с этим чуть позже
Фактор круглых уровней, считается фактором влияния психологии толпы на формирование цен.


журнал торговли на форуме и описывать торговлю от уровней или по тренду? :-): Когда торговля ведется, пусть даже на демо, есть о чем поговорить, да и разобрать "косяки" можно на примерах.

Зачем? Этот хаос?) Я пишу обзоры в специальных разделах. А в журнале могу вести отчеты по обзорам.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 23 май 2021, 19:35

А на счет круглых уровней. Нарисуйте на паре фунт доллар, линии на всех круглых уровнях, каждые 100 пунктов. И посмотрите, как часто на данных уровнях образовывается поддержки и сопротивления. (бывает расхождение в +-10 пунктов, но это все поймете сами)
Пока-что задеваю круглые уровни с окончанием 00. Но есть и уровни на 50, 25 и 75. Но с этим чуть позже

Круглые уровни это фантазии ничем не обоснованные. Статистика говорит, что никак цена на них не реагирует. Это выдумка, что они якобы работают как-то. Видимые единичные факторы укладываются в случайное распределение. Все этоуже давным-давно проверялось,но, видимо, для многих, а воз и ныне там.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Олег_ян » 23 май 2021, 19:45

Haos писал(а):
А на счет круглых уровней. Нарисуйте на паре фунт доллар, линии на всех круглых уровнях, каждые 100 пунктов. И посмотрите, как часто на данных уровнях образовывается поддержки и сопротивления. (бывает расхождение в +-10 пунктов, но это все поймете сами)
Пока-что задеваю круглые уровни с окончанием 00. Но есть и уровни на 50, 25 и 75. Но с этим чуть позже

Круглые уровни это фантазии ничем не обоснованные. Статистика говорит, что никак цена на них не реагирует. Это выдумка, что они якобы работают как-то. Видимые единичные факторы укладываются в случайное распределение. Все этоуже давным-давно проверялось,но, видимо, для многих, а воз и ныне там.

Не знаю чем, и кем проверялось. Лично я пользуюсь уровнями. И мне помогают определятся с целями входа и выхода со сделки.
Если я хочу краткосрочную, внутридневную сделку открыть на уровне 00, то держу цель к 25 (+-7п).
Также, если есть более четкий сигнал. Тогда, при входе у уровня 00, цель беру 50, а на сопротивление у 25(+-), не обращается внимание..
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 24 май 2021, 05:50

Олег_ян писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
журнал торговли на форуме и описывать торговлю от уровней или по тренду? :-): Когда торговля ведется, пусть даже на демо, есть о чем поговорить, да и разобрать "косяки" можно на примерах.

Зачем? Этот хаос?) Я пишу обзоры в специальных разделах. А в журнале могу вести отчеты по обзорам.

Можно и обзоры с отчетами описывать в журнале торговли. Он более свободен, так скажем, в плане описания сделок. И там можно говорить о сделках.
Да и про "круглые уровни" речь зашла. Было бы интересно узнать что-то новое каждому.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron