Работа с календарем. Типичные ошибки

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Работа с календарем. Типичные ошибки

Сообщение Zack » 29 мар 2015, 15:46

Календарь экономических событий - это важный источник информации для трейдера. Своеобразный инструмент, который может помочь увеличить свой доход или же предостережет от ненужных шагов и сделок.

Как правило, большинство дилинговых центров и брокеров еженедельно публикуют календарь на будущую неделю. Иногда даже на весь месяц. Любой трейдер может открыть его и посмотреть на график публикации данных, увидеть время выступления того или иного чиновника, оценить прогнозные и прошлые значения экономических данных.

Что содержит обычный календарь экономических данных?

1. Дата и время выхода информации.

2. Страна / валюта.

3. Важность события.

Некоторые компании помечают важность события. Это позволяет трейдерам лучше ориентироваться в календаре и дает понимание перспектив будущего события.

4. Название события / экономического показателя.

5. Описание события / экономического показателя.

Для новичков это очень полезно. Нередко начинающий трейдер знает только название показателя, но даже не представляет, какую роль играет эта величина в экономике страны. Поэтому дилинговые центры или брокерские компании стараются в календаре кратко расписать суть экономической величины

6. Прошлое значение.

7. Прогнозируемое значение.

8. Вышедшее значение.

Пункты 6-8 крайне важны для трейдера. Ведь они помогают проанализировать показатели и предсказать потенциальную реакцию рынка Форекс на выход значения, которое ниже или выше прогнозов.

Какие же ошибки допускают трейдеры при работе с календарем?

1. Пренебрежение событиями и их важностью.

Чаще всего, финансисты, торгующие внутри дня, получают убытки из-за того, что забывают о выходе данных. Для долгосрочников локальные данные менее важны, но всё-таки их также стоит брать во внимание для оценки будущих перспектив.

2. Открытие сделок непосредственно перед важными новостями.

Нередко бывают такие случаи, когда до выхода новостей остаются минуты, а человек открывает позицию по той паре, которая тесно связана с выходящими показателями.

3. Неверное понимание роли тех или иных показателей.

Рынок Форекс не так прост. И далеко не всегда высокий показатель способен повлиять на рост курса валюты. Но если трейдер этого не понимает и не видит картины глобального тренда, он может после выхода хороших новостей, открыть сделку в сторону роста валюты. Рынок пойдет в другую сторону. Результатом станут убытки.

4. Неумение оперативно реагировать на новости.

Трейдер открывает позицию после новостей или же она у него была открыта до них. Обычная ситуация. Но после выхода данных начинается серьезное движение. Если цена идет против позиции человека, он может начать паниковать или же впадет в ступор и будет смотреть на растущие убытки. Проблема наиболее актуальна для тех трейдеров, которые пренебрегают установкой стоп-ордеров.

Подведем итоги: любая новость может повлиять на рынок Форекс. Ясное дело, что многие трейдеры, даже люди с опытом, не могут знать всех показателей, держать в уме все взаимосвязи и полностью контролировать ситуацию. Поэтому чаще новость следует воспринимать не как показатель успеха или краха валюты, а как потенциальный драйвер для валютного рынка. Выход новости - это шанс на активизацию покупателей и продавцов, способных продолжить тренд. Этим и стоит пользоваться на 100%.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Работа с календарем. Типичные ошибки

Сообщение Inga » 29 мар 2015, 17:07

У нас уже есть тема Правила работы с экономическим календарем.

Лучше добавлять свой материал в существующие темы, чем открывать подобные им.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения