Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 03 июл 2021, 15:32

Denver писал(а):Я тоже такой человек - суеверный, но иногда, как Вы уже могли тут неоднократно заметить, я завожу счета (порой с регистрацией в мониторинге) с разными целями (крайний раз тут было по "Безубыточной торговле" пару счетов), которые мне не особо жалко поэтому можно показывать на публичном обозрении. И вот как раз на данный момент тоже есть такой счёт, стейтмент которого я могу показать:

Denver, это не мониторинг, это скрин чего-то. Любой может найти в инете таких картинок море и завалить ими форумы. Это даже не скрины тестов в Метатрейдере, что в свое время известный товарищ нашего форума выкладывал. Если хотите, чтобы серьезно воспринимали Ваши слова о результатах вашей торговли, то ознакомьтесь со статьёй Как обманывают "успешные" трейдеры.
Впрчоем, даже если бы у Вас был мониторинг успешной торговли, то он никому бы ничего не принес в плане пользы, т.к. Вы не разу ни были замечаны в том, чтобы выдавить из себя вашу ТС (если она есть, естественно). Только были какие-то зажимчики, секретики. Это не тот метод общения в среде трейдеров, чтобы они уважали. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 04 июл 2021, 09:38

Haos писал(а):Denver, это не мониторинг, это скрин чего-то.

Вы абсолютно правы, это не мониторинг. Так это и не ракета, верно?
Причём тут мониторинг я так и не понял.
Haos писал(а):Любой может найти в инете таких картинок море и завалить ими форумы.

Да, только какой в этом смысл?
Haos писал(а):Это даже не скрины тестов в Метатрейдере

А что же это за скрины?))

Я ещё раз повторю: на скрине изображена часть стейтмента моего личного счёта, который работает с февраля с.г. на рублёвом депозите.

Меня модератор попросил показать торговлю, в ответ я предоставил информацию, которую могу.
Обращаю внимание на то:
1. Что тут далеко не каждый это может сделать.
2. На подобных ресурсах такие просьбы (попросить показать торговлю) караются баном.
Последний раз редактировалось Denver 04 июл 2021, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 04 июл 2021, 09:47

извиняюсь, но всё в один пост не влезло)

Haos писал(а):Если хотите, чтобы серьезно воспринимали Ваши слова о результатах вашей торговли, то ознакомьтесь со статьёй Как обманывают "успешные" трейдеры.
Так в том-то и дело, что я не настаиваю, чтобы мои слова вообще как-то воспринимались. Я за то, что тот, кто захочет, он почерпнёт что-то из моих постов.

Хочу обратить внимание на то, что я не позицианирую себя как успешного трейдера ибо себя таким не считаю. Это некоторые почему-то тут так думают.
Haos писал(а):Только были какие-то зажимчики, секретики.

Есть такое, однако у большинства и такого нет.
Haos писал(а):Это не тот метод общения в среде трейдеров, чтобы они уважали. :ne_ne_ne:

Согласен, уважение достигается со временем и опытом.
Последний раз редактировалось Denver 04 июл 2021, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 04 июл 2021, 09:57

Tit4 писал(а):Это все здорово. И то, что вы у нас появились - тоже здорово.

Я Вас тоже рад видеть! :-):
Tit4 писал(а):У вас много начинаний, и потом они почему то пропадают. Можете показать счета, которые уже больше года и с количеством сделок за 1000?

Извините, я просто как-то уже даже отвык от такого. Просто на других ресурсах Вас за такую просьбу забанили бы. Ну ведь согласитесь, что такое просить некорректно. Другими словами Вы просите моё личное. Разве так делается :ne_vi_del: ? Если человек захотел, то поделился личным, если же нет, то не нужно на этом настаивать даже, если Вы занимаете руководящую должность на форуме.

п.с. у меня есть как начинания, так и продолжения)

С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 04 июл 2021, 11:36

В теме большинство постов не о том,что делать в случае просадки,а о доказательствах торговли с переходом на личности.Почему всегда все скатывается в одну и ту же яму?
Что касается темы то она на данный момент актуальна,по крайней мере для меня, так как нахожусь в просадке.По своему опыту хочу сказать,что как только психологически "созреваешь" выйти с наименьшими потерями - нужно ждать ранее поставленные цели.Если просадка в рамках системы то однозначно нужно следовать системе и продолжать торговлю.Нельзя поддаваться отчаянию или слушать советы других потому,что никто не знает куда пойдет цена.Попытки "спасти" ситуацию всегда дают худший результат.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 07 июл 2021, 07:02

naprikole писал(а):В теме большинство постов не о том,что делать в случае просадки,а о доказательствах торговли с переходом на личности.Почему всегда все скатывается в одну и ту же яму?
Что касается темы то она на данный момент актуальна,по крайней мере для меня, так как нахожусь в просадке.По своему опыту хочу сказать,что как только психологически "созреваешь" выйти с наименьшими потерями - нужно ждать ранее поставленные цели.Если просадка в рамках системы то однозначно нужно следовать системе и продолжать торговлю.Нельзя поддаваться отчаянию или слушать советы других потому,что никто не знает куда пойдет цена.Попытки "спасти" ситуацию всегда дают худший результат.

Если есть нарушения пользователей, можете нажать на пост. Это не запрещается.

По поводу просадки. У меня средство одно - рубить лосей. Но это в прошлом. Потому как стоят стопы и траллы. Денежки-то свои на счете лежат. А так, да, соглашусь, что многие торгуют без стопов и потом плачут сидят, что дескать рынок изменчив. Да тут жизнь резко меняется и не знаешь что будет завтра.
С просадкой лучше не бороться, а не впадать в нее. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Aiximik2006 » 15 авг 2021, 05:58

naprikole писал(а):В теме большинство постов не о том,что делать в случае просадки,а о доказательствах торговли с переходом на личности.Почему всегда все скатывается в одну и ту же яму?
Что касается темы то она на данный момент актуальна,по крайней мере для меня, так как нахожусь в просадке.По своему опыту хочу сказать,что как только психологически "созреваешь" выйти с наименьшими потерями - нужно ждать ранее поставленные цели.Если просадка в рамках системы то однозначно нужно следовать системе и продолжать торговлю.Нельзя поддаваться отчаянию или слушать советы других потому,что никто не знает куда пойдет цена.Попытки "спасти" ситуацию всегда дают худший результат.

Я отвечу насчёт просадки, а, точнее, расскажу, как я себя веду в таком случае. Я давно отбросила варианты локирования, усреднения. Если ордер в просадке - оцениваю его шансы выйти сухим из воды. Если шансы есть, я просто забываю о нём. Если нет - ищу момент выхода с наименьшими потерями. при этом переключаюсь на торговлю другими инструментами для поддержания счёта в тонусе.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 11:26

Да, тоже от локирования и усреднения отказался, в конце-концов. Главное не то, что позиция висит в убытке, вызывая пусть даже некоторую небольшую просадку, а в том, что если начать набрасывать новые позиции, то просадка будет катастрофически расти и депозиту будет угроза. А единичную позицию в минусе можно пережить и забыть про неё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 15 авг 2021, 14:15

Aiximik2006 писал(а):Я отвечу насчёт просадки, а, точнее, расскажу, как я себя веду в таком случае. Я давно отбросила варианты локирования, усреднения. Если ордер в просадке - оцениваю его шансы выйти сухим из воды. Если шансы есть, я просто забываю о нём. Если нет - ищу момент выхода с наименьшими потерями. при этом переключаюсь на торговлю другими инструментами для поддержания счёта в тонусе.

Я в свою очередь для себя сделал вывод,что шансы как выйти сухим из воды так и зависнуть надолго в просадке практически одинаковы и пытаться предугадать движение цены всегда лотерея.Если торговля всегда лотерея то зачем пытаться угадывать - легче просто считать свои шаги.Это как на качелях,если в нужном месте приседать то скорость качели увеличивается и наоборот таким же движением можно тормозить.Приседание в нашем случае локирование и усреднение,только в стандартной подаче это слив.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2021, 06:02

пытаться предугадать движение цены всегда лотерея

Именно! 50 на 50 всегда - это шанс угадать направление. Лучше пересидеть на заборе и выждать точного сигнала, чем всегда быть в рынке. Я, кстати, торговала так в 2016-ом. Мне нравился процесс. Но он затянулся на пол года без получения прибыли и сливом счета закончился. Хорошо, что счет был бонусным и я не потеряла денежки, а лишь время. Но, сидя за компьютером по 16 часов в день, изо дня в день, поняла, что это не мое. Сливала от души и много. Потом поняла, что нужны стопы и тейки. Еще позднее дошло, что индикаторы меня сбивают с толку.
Но у каждого свой путь. Ни в коем случае не хочу сказать, что индикаторы зло. Некоторым они помогают как войти в рынок, так и взять прибыль, вовремя выйти с рынка. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения