Риск менеджмент

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Риск менеджмент

Сообщение Рэндом » 13 мар 2019, 12:21

Не верю в то, что система перестанет работать сразу, если она протестирована за несколько лет. Это маловероятно. Поэтому большую часть прибыли риск менеджмент сохранит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Риск менеджмент

Сообщение Nord » 13 мар 2019, 12:30

Прибыль на рынке может приносить даже полное отсутствие правил :-): ,правда временно.Нет конечно,я имел ввиду не просто нарушать правила,а подходить к ним более гибко,сделать их такими же как рынок - разными.На своем опыте я убедился,что на рынке нельзя действовать прямолинейно,а значит и риск менеджмент не может быть простым.Может быть просто потому,что у меня такая система - торгую то я без стопов.


Я не оспариваю, что система должна быть гибкой и адаптивной к рынку. Но все равно, это должна быть система. Сложность в том, как провести ясную границу между гибкостью системы и серьезными отступлениями от нее, хаосом. Где пределы гибкости?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Риск менеджмент

Сообщение naprikole » 13 мар 2019, 12:30

Рэндом писал(а):Не верю в то, что система перестанет работать сразу, если она протестирована за несколько лет. Это маловероятно. Поэтому большую часть прибыли риск менеджмент сохранит.

Думаю смогу вам ответить лишь вопросом:вы решили свои финансовые вопросы,торгуя на рынке не первый год?Если есть стабильные системы,пусть даже период стабильности будет 1-3 года,почему на них никто не зарабатывает.Дайте мне систему которая дает каждый день 5 пунктов прибыли и уже через год я буду миллионер но таких систем нет.С маленьким депозитом торговать легко,а с большим и риск менеджмент не поможет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Риск менеджмент

Сообщение naprikole » 13 мар 2019, 12:54

Nord писал(а):Я не оспариваю, что система должна быть гибкой и адаптивной к рынку. Но все равно, это должна быть система. Сложность в том, как провести ясную границу между гибкостью системы и серьезными отступлениями от нее, хаосом. Где пределы гибкости?

Эти пределы трейдер устанавливает сам и советы здесь не помогут так как система у каждого своя.Я вспоминаю свою торговлю в самом начале - все было предельно просто так как не было знаний и страха.Потом с каждым годом познавая все больше и больше приходит понимание того,что можешь ты по факту на рынке всего ничего - контролировать свои позиции но и этого достаточно для получения профита.Теперь хотелось бы еще стабильности.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Риск менеджмент

Сообщение Рэндом » 13 мар 2019, 23:56

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Не верю в то, что система перестанет работать сразу, если она протестирована за несколько лет. Это маловероятно. Поэтому большую часть прибыли риск менеджмент сохранит.

Думаю смогу вам ответить лишь вопросом:вы решили свои финансовые вопросы,торгуя на рынке не первый год?Если есть стабильные системы,пусть даже период стабильности будет 1-3 года,почему на них никто не зарабатывает.Дайте мне систему которая дает каждый день 5 пунктов прибыли и уже через год я буду миллионер но таких систем нет.С маленьким депозитом торговать легко,а с большим и риск менеджмент не поможет.

5 пять пунктов в день это примерно 1000 пунктов в год. При торговли одним лотом это будет 10 000$ в год. Посчитайте размер депозита при котором это возможно. У меня есть система которая дает 100% в год. Но это при очень рискованной торговли. С приемлемыми рисками будет процентов 50. И что мне торговать с такой доходностью с депозитом 200-300 долларов? На нормальный депозит надо сначала заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Риск менеджмент

Сообщение naprikole » 14 мар 2019, 11:08

Рэндом писал(а):5 пять пунктов в день это примерно 1000 пунктов в год. При торговли одним лотом это будет 10 000$ в год. Посчитайте размер депозита при котором это возможно. У меня есть система которая дает 100% в год. Но это при очень рискованной торговли. С приемлемыми рисками будет процентов 50. И что мне торговать с такой доходностью с депозитом 200-300 долларов? На нормальный депозит надо сначала заработать.

В этом вся проблема - у кого нет денег тот думает,что когда будет депозит все будет хорошо,у кого деньги есть тот в первую очередь думает как их сохранить,а уже потом приумножить.То,что на данный момент для вас является приемлемыми рисками с приходом денег изменится и чем больше денег тем меньше риски,а потом вообще станет понятно,что такая торговля не годится потому,что риски большие,а прибыль малая.Нет на рынке стабильности ни для кого,посмотрите хотя бы на Сороса.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Риск менеджмент

Сообщение Рэндом » 15 мар 2019, 08:51

Я никогда не буду все до копейки вкладывать в рынок. Когда будут деньги на депозит это будет малая часть всех сбережений. Где-то 10 часть. Это нужно для того чтобы потеря денег практически не ударила по благосостоянию. Причем прибыль я вообще не собираюсь снимать. Главное чтобы был источник дохода на текущие расходы. А на рынке пусть сложные проценты делают свое дело. И естественно торговать будет робот. Это нужно для того, чтобы я мог спокойно заниматься основной работой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 441

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения