Сколько нужно денег

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сколько нужно денег

Сообщение Gold Master » 12 фев 2015, 10:10

На мой взгляд если уже выработана своя торговая стратегия и она на протяжении хотя бы 5 месяцев протестирована, то для торговли комфортная сумма 10000 долларов. При ежемесячной прибыли 5-10% этого вполне хватит на жизнь как по мне. Но у каждого свои запросы.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение stejk » 12 фев 2015, 12:54

Gold Master писал(а):На мой взгляд если уже выработана своя торговая стратегия и она на протяжении хотя бы 5 месяцев протестирована, то для торговли комфортная сумма 10000 долларов. При ежемесячной прибыли 5-10% этого вполне хватит на жизнь как по мне. Но у каждого свои запросы.


Ну так депозит в 10000 долларов очень даже приличный, ведь действительно даже 10 процентов в месяц будут приносить не менее 1000 долларов. И все таки наличие приличного депозита и не всегда будет главным в торговле, при отсутствии прибыльной торговой системы любой депозит будет потерян. Так что если нету опыта, то не стоит мечтать о больших заработках только через большой размер депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение Gold Master » 17 фев 2015, 19:32

Если рассматривать вопрос сколько нужно денег новичку для торговли, то я ответил бы таким образом, столько сколько вам будет комфортно или не жалко потерять для получения опыта торговли на форекс своими деньгами. Согласен, что без своей проверенной стратегии на форекс нечего делать.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение Инквизитор » 18 фев 2015, 02:12

Gold Master писал(а):Если рассматривать вопрос сколько нужно денег новичку для торговли, то я ответил бы таким образом, столько сколько вам будет комфортно или не жалко потерять для получения опыта торговли на форекс своими деньгами. Согласен, что без своей проверенной стратегии на форекс нечего делать.

Поверьте мне, новичку неважно сколько у него денег будет на депозите, все сольет. Раньше я считал, что виноваты сами новчики в этом, но нет, ведь сами ДЦ неверно преподносят интерпретацию рынка форекс. Они не рассказывают почему, они рассказывают как, это сродни тому, что опытный будет рассказывать про систему светодиодов, которые заставляют бегать мышку по экрану, а ДЦ (читай - хитро*опый) скажет, что вот бегает и показывает и все. А нужно знать основы, причины и рычаги, чтобы вообще что-то заработать!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 09:38

Inga писал(а):Конечно, размер месячной прибыли у трейдеров бывает разной, от 5 до 100% и даже больше.
Но реальный размер стабильной прибыли - это, как правило, 5-15% в месяц. Если вас устраивает, допустим доход 200$ в месяц, значит депозит вам нужен 4000$.
Ну а если вы услышите, что кто-то из 100$ за месяц сделал 500 или 1000, знайте, что такое действительно случается, но никогда не является постоянным доходом. Рано или поздно при такой торговле с повышенным риском наступит слив и потеря всего заработанного.

В основном все так же понимаю, но вот с предложением, что те, кто сделал с сотни сотню за месяц, работают с повышенным риском - не соглашусь. Риск относительно может быть повышен. Если такая торговле велась на счету, где было много сделок с небольшой прибылью, а каждая сделка имела стоп - то откуда тогда повышенный риск? Тем более, что в рынке одна-две сделки. надо еще смотреть на стиль торговли...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сколько нужно денег

Сообщение Александр 3 » 22 фев 2015, 09:44

Очень важно понимать, что для торговли размер депозита зависит не только от того, сколько трейдер желает получить дохода, а еще и от того, где он торгует, на каком счету.
Есть центовые счета, есть стандартные. И если счет стандартный, то тут уже, для спокойной торговли и 100 долларов мало. И даже 200. При 500 еще как-то можно наладить, но и эта сумма граничит с повышенными рисками.
Хотя, практически, можно торговать на стандартном при большом плече и с 10 долларами.
У меня есть некоторая планка: Стандартный счет от 1500 долларов, центовый от 150 долларов, если мин. лот 0,1 или 15 долларов, если на центовом есть 0,01.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 10:13

Александр 3 писал(а):Очень важно понимать, что для торговли размер депозита зависит не только от того, сколько трейдер желает получить дохода, а еще и от того, где он торгует, на каком счету.
Есть центовые счета, есть стандартные. И если счет стандартный, то тут уже, для спокойной торговли и 100 долларов мало. И даже 200. При 500 еще как-то можно наладить, но и эта сумма граничит с повышенными рисками.
Хотя, практически, можно торговать на стандартном при большом плече и с 10 долларами.
У меня есть некоторая планка: Стандартный счет от 1500 долларов, центовый от 150 долларов, если мин. лот 0,1 или 15 долларов, если на центовом есть 0,01.

Но ведь все эти ограничения имеют смысл когда у трейдера есть система и он ее выдерживает. А что с того, что закинет на счет 1000 долларов и получит просадку в 30-40%. Потом уже работает не по системе, поскольку эмоции взяли верх. Мне кажется, что изначально лучше стартовать на небольших депозитах с центовыми счетами. А потом работать с такими депозитами, чтобы прибыль в деньгах уже удовлетворяла трейдера и у него не было желания заниматься разгонами.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сколько нужно денег

Сообщение Александр 3 » 22 фев 2015, 10:38

ivis писал(а): Мне кажется, что изначально лучше стартовать на небольших депозитах с центовыми счетами.


Так разумеется. И вот этот стартовый небольшой депозит лучше бы был ( ну это как по мне) именно таких размеров. Если я начинаю с центового, где 0,01, то мне надо начинать с 15. А не с 3 долларов.
А то что надо иметь хоть какую-то систему ( я это называю "метод торговли"), и этой системы надо придерживаться, думаю это уже по умолчанию. Это как бы неписанное правило. Если, конечно, торговля ведется постоянно и долго, а не неделю. Что бывает очень часто.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение stejk » 22 фев 2015, 10:56

Я как и многие тоже очень часто торгую с депозитом в несколько десятков долларов, но это получается скорее игрой, а не торговлей, так как приходиться разгонять такой вот маленький депозит. Да и ничего особо не заработать на мелочи. Что бы заработок стал приличным желательно иметь депозит по крупнее.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сколько нужно денег

Сообщение Инквизитор » 22 фев 2015, 10:57

Стартовый капитал больше важен именно для обучения, потому как в будущем, с опытом, вопрос с деньгами отпадет сам. Сами подумайте, люди на форумах пишут, выкладывают свои результаты торгов, потом ими интересуются и вкладывают в них торговые деньги, они дополнительно торгуют своими торговыми системами, что тоже приносит частичный доход, ведут блоги, пишут книги, что поднимает еще и еще их популярность.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения