Разворотная гармоническая ценовая модель "Три Двигателя"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Разворотная гармоническая ценовая модель "Три Двигателя"

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2021, 04:25

На рынке Форекс существует очень много методов торговли, как индикаторных, так и безиндикаторных. Ниже пойдет речь о торговле по модели разворотной, со странным названьем "Три Двигателя". Хотелось бы обратить внимание форумчан, что все ниженаписанное является ознакомительной информацией. Но возможно, что найдутся трейдеры, которые торгуют по модели и смогут описать торговую стратегию или же дополнить данную тему своими наработками, поделится ценной информацией.

Рассмотрим в данной теме гармоническую ценовую модель "Три Двигателя" и также посмотрим как она образуется на графиках. А также поговорим о том, на каких инструментах нужно смотреть паттерн и как по ней торговать. Оговорюсь сразу, что модель сложная и стоит по ней практиковаться на демо-счете, открытом в компании MаxiMarkets https://maximarkets.net/

На Форексе имеются другие гармонические ценовые модели, кроме "Три Двигателя", которые наверняка знакомы трейдерам. Это гармонические ценовые модели "Бабочка" и "Летучая мышь". Возможно найдутся желающие, кто бы смог описать эти ценовые модели и торговлю по ним. :-):

Модель "Три Двигателя" показывает на разворот трендового движения инструмента на валютном рынке и бывает двух видов: бычья и медвежья.

1.png
2.png


На 1 скрине видно, что цена снижается, делая откаты. А на уровне поддержки совершает отбой вверх и начинает подниматься. Это бычья модель "Три Двигателя".
На 2 скрине продажа открывается на уровне сопротивления при отбое вниз. При этом цена шла в северном направлении, совершая коррекции вниз.
На этих двух рисунках показано, что цена три раза совершает откат (коррекцию). На третий раз
открывается позиция в противоположную сторону основного тренда. Как видно на скринах, коррекционных отката три и они называются "двигателями". Происходят коррекции на уровне 61.8% по сетке Фибоначчи. Для любителей торговли по уровням Фибоначчи, думаю, что эта тема будет интересна.

Преимущества:

- точное направление при открытии позиции;

- фиксированный стоп лосс и при этом минимальный;

- для трейдеров-волновиков модель будет понятна;

- формируется на любом графике;

- формируется на любых инструментах (акции, индексы, валютные пары, фьючерсы);

- для любителей торговать по тренду с минимальными рисками.

Недостатки:

- сложная разворотная модель для торговли, особенно для новичков;

- модель на графиках не будет выглядеть так идеально, как показано на рисунках, поэтому определить ее будет непросто.

А теперь покажу как выглядит гармоническая ценовая модель "Три Двигателя" на графике криптовалютной пары.

Screenshot_1.png


Как видно на графике "эфира", ценовая модель была сформирована ценой на часовом тайм фрейме. Канал восходящий. Цена совершила трижды коррекционный откат и сформировала точки продажи при третьей коррекции. При этом стоп лосс выставляется за максимальное значение дневного периода. Это большой плюс, так как убыток будет минимальным. А тейк профит ставится на уровне поддержки.
Для того, чтобы научиться находить ценовую модель "Три Двигателя", можно потренироваться на демо-счете. При чем на любом активе и на любых тайм фреймах.

Хотелось бы увидеть продолжение темы и описание торговли по данной модели. Возможно на нашем форуме имеются такие трейдеры, которые поделятся своей торговле по вышеописанной модели?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 418

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения