Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Рэндом » 30 мар 2020, 05:19

Анализ перед каждой сделкой тоже проводиться по определенным правилам. Если это не так, то это не анализ, а пальцем в небо. Стратегия строиться на анализе рынка. По крайней мере в идеале. Сначала анализ рынка на предмет выявления закономерностей, потом стратегия с четкими правилами. Поэтому вопрос темы считаю бессмысленным. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение naprikole » 30 мар 2020, 09:32

Tit4 писал(а): Закройте сделки и у вас снова будет шанс все заново перепроверить и поменять.

Поистине мудрое решение.Проблема в том,что торгую без стопов и закрытие всей серии сделок не предусмотрено вообще,возможно в этом корень зла.Возможно просадка действует на нервы и подсознательно хочется найти быстрое решение и не только найти но и сразу же его осуществить.Алгоритм у меня рабочий,а вот с дисциплиной прям беда,особенно после потерь на золоте.Однако.Пойду прикручивать стопы к своей системе,жалко нельзя прикрутить мозгов к дурной голове :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Tit4 » 30 мар 2020, 09:49

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а): Закройте сделки и у вас снова будет шанс все заново перепроверить и поменять.

Поистине мудрое решение.Проблема в том,что торгую без стопов и закрытие всей серии сделок не предусмотрено вообще,возможно в этом корень зла.Возможно просадка действует на нервы и подсознательно хочется найти быстрое решение и не только найти но и сразу же его осуществить.Алгоритм у меня рабочий,а вот с дисциплиной прям беда,особенно после потерь на золоте.Однако.Пойду прикручивать стопы к своей системе,жалко нельзя прикрутить мозгов к дурной голове :-): .

Прикручивать стопы к бесстоповой системе невозможно. Тут лишь один вариант, ставить скрипт при достижении просадки в определенный процент либо на пару либо на весь счет. Решение с очень тяжелыми последствиями. Год можно зарабатывать пресловутые 50% и потом разом потерять больше половины по причине общего стопа. Не рекомендую. Лучше просчитывайте правильно все самые худшие сценарии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение naprikole » 30 мар 2020, 11:24

Tit4 писал(а):Прикручивать стопы к бесстоповой системе невозможно.

Ограничивать убытки можно по разному,сказал пойду прикручивать стопы но подразумевал нечто иное нежели классическое понимание стоп лосс.У меня проблема в том,что после закрытия прибыльных ордеров в сетке убыточные оставляю,хотя вместе с ними общий плюс.Так вот они бывают собираются в приличный объем и на сильном движении образуется внушительный минус,который уже и закрывать больно - вот и начинается исправление "ошибок".Алгоритм у меня в порядке - это я слабое звено.Нужно поставить себе какие-то рамки,возможно временные,чтобы не заигрывался.
Последний раз редактировалось naprikole 30 мар 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Tit4 » 30 мар 2020, 11:35

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Прикручивать стопы к бесстоповой системе невозможно.

Ограничивать убытки можно по разному,сказал пойду прикручивать стопы но подразумевал нечто иное нежели классическое понимание стоп лосс.У меня проблема в том,что после закрытия прибыльных ордеров в сетке убыточные оставляю,хотя вместе с ними общий плюс.Так вот они бывают собираются в приличный объем и на сильном движении образуется внушительный минус,который уже и закрывать больно - вот и начинается исправление "ошибок".Алгоритм у меня в порядке - это я слабое звено.Нужно поставить себе какие-то рамки,возможно временные,чтобы не заигрывался.

Так что вам мешает? Найдите себе другое занятие. И себе и шаловливым ручкам. Если система работает, то не надо лезть в нее. Просто не надо. Лучше враг хорошему. А в случае, когда это самое хорошее еще может плохо кончиться, то тем более.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Denver » 01 апр 2020, 10:26

Рэндом писал(а):Анализ перед каждой сделкой тоже проводиться по определенным правилам. Если это не так, то это не анализ, а пальцем в небо. Стратегия строиться на анализе рынка.

Просто анализы)) у всех разные. Кто-то сидит и расчерчивает график всякими Ганнами и Фибоначчинами и звонит гадалкам, чтобы "правильно" открыть сделку, а у кого-то этот анализ прописан в индикаторах и сигнал на открытие просто подаётся алертом. Получается что вроде как и не делаешь анализ...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Nord » 02 апр 2020, 08:02

Верно, принцип аналитики у всех разный. Если решение на вход (выход) в сделку принимается на основе элементарных паттернов (показание индикатора, начало сессии, пробой уровня и т.д.), требуется именно слепое доверие алгоритму, и анализ как таковой тут попросту отсутствует за ненадобностью. Что тут анализировать? Пересеклись индикаторы или нет? Это и так видно. Если же торговая модель учитывает множество неоднозначных факторов (и экономические показатели, и объемы, и изменение уклона тренда), какому алгоритму тут доверять? Необходимо собирать все данные и обдумывать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Denver » 02 апр 2020, 09:01

Nord писал(а):Верно, принцип аналитики у всех разный. Если решение на вход (выход) в сделку принимается на основе элементарных паттернов (показание индикатора, начало сессии, пробой уровня и т.д.), требуется именно слепое доверие алгоритму, и анализ как таковой тут попросту отсутствует за ненадобностью. Что тут анализировать? Пересеклись индикаторы или нет? Это и так видно. Если же торговая модель учитывает множество неоднозначных факторов (и экономические показатели, и объемы, и изменение уклона тренда), какому алгоритму тут доверять? Необходимо собирать все данные и обдумывать.

Вот поэтому я придерживаюсь мнения, что торговая система, чем проще тем она продуктивнее. А всякие отскоки от уровней, всевозможные "вилы", Ганны и т.д. это не работает, точнее работает, но с результатами как "по монетке". Это личные наблюдения и опыт, хотя я могу ошибаться.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение nikolja » 02 апр 2020, 09:03

Nord писал(а):Верно, принцип аналитики у всех разный. Если решение на вход (выход) в сделку принимается на основе элементарных паттернов (показание индикатора, начало сессии, пробой уровня и т.д.), требуется именно слепое доверие алгоритму, и анализ как таковой тут попросту отсутствует за ненадобностью. Что тут анализировать? Пересеклись индикаторы или нет? Это и так видно. Если же торговая модель учитывает множество неоднозначных факторов (и экономические показатели, и объемы, и изменение уклона тренда), какому алгоритму тут доверять? Необходимо собирать все данные и обдумывать.

При возникновении паттерна необходимо как минимум проанализировать место его формирования, сколько пунктов к нему прошли и сколько можем пройти учитывая средний уровень волатильности в рамках которого планируется держать сделку.

Ну что толку, что паттерн вчера днем на продажу пары евро/баск сформировался? Все уже состоялось до него и шансы на дальнейшее падения этой пары не превышали и 10%. Если рассматривать промежуток времени внутри дня.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение naprikole » 02 апр 2020, 09:50

Nord писал(а): Если же торговая модель учитывает множество неоднозначных факторов (и экономические показатели, и объемы, и изменение уклона тренда), какому алгоритму тут доверять? Необходимо собирать все данные и обдумывать.

Проблема такой торговли в том,что какое-то время она идет в плюс,а потом в минус.У каждого человека свои тараканы в голове и один трейдер более склонен к покупкам,а второй к продажам хотя сами они об этом понятия не имеют.Такие факторы на благоприятном рынке ведут к профиту,а на неблагоприятном к убыткам.Чем более сложнее система тем более вероятность ее сбоя.Я более чем уверен,что простая система имеет больше шансов на успех,по крайней мере сейчас я в этом уверен.Простой алгоритм и не простой ММ - вот путь к прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 362

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron