Разворотная свечная модель "Три дня изнутри вверх / вниз"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Разворотная свечная модель "Три дня изнутри вверх / вниз"

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2022, 10:50

В данной теме хочу поговорить о паттерне "Три дня изнутри вверх / вниз". Честно говоря, не слышала про паттерн и не видела. Как-то встретила знакомого и он показал паттерн на графике. Отработка по нему идеальная. Но и как с индикаторами, тут нужен опыт в торговле и сноровка. То есть опробовать паттерн на графике и в торговле на демо-счете. А паттерн мне лично понравился, потому что он на золоте показывает разворот котировок практически сразу. Ну чем не идеальная точка входа в рынок? Мы часто говорим о том, что на рынке не успеваем входить на развороте: либо поздно, либо рано. А здесь все просто удачно складывается.

"Три дня изнутри вверх / вниз" - это свечная разворотная модель и состоит он из нескольких свечей. Паттерн состоит из тех свечей. На первом снимке слева паттерн "Три дня изнутри вверх" (Three inside up). А рядом справа - паттерн "Три дня изнутри вниз" (Three inside down).

000.png


Модели очень интересные и описаны они были Грегори Моррисом.

Если смотреть на график золота, то вот отыскала паттерн "Три дня изнутри вверх" внизу тут, на дневном графике, из которого видно образование свечей на снижении цены. В данном случае вход в покупку начинается при закрытии третьей свечи. Стоп-лосс выставляется за минимум свечи на графике Дневного периода времени (D1). Тейк профит выставляется из расчета стоп-лосса к тейк-профиту 1:2, 1:3, 1:4. Либо тейк-профит выставляется на уровне сопротивления.

золото1.png
Screenshot_1.png


На графиках выше мы видим как цена падала, "нащупала" дно, на минимальных значениях свечи получились с длинными тенями снизу. Затем появилась медвежья свеча и далее две бычьих свечи идут, указывающие на разворот тренда с южного на северный.

Правила торговли по паттерну "Три дня изнутри вверх / вниз":

- модель бычья появляется внизу нисходящего тренда, то есть на минимумах;

- модель медвежья появляется при восходящем тренде, то есть на максимумах;

- рынок находится в трендовом движении;

- первая свеча образуется по тренду, до начала разворота, но она уже маленькая;

- вторая свеча образуется на развороте и по новому тренду, то есть будет бычья свеча с "большим телом" после медвежьей с "малым телом" и при смене нисходящего тренда на восходящий;

- третья свеча образуется, как и вторая свеча, тоже бычья и с "большим телом", но уже "тело" свечи будет больше "тела" второй свечи;

- при формировании трех этих свечей считается, что трендовое движение сменилось на противоположное и можно открывать позицию.

Есть ли недостатки при торговле по паттерну "Три дня изнутри вверх / вниз"?
Имеются минусы, да. Но это во всякой стратегии бывает и при любых индикаторах, свечных моделях. Поэтому мы и говорим постоянно, что сделки нужно защищать, не надеяться, что паттерн сто-процентный и отработается, как нам необходимо. Для точности входа можно использовать индикаторы, которые будут подтверждать сигнал и тем самым вход в сделку будет наиболее-точным.

В любом случае, стоит открывать демо-счет в компании MaxiMarkets на сайте компании: https://maximarkets.net/

Хотелось бы узнать у форумчан, кто использует данный паттерн в торговле и каковы успехи по нему? Стоит ли торговать лишь по паттерну и какие активы рассматривать в торговле? Нужны ли индикаторы при этом? Возможно кто-либо торгует и может рассказать о стратегии по данному паттерну? Буду признательна за любую информацию по теме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 366

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения