Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Елена Дудина » 07 май 2020, 17:43

Рассмотрим что такое разгон торгового депозита.
Это когда трейдер при торговле на рынке Форекс имеет изначально маленькую сумму, например несколько тысяч рублей или несколько десятков долларов, не суть важно на самом деле. То есть трейдер не может себе позволить открыть депозит на большую сумму и нормальную торговлю с рисками 2-5-7 процентов. Честно говоря, жах использую не часто, но подсмотрела у одного трейдера такую простую систему торговли на маленьком счету...
Цель разгона - рискнуть всей имеющейся суммой и сыграть в "ва-банк". Можно даже несколько раз...В случае успеха мы могли бы увеличить сумму депозита в несколько раз...Может постигнуть и неудача. Но тут у нас нет права на ошибку. Я скажу Вам, что не сторонница жах-метода, но прибегаю к этому время от времени. Приведу пример из своей торговли и как это делать.
Что нам нужно? Нам нужна, собственно, ситуация на графике, где мы можем поставить маленький стоп-лосс и иметь огромный потенциал для профита. Пары берутся любые, неважно пар-мажоры это или пары-кроссы будут браться. Дневной график. Главное найти канал, когда цена движется внутри него и тестирует поочередно его границы. Образовался канал, где мы строим границы канала и смотрим коснулась ли цена верхней границы канала. коснулась. Есть вероятность, что цена ложно протестировала границу канала и развернется, пойдет вниз.
Если я открываю сделку в этой точке, а цена пойдет вниз, тогда потенциал для получения прибыли будет огромный.
В то время как стоп-лосс можно выставить очень короткий.
Понимаете, да? Я смогу сыграть всем депозитом и в случае неудачи я теряю свою небольшую сумму.
А в случае успеха я его увеличу. Могу в 10 и в 20 раз увеличить, что весьма неплохо, согласитесь.
Итак, для жаха открываю демо-счет у брокера. Депозит выбираю в рублях, беру только 3000 рублей.
Плечо 1:200. Выставляю два отложенных ордера, так как найдены две валютные пары, где цена коснулась уровня сопротивления в канале...Если цена пробивает минимум дневной свечи, тогда открывается продажа. Если нет - сработает стоп-лосс.
Выставляю стоп-лосс над максимумом дневной свечи, а отложенный ордер на продажу:
1. Валютная пара USDPLN (доллар США/Польский злотый). График Д1. Лот 0.20.
Цена смогла зацепить отложенный ордер сегодня и скрин ставлю ниже данной сделки, которая в профите. Выставляю стоп-лосс и тейк-профит.
Если повезет, тогда профит 827 пунктов и составит 2894.03 рублей, то есть более ста процентов можно взять прибыли с двух сделок.

22 инвест тема.png


2. Валютная пара USDDKK (доллар США/Датская крона). График Д1. Лот 0.04. Отложенный ордер ставится под минимум свечи. Стоп-лосс выставлен заранее на 285 пунктов выше, в рублях составит убыток 121.65...этот убыток можно пережить... :-):
Тейк-профит установлен через 1251 пункт ниже и в данном случае профит составит более 533.97 рублей.
Скрин сделки вот такой:

2. бакс ддк.png


При такой торговле есть высокий риск остаться без денег, поэтому я лично выставляют стоп-лосс почти всегда. Но если цена пойдет вниз по первой паре, то я смогу использовать систему пирамиды и наращивать сделки на продажу...Таким образом я рассчитываю увеличить свой торговый депозит за неделю и разогнать. Нюанс в таком жахе состоит в том, чтобы быстро взять профит и при этом не рисковать большой суммой...Честно говоря, я раньше не особо верила в такие разгоны и считала полной ерундой. Однако, могу сказать, что вполне реально разогнать депозит с суммы 200 рублей до 1200 рублей за месяц-два...По данным сделкам сделаю отчетность чуть позже, так как для написания темы специально открыла демо-счет.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто использует жах-торговлю и как часто.
Понимаю, что найдутся те, кто будет говорить о несерьезности такой торговли, но это имеет место быть в торговле на Форексе.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Елена Дудина » 07 май 2020, 19:10

Открылась вторая сделка и прибыль составляет почти 200 пунктов, в рублях 650 почти... Быстро, однако, при чем если учесть тот факт, что я смотрела пары все подряд и не было каких-либо личных предпочтений...Если так пойдет дело дальше, то подумаю а не открыть ли реальный счет для жаха :sh_ok: :nez-nayu: Можно закрыть прибыль, но ждем далее.
Вложения
Screenshot_2.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Елена Дудина » 08 май 2020, 02:52

Пока собиралась писать профит составляет 449 пунктов, в рублях 1100, а в процентах 36,71...Что могу сказать... :sh_ok: :nez-nayu: Разгон удается сразу и профит быстрый, возможно... :du_ma_et: доллар в парах сыграл роль, не знаю, или фортанула мне судьба, что доказывает опять же ...форекс-рулетка, игра, не более того. Ждем далее профит запланированный внизу и выставленный на графиках...Еще думаю возможно лот взяла небольшой, хотя знакомый жахал вот не так давно, он высчитывал лот, я особо не стала заморачиваться по данному поводу, так как риск в стоп-лоссе был небольшим для 3000 рублей.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Tit4 » 08 май 2020, 08:07

Не был никогда приверженцем разгонных жах-стратегий. Большой риск, много нервов тратить приходится. А все ради чего, ради интереса разогнать или слить? Пишу не для того , чтоб осудить, нет. Каждому свое, автору профитов и спокойствия. Но торгуя с повышенным риском вы рискуете не только тем, что вможете слить, но и тем, что в случае успеха брокер найдет причину отказать вам в выплате. Типа рисковали слишком большими лотами и согласно правилам.... обломитесь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Фастовец Николай » 08 май 2020, 08:14

Tit4 писал(а):Не был никогда приверженцем разгонных жах-стратегий. Большой риск, много нервов тратить приходится. А все ради чего, ради интереса разогнать или слить? Пишу не для того , чтоб осудить, нет. Каждому свое, автору профитов и спокойствия. Но торгуя с повышенным риском вы рискуете не только тем, что вможете слить, но и тем, что в случае успеха брокер найдет причину отказать вам в выплате. Типа рисковали слишком большими лотами и согласно правилам.... обломитесь.
Согласен, особо этот брокер где все торгуют на рублевых счетах и на бонусы, точно не выплатит прибыль, при условии завышения уровня нагрузки на депозит. Тут на картинках 99% данный случай с данным брокером.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Елена Дудина » 08 май 2020, 17:01

По поводу вывода и обсуждения брокеров умолчу, дабы не быть заблоченной...По жаху метод неплохой, скрин ниже по двум продажам и прибыль растет, меня устраивает. :-):
Вложения
1233р.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение argument7 » 08 май 2020, 17:18

На демо счете вас прибыль устраивает потому что вы ее не закрываете. На реале вы бы давно ее закрыли и даже поменьше и она бы вас не устраивала. На реале не та психология, там так как на демо не получится.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2020, 06:04

argument7 писал(а):На демо счете вас прибыль устраивает потому что вы ее не закрываете. На реале вы бы давно ее закрыли и даже поменьше и она бы вас не устраивала. На реале не та психология, там так как на демо не получится.

Разве не делают отработку систем на демо до тех пор, пока не научится трейдер ждать отработку своих сделок? Николай Фастовец не раз показывал это здесь, на форуме. Поэтому посмотрим чем дело кончится, интересно же. Правда, я вот не жахаю, хотя подмывало не раз, но как посмотрю на тех, кто сливает, а потом сидят без прибыли вообще, то желание само пропадает. В принципе можно и лотами по 0.10 неплохо зарабатывать, даже среднесрочно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Serjay » 09 май 2020, 19:45

argument7 писал(а):На демо счете вас прибыль устраивает потому что вы ее не закрываете. На реале вы бы давно ее закрыли и даже поменьше и она бы вас не устраивала. На реале не та психология, там так как на демо не получится.

На реале совсем другое ощущение денег. Жахая своими "кровными", эмоции чаще проявляют себя. Депозит хочется разогнать как можно больше и трейдер торопится, совершает ошибки. Как торговый метод очень рискованный, потому что маленькие стопы требуют точного входа. Чтоб так необдуманно жахать, даже на рублёвом счёте, нужно быть более менее уверенным в направлении движения. Если нужда не заставляет, лучше резко не разгонять депозит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Елена Дудина » 10 май 2020, 10:06

argument7 писал(а):На демо счете вас прибыль устраивает потому что вы ее не закрываете. На реале вы бы давно ее закрыли и даже поменьше и она бы вас не устраивала. На реале не та психология, там так как на демо не получится.

Не видела любителей жаха здесь и решила показать, узнать мнение форумчан, вдруг кто-то торгует и есть наработки...Вот отчет на закрытии рынка по данным двум сделкам:
Вложения
бакс польская дудина.png
бакс ддк дудина.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения