Правила анализа скользящих средних

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Правила анализа скользящих средних

Сообщение Haos » 13 фев 2015, 06:24

Вот иногда можно слышать: "флет там, да флет" и мол "МАшки не дают ничего в это время". Господа, флет на одном ТФ - это временная остановка тренда на более старшем ТФ. Поэтому надо торговать всегда в сторону тренда старшего ТФ так как неизвестно когда тренд возобновится. Только один раз этот подход не дает прибыль, а именно, когда тренд меняется... ну так не бывает же ничего идеального. Один раз... можно. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Правила анализа скользящих средних

Сообщение BlacKTrade » 09 янв 2016, 13:36

Haos писал(а):Вот иногда можно слышать: "флет там, да флет" и мол "МАшки не дают ничего в это время". Господа, флет на одном ТФ - это временная остановка тренда на более старшем ТФ. Поэтому надо торговать всегда в сторону тренда старшего ТФ так как неизвестно когда тренд возобновится. Только один раз этот подход не дает прибыль, а именно, когда тренд меняется... ну так не бывает же ничего идеального. Один раз... можно. :-)

Это вы про машки на минутке? :-) Я думаю машки целесообразно использовать как минимум на среднесроке. Так не надо будет заморачиваться по поводу флета. Куда машки смотрят туда и торгашим на пересечения особо не смотрим( может быть как в качестве доп сигнала) :-): :du_ma_et:
Аватар пользователя
BlacKTrade
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 10:49
Средств на руках: 20.90 Доллар
Откуда: Красноярск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Правила анализа скользящих средних

Сообщение Haos » 09 янв 2016, 14:25

BlacKTrade писал(а):Это вы про машки на минутке? :-) Я думаю машки целесообразно использовать как минимум на среднесроке. Так не надо будет заморачиваться по поводу флета. Куда машки смотрят туда и торгашим на пересечения особо не смотрим( может быть как в качестве доп сигнала) :-): :du_ma_et:

МАшки можно и на минутках использовать. При этом просто периоды брать большие (сотнями исчисляются). Например, 800 или 1000. Это для медленных МАшек. Если при этом взять быструю от 20 до 100, то будут хорошие сигналы для глаза. Редкие, как говорится, да меткие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения