Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2019, 18:00

naprikole писал(а):
Kongo писал(а):Фунт давно летает со стороны в сторону, с высокой степенью риска длинного движения, если говорить о безрисковой торговле, то пары с фунтом нужно обходить стороной и уже не первый год. И это даже при торговле с небольшим лотом.

На рынке форекс нет без рисковой торговли,любая валютная пара может преподнести сюрприз да такой,что даже матерые трейдеры в шоке будут.С парами где есть фунт или японская йена все уже давно знают,что там могут быть такие качели,что только держись но и такая спокойная валюта как австралийский доллар может сильно удивить. Просадка для многих не страшна во флете,а вот в тренде она губит очень многих.

Знакомый торговал постоянно новозеландцем-долларом пока пара сюрпризы не стала выдавать: безоткатное движение показала раз сильное. Лок не помог. Рассчитать закрытие и разворот оказалось архи-сложно. Бросил он пару тогда. Слил счет. А вроде хорошо шла торговля ею. Стабильный профит брал.
В общем в просадке все равно тот знакомый торгует.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 25 апр 2019, 11:40

Сейчас думаю тема просадки очень актуальна для многих трейдеров так как после длительного флэта многие пары прошли достаточное расстояние.Все как обычно,когда люди привыкают к флэту начинается тренд и будет продолжаться до тех пор пока многие в него не поверят.Сейчас трейдеры в просадке разделятся на две категории: первая это те кто был к ней готов и вторые это те кто молится об откате,чтобы выйти в ноль или с малой кровью.Будет как всегда - пока не вынесут основную массу отката не будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 13:12

naprikole писал(а):Сейчас думаю тема просадки очень актуальна для многих трейдеров так как после длительного флэта многие пары прошли достаточное расстояние.Все как обычно,когда люди привыкают к флэту начинается тренд и будет продолжаться до тех пор пока многие в него не поверят.Сейчас трейдеры в просадке разделятся на две категории: первая это те кто был к ней готов и вторые это те кто молится об откате,чтобы выйти в ноль или с малой кровью.Будет как всегда - пока не вынесут основную массу отката не будет.

Не плохо сказано, можно еще добавить в разряд ожиданий тех людей кто не уверен в том что может произойти.
Обычно это те у кого нет четкой стратегии для торговли, и они находятся в постоянной стадии мозгового штурма.
Сам по себе знаю, что в таком состоянии человек верит всему что услышит, и обращает внимание на какие то вещи которые подтвердят правдивость изложенного сценария данными людьми.
В такой момент у данного класса людей мозг просто находится в спячке, и ему необходима информация, по которой он будет составлять план для торгов.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение sergo197 » 26 апр 2019, 11:01

Evgeniy Kricik писал(а):Сам по себе знаю, что в таком состоянии человек верит всему что услышит, и обращает внимание на какие то вещи которые подтвердят правдивость изложенного сценария данными людьми.

От того что человек верит во что-то или чего-то ожидает - баланс депозита никак не растет, особенно во время просадки. Чтобы не попадать в такие ситуации, когда не знаешь что делать дальше и молиться о развороте цены, которая и не думает разворачиваться, нужно учиться вовремя останавливаться. Добровольный убыток - неприятная штука, ведь это достаточно тяжело принять факт своей ошибки в прогнозе и принятии торгового решения, но именно этот добровольный убыток избавляет от вышеуказанных проблем. Ну а если уж попали в просадку, тогда нужно пытаться исправить ситуацию, а не молча наблюдать как увеличивается размер плавающего убытка.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 12:02

sergo197 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Сам по себе знаю, что в таком состоянии человек верит всему что услышит, и обращает внимание на какие то вещи которые подтвердят правдивость изложенного сценария данными людьми.

От того что человек верит во что-то или чего-то ожидает - баланс депозита никак не растет, особенно во время просадки. Чтобы не попадать в такие ситуации, когда не знаешь что делать дальше и молиться о развороте цены, которая и не думает разворачиваться, нужно учиться вовремя останавливаться. Добровольный убыток - неприятная штука, ведь это достаточно тяжело принять факт своей ошибки в прогнозе и принятии торгового решения, но именно этот добровольный убыток избавляет от вышеуказанных проблем. Ну а если уж попали в просадку, тогда нужно пытаться исправить ситуацию, а не молча наблюдать как увеличивается размер плавающего убытка.

Привет Серго, вывод у тебя конечно справедливы, и думаю такими выводами весь интернет забит, но я как и многие не собираюсь убытки просто резать, я еще тот хрен который кидает каждой сделке вызов, и даже если цена идет против меня я не собираюсь сдаваться.
Просто обрезать убыток, это означает тот факт что вы не владеете ситуацией на рынке, и ваша система не предусмотрена под возможный форс мажор в котором могут получится убытки. Все дело конкретно в том чтоб сделать магию, а именно из убытков выйти в прибыль.
Кстати есть много вариантов ограничить убытки, кто то пользуется локом, кто то просто переворачивает сделки с большим преимуществом в одном из направлений пользуясь Мартингейлом.
Но почему то большинство людей режут сделки, и это конечно правильно, но повторюсь я не тот кто просто сдастся, я за каждый цент буду бороться ибо в 80% случаев цена возвращается.
В таком виде торговли можно пересидеть цунами, и долиться в заданном направлении, но при этом нужно начать как минимум разбираться где тренд, где коррекция, как ведет себя цена в том или ином случае, если нет желания разбирать всю эту кашу которая многим из мозгов сделает кисель, то тогда проще всего рубить убытки.
Самое интересное это то, что убытки можно рубить до тех пор пока депозит не закончится :)-(:
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2019, 12:43

Большинство не только режут лосей, но и стопы ставят. А когда терминал не под рукой и ты занят другим насущным, то, открыв в следующий раз терминал, сливается счет и его не спасти.
При просадке свыше 70% уже нечего там вытягивать. Можно на время оставить и махнуть рукой. На авось в общем-то сыграть.
У меня так раз было. Но напряжение при торговле на счету с просадкой более высокое, чем когда ее нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 13:03

Ольга Васильева писал(а):Большинство не только режут лосей, но и стопы ставят. А когда терминал не под рукой и ты занят другим насущным, то, открыв в следующий раз терминал, сливается счет и его не спасти.
При просадке свыше 70% уже нечего там вытягивать. Можно на время оставить и махнуть рукой. На авось в общем-то сыграть.
У меня так раз было. Но напряжение при торговле на счету с просадкой более высокое, чем когда ее нет.

Если человек не имеет понятия что такое ММ, это его личные проблемы, пусть он будет хоть мега гуру на рынке форекс, но без ММ ни одному депозиту не устоять.
Можно честно признать тот факт что я жесткий жахер, но извините меня ни один жахер не откроет существенный объем по рынке если не удостоверится в этом хотя бы на 70%
На счет стопов, я их не ставлю это не входит в мою стратегию, так как я не принимаю тот факт что рынок может дать мне убыток по сделке, я лучше перевернусь или же дольюсь чем резать свой депозит без ножа.
Но это все спорные вопросы, и личное дело каждого.
Кстати Ольга, вчера по сделке на японской иене я все же не обрезал убыток, а перевернулся, мало того я на текущем спуске иены еще и долился в покупку.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение sergo197 » 26 апр 2019, 20:32

Evgeniy Kricik писал(а):На счет стопов, я их не ставлю это не входит в мою стратегию, так как я не принимаю тот факт что рынок может дать мне убыток по сделке, я лучше перевернусь или же дольюсь чем резать свой депозит без ножа.

Все это вроде как и верно, НО с одним условием - если есть постоянный доступ к торговому терминалу и время, ничем не ограниченное, для торговли.Что-то доказывать - не имеет смысла, поскольку у каждого свое видение "поля боя". Если мне проще выставить стоп и через день-два увидеть результат открытой сделки, то кто-то может своевременно перевернуться, если это позволяет время, возможности и знания. Не без того, в свое время пробовал торговать без стопов - результат, как Вы понимаете, не совсем "Гут". Получалось так, что депозит рос достаточно продолжительное время, а потом в одночасье просто уменьшался со страшной силой и все предыдущие потуги оказывались напрасными. Попытки спасти ситуацию - не приводили к желаемому результату, НО набирался необходимый опыт действий в подобных ситуациях.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 апр 2019, 09:28

sergo197 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):На счет стопов, я их не ставлю это не входит в мою стратегию, так как я не принимаю тот факт что рынок может дать мне убыток по сделке, я лучше перевернусь или же дольюсь чем резать свой депозит без ножа.

Все это вроде как и верно, НО с одним условием - если есть постоянный доступ к торговому терминалу и время, ничем не ограниченное, для торговли.Что-то доказывать - не имеет смысла, поскольку у каждого свое видение "поля боя". Если мне проще выставить стоп и через день-два увидеть результат открытой сделки, то кто-то может своевременно перевернуться, если это позволяет время, возможности и знания. Не без того, в свое время пробовал торговать без стопов - результат, как Вы понимаете, не совсем "Гут". Получалось так, что депозит рос достаточно продолжительное время, а потом в одночасье просто уменьшался со страшной силой и все предыдущие потуги оказывались напрасными. Попытки спасти ситуацию - не приводили к желаемому результату, НО набирался необходимый опыт действий в подобных ситуациях.

Серго это ты? Какая разница кто какой национальность :-)
По сути трейдер, это как универсальный солдат, который должен иметь возможность подстраиваться под любой вид торговли, скальпинг, средненсрочную торговлю, либо же это затяжное движение как было вплоть до конца 2015 на евро/баксе.
если имеется стратегия, которая дает нам возможность торговать в разных условиях фаз рынка, и при этом в ней стоп не предусмотрен, а имеются разные виды ограничения убытков, то можно открыть сделку и уйти на неделю по своим делам. Да что там одну сделку, я без стопа ставлю сразу 4 разнонаправленных сделки, после этого открываю терминал 3 закрыты одна в минусе не значительном. при этом опять же стопа на этих сделках нет. В большей степени чтоб так торговать необходимо понимать ММ, с жахом рука будет на пульсе а глаз от монитора не оторвать.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение sergo197 » 29 апр 2019, 13:40

Evgeniy Kricik писал(а):с жахом рука будет на пульсе а глаз от монитора не оторвать.

Действительно так оно и есть, когда пытаешься разогнать небольшой депо до сравнительно комфортных размеров, чтобы можно было торговать спокойно. А вот когда влетаешь в просадку со сделкой, открытой завышенным лотом, тут и начинаются прыжки с подвыподвертом. Не хочется резать убыток, поскольку депозит и так малёхонький, а с другой стороны - нужно что-то делать, иначе "дядя Коля" постучится. В любом случае, сидеть и смотреть как увеличивается убыток - не самое разумное решение...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 423

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения