Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 01 июл 2019, 16:12

Haos писал(а):Слава богу, в конце дня сделки закрывать не обязательно, а то я не знал бы что вообще делать на Форекс, т.к. быстрая торговля далеко не всем подходит. Я долго колебался между Н1-W1 и понял, что часовой ТФ совсем неприемлем, Н4 тоже быстроват только когда есть время можно его рассмотреть как уточнение входа, а вот дневной и недельный ТФ самый раз, когда неспешно можно всё взвесить и без спешки торговать, а спешка - главная причина просадок, т.к. все ошибки и завышенные объемы из-за суеты.

Недельный как то уж совсем долгий. Я в основном как раз н1-н4 использую и время рт времени на дневной гляжу. Но никак не могу понять, как люди на м5 торгуют. Мне кажется, при использовании стопов и тейков на малых таймах просадка вообще исключена.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 01 июл 2019, 16:22

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Слава богу, в конце дня сделки закрывать не обязательно, а то я не знал бы что вообще делать на Форекс, т.к. быстрая торговля далеко не всем подходит. Я долго колебался между Н1-W1 и понял, что часовой ТФ совсем неприемлем, Н4 тоже быстроват только когда есть время можно его рассмотреть как уточнение входа, а вот дневной и недельный ТФ самый раз, когда неспешно можно всё взвесить и без спешки торговать, а спешка - главная причина просадок, т.к. все ошибки и завышенные объемы из-за суеты.

Недельный как то уж совсем долгий. Я в основном как раз н1-н4 использую и время рт времени на дневной гляжу. Но никак не могу понять, как люди на м5 торгуют. Мне кажется, при использовании стопов и тейков на малых таймах просадка вообще исключена.

При точном входе так и есть. На М5 можно взять до 500 пунктов (фигура то может быть размашистая), просадка 200 пунктов, но при правильном и удачном входе - спред плюс еще немного. Просто напряга на М5 больше чем на... Н4 и больше, там вообще можно расслабиться.. только ждать долго. Трейдеры же бывают терпеливые и не очень :-)
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 01 июл 2019, 16:54

Ирина писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Слава богу, в конце дня сделки закрывать не обязательно, а то я не знал бы что вообще делать на Форекс, т.к. быстрая торговля далеко не всем подходит. Я долго колебался между Н1-W1 и понял, что часовой ТФ совсем неприемлем, Н4 тоже быстроват только когда есть время можно его рассмотреть как уточнение входа, а вот дневной и недельный ТФ самый раз, когда неспешно можно всё взвесить и без спешки торговать, а спешка - главная причина просадок, т.к. все ошибки и завышенные объемы из-за суеты.

Недельный как то уж совсем долгий. Я в основном как раз н1-н4 использую и время рт времени на дневной гляжу. Но никак не могу понять, как люди на м5 торгуют. Мне кажется, при использовании стопов и тейков на малых таймах просадка вообще исключена.

При точном входе так и есть. На М5 можно взять до 500 пунктов (фигура то может быть размашистая), просадка 200 пунктов, но при правильном и удачном входе - спред плюс еще немного. Просто напряга на М5 больше чем на... Н4 и больше, там вообще можно расслабиться.. только ждать долго. Трейдеры же бывают терпеливые и не очень :-)

500 пп по пятизнаку? Знаете, такой ход и на Н1 будет очень даже видимым. Не дуаю, что торгуя на м5 ( без просмотров старших ТФ) возможно взять столько намеренно. Вероятность что это просто удачное совпадение очень высокая. А вот если человек смотрит на Н1 а входы ищет на мелких, то вполне вероятно. Но опять таки, это уже не торговля на м5 а поиск входа.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 01 июл 2019, 16:59

Tit4 писал(а):
500 пп по пятизнаку? Знаете, такой ход и на Н1 будет очень даже видимым. Не дуаю, что торгуя на м5 ( без просмотров старших ТФ) возможно взять столько намеренно. Вероятность что это просто удачное совпадение очень высокая. А вот если человек смотрит на Н1 а входы ищет на мелких, то вполне вероятно. Но опять таки, это уже не торговля на м5 а поиск входа.


Будет просматриваться конечно и на Н1, но на М5 картина будет более четче.Может фигура какая-нибудь разворотная еще дополнительно нарисуется на вершине или внизу основной конфигурации, тогда при ориентации на нее вход будет более точен и стоп нагляден, а не размыт ценовой областью.
Последний раз редактировалось Ирина 01 июл 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 01 июл 2019, 17:08

Ирина писал(а):
Tit4 писал(а):
500 пп по пятизнаку? Знаете, такой ход и на Н1 будет очень даже видимым. Не дуаю, что торгуя на м5 ( без просмотров старших ТФ) возможно взять столько намеренно. Вероятность что это просто удачное совпадение очень высокая. А вот если человек смотрит на Н1 а входы ищет на мелких, то вполне вероятно. Но опять таки, это уже не торговля на м5 а поиск входа.


Будет просматриваться конечно и на Н1, но на М5 картина будет более четче.Может фигура какая-нибудь разворотная еще дополнительно нарисуется на вершине или внизу основной конфигурации, тогда при ориентации на нее вход будет более точен и стоп нагляден, а не размыт ценовой областью.

Продемонстрируйте в реальном времени. Буду признателен. И кстати. Вы дневник свой планируете вести на форуме? Ведь это возможность анализировать свои сделки по прошествии времени. Да и при подобной просьбе вы просто и легко могли бы поделиться ссылкой на подобную сделку, которая имела место быть и отображена в дневнике. Но мы отвлеклись. Ка по мне, так на м5 больше шума и неточные входы как раз и приводят к нежелательны просадкам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 01 июл 2019, 17:10

Кстати говоря в тему на примере можно рассмотреть на канадце в режиме реального времени. На М5 волна есть и хорошо видна, а на Н1 она некрасивая, плохо визуализируется, возможно ее вообще сложно увидеть, не перейдя на младший фрейм, но профит при этом ожидается 400 пунктов. Стоп тоже хорошо просматривается. Дивер на М5 есть, а на Н1 цена только заходит в зону перекупленности, пока зайдет, волна может и отработать уже, на н1 сигналов на продажу я сейчас не вижу, а на М5 вижу. и стоп вижу тоже.

Screenshot_13.jpg
Н1


Screenshot_14.jpg
М5
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение nikolja » 02 июл 2019, 18:11

Tit4 писал(а):Недельный как то уж совсем долгий. Я в основном как раз н1-н4 использую и время рт времени на дневной гляжу. Но никак не могу понять, как люди на м5 торгуют. Мне кажется, при использовании стопов и тейков на малых таймах просадка вообще исключена.

Просадка порядка 50 пунтков на малых таймфреймах. Вот сегодня пара фунт доллар росла, а потом в 17.00 на выступлении главы ЦБ Англии резко упала на 50 пунктов. Вот Вам и просадка, среагировать было просто невозможно. Это нужно постоянно держать руку на мышке и с открыты терминалом ловить этот момент.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 02 июл 2019, 23:04

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Слава богу, в конце дня сделки закрывать не обязательно, а то я не знал бы что вообще делать на Форекс, т.к. быстрая торговля далеко не всем подходит. Я долго колебался между Н1-W1 и понял, что часовой ТФ совсем неприемлем, Н4 тоже быстроват только когда есть время можно его рассмотреть как уточнение входа, а вот дневной и недельный ТФ самый раз, когда неспешно можно всё взвесить и без спешки торговать, а спешка - главная причина просадок, т.к. все ошибки и завышенные объемы из-за суеты.

Недельный как то уж совсем долгий. ...

На недельном я определяю конфигурацию направления цены, если на дневках она не просматривается, бывает и такое. Также бывает, что на недельных куда более четче сигналы чем на дневках, а не воспользоваться этим грех. С точки зрения СЛ и размера лота это никак не влияет. Близко ставить СЛ интрадей это крупная ошибка, а ставить далеко бессмысленно. Поэтому и получается что так и так интрадей неприемлем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 10:55

Felikx писал(а):Приведу пример на валютной паре USDJPY, краткосрочные ТФ.

Смешно)). А что такое краткосрочные ТФ? Если вы имеете ввиду мелкие ТФ, то вы уверены, что на них нельзя торговать в долгосрок?!))
Ольга Васильева писал(а):Правильно входить в сделку ? Это как?

Видимо с соблюдением все правил ТС по которой ведётся торговля.
Ирина писал(а):...более важен вход. Он должен быть настолько точен, чтобы просадка была минимальная

А как определить где вход будет наиболее точен?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Serjay » 04 июл 2019, 14:31

Haos писал(а):На недельном я определяю конфигурацию направления цены, если на дневках она не просматривается, бывает и такое. Также бывает, что на недельных куда более четче сигналы чем на дневках, а не воспользоваться этим грех. С точки зрения СЛ и размера лота это никак не влияет. Близко ставить СЛ интрадей это крупная ошибка, а ставить далеко бессмысленно. Поэтому и получается что так и так интрадей неприемлем.

Интрадей торговля более рискованна. Стараюсь соблюдать ММ, но часто бывает просадка. И в итоге ни какого результата, только злость и желание жахнуть. Чёткость сигнала на недельных зависит от ситуации на рынке. Придётся ждать, когда сигнал отработается, но просадка будет небольшая и можно уделить время тестированию новой ТС.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron