Рекомендации по работе с советниками

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 янв 2017, 15:26

Самый хороший совет по работе с советниками это научится их писать. Сейчас занялся этим процессом. Процесс довольно увлекательный. Самое интересное в том что можно довольно быстро сделать себе простенького советника под свою идею.
Взял себе выделенный сервер как раньше и писал . Тоже вещь объективно необходимая для работы с советниками. Запустил на ней два терминала вроде бы тянет. Конечно притормаживает, но допустимо. еще одно преимущество сервера в том что можно заходить на него с планшета из любого места и корректировать работу советников. Это делает трейдера немного свободнее. Можно конечно и на домашний подключить удаленный доступ. Мне всегда страшно оставлять ком включенным когда меня нет дома.
Можно даже исправить код советника через планшет и запустить скрипты когда нужно. с планшетной версией МТ4 много не побалуешь.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение spartak » 17 янв 2017, 07:09

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Самый хороший совет по работе с советниками это научится их писать. Сейчас занялся этим процессом. Процесс довольно увлекательный. Самое интересное в том что можно довольно быстро сделать себе простенького советника под свою идею.
Взял себе выделенный сервер как раньше и писал . Тоже вещь объективно необходимая для работы с советниками. Запустил на ней два терминала вроде бы тянет. Конечно притормаживает, но допустимо. еще одно преимущество сервера в том что можно заходить на него с планшета из любого места и корректировать работу советников. Это делает трейдера немного свободнее. Можно конечно и на домашний подключить удаленный доступ. Мне всегда страшно оставлять ком включенным когда меня нет дома.
Можно даже исправить код советника через планшет и запустить скрипты когда нужно. с планшетной версией МТ4 много не побалуешь.

Это вы верно поступаете. что изучаете программирование, порой знаний не хватает что бы самостоятельно подправить код, или оформить свою идею в код. В свое время запустил свои знания, вот теперь восполнять нужно. Но вы правы, особо сложного нету, но все же, разобраться нужно, тем более советники только набирают обороты в популярности.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 17 янв 2017, 08:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Самый хороший совет по работе с советниками это научится их писать. Сейчас занялся этим процессом. Процесс довольно увлекательный. Самое интересное в том что можно довольно быстро сделать себе простенького советника под свою идею.
Взял себе выделенный сервер как раньше и писал . Тоже вещь объективно необходимая для работы с советниками. Запустил на ней два терминала вроде бы тянет. Конечно притормаживает, но допустимо. еще одно преимущество сервера в том что можно заходить на него с планшета из любого места и корректировать работу советников. Это делает трейдера немного свободнее. Можно конечно и на домашний подключить удаленный доступ. Мне всегда страшно оставлять ком включенным когда меня нет дома.
Можно даже исправить код советника через планшет и запустить скрипты когда нужно. с планшетной версией МТ4 много не побалуешь.

Вообще-то, притормаживать не должен. Вряд ли советник сразу навороченный, а если не такой, то значит написан неэффективно. За этим нужно следить. Вы статьи в разделе обучения MQL читали? Что-то вопросов нет. Обратите внимание - важную роль для эффективности работы сова играет роль разделения понятий - расчет операций на каждом тике и на каждом баре. Если сов. для операций на начало бара то нужно избегать писать код для каждого тика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 янв 2017, 09:57

До статей я пока не добрался. Советник написан по тикам . Факт неэффективности объективный. С этим постепенно придется бороться. Сейчас учусь азам и пишу тестовые варианты которое потом после опробования в торгах всегда можно переписать на эффективный код после набора знаний.
Основная причина торможения всего компа на терминале это не советники. Это сам комп с 256м памяти на котором открыто два терминала и редактор.
В принципе советник работает нормально с задачей справляется.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 17 янв 2017, 10:08

Именно для описанного случая я и написал выше. Даже на 256 Пне не должен тормозить. Стать если не читали - плохо. Специально для новичков кодинга пишем. Всё по полочкам раскладываем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение spartak » 20 янв 2017, 06:48

Haos писал(а):. Даже на 256 Пне не должен тормозить.

С 13 терминалами дает про себя знать, а когда 14 -тый запускаю для оптимизации, то еще больше это ощущается. Понятно что комп неплохим был в году так 2012, а сейчас это уже ближе к тетрису.Но что бы те же странички в браузере открыть приходится уже подождать.Параметры Атлон 2 ядра по 2.9 . 2 гига оперативы.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 20 янв 2017, 10:20

Больше одного терминала зачем использовать?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Анаэль » 26 май 2017, 08:31

Я несколько раз работала с советниками ,пока они мне не сливали благополучно депозит. Потом я обижалась на советник, на форекс и уходила с него на несколько месяцев.
Моими основными ошибками были следующие:
1. Я превышала лот.
2. Я не выводила заработанную прибыль.
Не делать этого и есть основные рекомендации.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 26 май 2017, 10:55

Да, превышение торгового лота - основная проблема сливов депозита. Насчет вывода прибыли, если всё выводить, то роста депозита не будет. Я исхожу из правила - выводить 50% прибыли за отчетный период. Кроме того, нужно время от времени делать оптимизацию параметров советника и вообще разбираться в его слабых и сильных сторонах (на основе какой ТС он сделан и т.п.).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Анаэль » 26 май 2017, 11:20

Haos писал(а):Да, превышение торгового лота - основная проблема сливов депозита. Насчет вывода прибыли, если всё выводить, то роста депозита не будет. Я исхожу из правила - выводить 50% прибыли за отчетный период. Кроме того, нужно время от времени делать оптимизацию параметров советника и вообще разбираться в его слабых и сильных сторонах (на основе какой ТС он сделан и т.п.).

Про 50% вывода согласна. Но я так делаю, когда работаю в ручную. А если работать с советником, то лучше выводить подчистую. В крайнем случае, увеличить его до определенного размера, а потом уже все разно выводить все.
Что касается оптимизации параметров, то я , например, могу сделать только самое простое. Например, изменить шаг или лот. А в глубину я все равно не полезу. Чайник, потому что.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron