Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение Quannt » 12 окт 2019, 22:31

Serjay писал(а):Да, из-за хаотичности движения цен сложно создать ТС, которая не будет подстраиваться под любой рынок. При создании собственной торговой системы нужно выделить для себя совокупность формальных признаков, при возникновении которых будет совершаться, а также не забывать про свой темперамент. сделка. Но как сочетать сигналы разные торговых систем одновременно? Как определить ведущую?.


Определить легко.
Достаточно взглянуть трезвым взглядом на результат торговли, в течение текущего месяца.
Если результат удовлетворяет:"не забывать про свой темперамент....:" и продолжать писать.

Писанина - способ самоутверждения в сфере общения.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 окт 2019, 06:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 14 окт 2019, 10:24

Serjay писал(а):...Но как сочетать сигналы разные торговых систем одновременно? Как определить ведущую? Нужно обязательно иметь торговый план.

Лучше не выделять ведущей какую-то торговую систему в портфеле, а выделять для каждой одинаковый весовой коэффициент. Т.е. если 2 системы, то каждый по 50% от объема позиций занимает, если 4 то 25%. При этом, эти ТС должны быть диверсифицированны как можно качественней.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Nord » 14 окт 2019, 10:31

Лучше не выделять ведущей какую-то торговую систему в портфеле, а выделять для каждой одинаковый весовой коэффициент. Т.е. если 2 системы, то каждый по 50% от объема позиций занимает, если 4 то 25%. При этом, эти ТС должны быть диверсифицированны как можно качественней.


Не соглашусь с одинаковым весовым коэффициентом. Если имеется ТС, у которой расчетный период ожидания закрытия сделки месяц, нужно корректировать используемые объемы, чтобы не получилось, что более быстрые ТС за это время успеют заработать или слить в 10 раз больше, чем оборот данной ТС. Или же аспект рисков, разделяющий ТС на высокорисковые (и высокодоходные) и низкорисковые; здесь тоже нужно распределять баланс используемых объемов, чтобы не складывалась постоянно ситуация, когда по одним ТС мы слишком много теряем (или зарабатываем), а по другим изменения едва заметны.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Создание собственной торговой системы

Сообщение vivianalens » 09 июл 2020, 11:37

Создать торговую систему самому непросто, тем более если только что пришли на форекс. Торговая система должна быть очень простой, потому что лишняя информация забивает голову. Мне не нравится торговать часто и ниже тайм-фрейма часового, хотя смотрю подтверждение сигналов на Н4, Д.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 09 июл 2020, 13:27

vivianalens писал(а):Создать торговую систему самому непросто, тем более если только что пришли на форекс. Торговая система должна быть очень простой, потому что лишняя информация забивает голову. Мне не нравится торговать часто и ниже тайм-фрейма часового, хотя смотрю подтверждение сигналов на Н4, Д.

Ну-да, собственную ТС создать сложно, но без этого дело не пойдет. Чужие ТС редко работают в чьих либо руках кроме самого создателя. А я думаю наоборот, если нужен реальный заработок с трейдинга, то с нашими депозитами выше минуток (М1) делать нечего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Serjay » 09 июл 2020, 19:57

vivianalens писал(а):Создать торговую систему самому непросто, тем более если только что пришли на форекс. Торговая система должна быть очень простой, потому что лишняя информация забивает голову. Мне не нравится торговать часто и ниже тайм-фрейма часового, хотя смотрю подтверждение сигналов на Н4, Д.

Торговая система должна быть простой и понятной своему создателю. А то бывает пришли на форекс, взяли чужую ТС, но не учли что у этого трейдера нет терпения. Он не может дождаться полноценной отработки сигнала. Начинает использовать в системе надуманные правила, чаще лезет в рынок. В итоге слив. На младших тайм-фреймах много шума. У меня не всегда хватает времени его отслеживать, но буду пробовать, когда будут выборы в США.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2020, 20:17

Serjay писал(а):На младших тайм-фреймах много шума. У меня не всегда хватает времени его отслеживать, но буду пробовать, когда будут выборы в США.

Не поняла эту строку про выборы. Почему именно в это время и что пробовать будете? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Serjay » 10 июл 2020, 20:19

Ольга Васильева писал(а):Не поняла эту строку про выборы. Почему именно в это время и что пробовать будете? :-):

С помощью собственной торговой системы буду пробовать разогнать депозит. В это время можно многократно увеличить депо. Цена будет ходить огромными волнами и на 15-минутках попробую созданную под это дело систему. Рискованно, но такое событие редко бывает, надо ловит момент и применять свои наработки. Главное без эмоций следовать правилам.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2020, 08:14

Serjay писал(а):С помощью собственной торговой системы буду пробовать разогнать депозит. В это время можно многократно увеличить депо. Цена будет ходить огромными волнами и на 15-минутках попробую созданную под это дело систему. Рискованно, но такое событие редко бывает, надо ловит момент и применять свои наработки. Главное без эмоций следовать правилам.

У Вас краткосрок, выходит, торговля? А какими парами торгуете? Просто немного не допонимаю, почему не попробовать систему в новости? Сейчас, почти каждый день, новости идут. Обычно летом штиль, а тут такие скачки ливерпульские. Мне нравится, например, как ходит пара доллар - канадский доллар. Там только ленивый не заработает в таком канале с отбоями, будто цена привязана к границам, отбивается вверх-вниз. Вот как раз на М15 и М30 неплохо можно заработать. Главное, чтобы депозит позволял лоты приличные ставить и своп чтоб маленьким был.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 12 июл 2020, 11:56

Serjay писал(а):С помощью собственной торговой системы буду пробовать разогнать депозит. В это время можно многократно увеличить депо. Цена будет ходить огромными волнами и на 15-минутках попробую созданную под это дело систему. Рискованно, но такое событие редко бывает, надо ловит момент и применять свои наработки. Главное без эмоций следовать правилам.

Проблема не в собственной торговой стратегии,а в больших рисках.В теории создать свою систему не проблема,а вот потом по этой системе зарабатывать желаемую сумму проблема.На истории видно как система хорошо отрабатывает практически любой рынок,а на практике все намного сложнее и почему то всегда возникают какие-то проблемы.При разгоне с большими рисками теряется самое главное - хладнокровие.,а вслед за ним и депозит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron