Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 16 авг 2021, 07:47

Ольга Васильева писал(а):Именно! 50 на 50 всегда - это шанс угадать направление. Лучше пересидеть на заборе и выждать точного сигнала, чем всегда быть в рынке.

Я в точные сигналы не верю,цена всегда может преподнести сюрприз и особенно в самый неподходящий момент.Если попал в просадку,не важно по каким причинам,нужно продолжать торговлю по своей системе но не пытаться поймать движение и выскочить из просадки.Просадка то на самом деле не конец торговли,а лишь ее неприятная часть.Только от трейдера зависит чем все закончится,выход из просадки или слив депозита зависит от действий трейдера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2021, 08:38

naprikole писал(а):
Я в точные сигналы не верю,цена всегда может преподнести сюрприз и особенно в самый неподходящий момент

Мы не говорим про верю-не верю. Это понятно и знает каждый спекулянт. К примеру, вот на фондовом рынке торговля без плеча и ты точно знаешь (, что в ноль не сольешься. А на форексе плечо ставится, чаще всего, 1 к 100 или 1 к 200. То есть торговля по сути идет в кредит, не своими денежками, а тебе их дает брокер для торговли. Ибо на свои денежки откроется пару сделок. И вот в этой связи вопрос: а зачем торговать с таким плечом? Ну, или, торговать и без выставления стопа?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 16 авг 2021, 08:50

Ольга Васильева писал(а):Мы не говорим про верю-не верю. Это понятно и знает каждый спекулянт. К примеру, вот на фондовом рынке торговля без плеча и ты точно знаешь (, что в ноль не сольешься. А на форексе плечо ставится, чаще всего, 1 к 100 или 1 к 200. То есть торговля по сути идет в кредит, не своими денежками, а тебе их дает брокер для торговли. Ибо на свои денежки откроется пару сделок. И вот в этой связи вопрос: а зачем торговать с таким плечом? Ну, или, торговать и без выставления стопа?

Какой смысл торговать на форексе без кредитного плеча,это то же самое будет,что покупать валюту в обменном пункте но там хоть деньги на руках будут.В этом вся суть - торговать по максимуму используя весь свой капитал с минимальными,относительно,рисками.Здесь же все пытаются с сотки баксов сделать состояние,утрирую конечно но это так.Иначе зачем заморачиваться с валютами если есть акции и другие инструмены,рынки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение nikolja » 16 авг 2021, 08:50

Рынок форекс так устроен, что сразу после открытия позиции получается просадка (за исключением редких случаев положительного проскальзывания, которые случаются по паре евро доллар).

То есть, с просадки начинается торговля. Естественно у трейдера есть сигнал на вход и выход с рынка, поэтому вопрос как я понимаю, что делать при сигнале на выход с рынка когда по открытой позиции минус? Можно пересидеть в надежде на то, что получится взять профит на следующем сигнале в сторону открытой позиции. А можно закрыть позицию и открыть в направлении нового сигнала. Вот в этом суть вопроса...

Первый вариант является причиной быстрого слива депозита.
Второй вариант является причиной формирования плавных убытков.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение vivianalens » 16 авг 2021, 08:57

Ольга Васильева писал(а):
пытаться предугадать движение цены всегда лотерея

Именно! 50 на 50 всегда - это шанс угадать направление. Лучше пересидеть на заборе и выждать точного сигнала, чем всегда быть в рынке. Я, кстати, торговала так в 2016-ом. Мне нравился процесс. Но он затянулся на пол года без получения прибыли и сливом счета закончился. Хорошо, что счет был бонусным и я не потеряла денежки, а лишь время. Но, сидя за компьютером по 16 часов в день, изо дня в день, поняла, что это не мое. Сливала от души и много. Потом поняла, что нужны стопы и тейки. Еще позднее дошло, что индикаторы меня сбивают с толку.
Но у каждого свой путь. Ни в коем случае не хочу сказать, что индикаторы зло. Некоторым они помогают как войти в рынок, так и взять прибыль, вовремя выйти с рынка. :-):

Помню сама такие моменты, особенно с долгим процессом мониторинга. Я обычно зависала в таком положении длительное время, так как не понимала, что делаю не так. И да, хорошо, что я использовала бонусный счет, не потеряв свои вложения, так узнав на что способна моя тс или мои индюшки. Вот только торговала, с тейками и со стопами, но цена все равно шла не так, как нужно было, либо после тейка она могла пойти дальше и здесь сожалеешь, что не увеличила тейк, психология что сказать. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 18 авг 2021, 16:49

На новостях торговать опасно. Там стопы сносит быстро. А движения дерганные. Так что можно тралл ставить пунктов на 25-30 и все. Заметила идет возврат цены к уровню, откуда цена пошла в новости. И еще по нефти и золоту каналы пробивает. Так что по этим двум активам ставить стоп лучше всего за дневной максимум и минимум.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 08 ноя 2021, 17:59

Я вот тоже не совсем понимаю вопрос темы, потому что при открытии любой сделки на форексе она из-за спреда начинается с просадки. И что тут ответить топикстартеру: после открытия сделки и сразу увидев обязательную просадку прекращай торговать? Ну это же не логично. Не понимаю суть вопроса...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 08 ноя 2021, 20:26

Имеется ввиду не комиссионные за счет покупки билета для начала игры, а неправильный прогноз, который влечет потерю денег. Ну так делайте правильные прогнозы! Кто вам мешает? Эти простые прописные истины всё время перед глазами трейдеров на протяжении уже полувека и больше, но они почему-то сами себе придумали игру в убытки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Aiximik2006 » 09 ноя 2021, 05:55

Denver писал(а):Я вот тоже не совсем понимаю вопрос темы, потому что при открытии любой сделки на форексе она из-за спреда начинается с просадки. И что тут ответить топикстартеру: после открытия сделки и сразу увидев обязательную просадку прекращай торговать? Ну это же не логично. Не понимаю суть вопроса...

То есть для вас минус при открытии и просадка одно и то же. Просадка, это когда цена определённое время идёт против вас и счет таёт на глазах. И вопрос автора подразумевает, как я понимаю, будите ли вы ждать разворота цены и выхода хотя-бы в ноль или за счёт других инструментов пытаться выйти из сложившейся ситуации.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2021, 09:17

Я вот тоже не совсем понимаю вопрос темы, потому что при открытии любой сделки на форексе она из-за спреда начинается с просадки.

Если неясен вопрос, то в данном разделе можно создать тему по выходу и торговле при неиспользовании стоповых защитных ордеров. И описать, со скринами, детально, по своему личному опыту все это. Интересно будет посмотреть и прочесть новичкам, поучиться: как же торговать при налии просадки, т.е. незакрытых минусовых ордерах в терминале?
И да, лучше открывать не демо-счет при этом. Тогда будет конструктивный диалог. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 432

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения