Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Елена Дудина » 02 сен 2019, 03:49

Felikx писал(а):Что тут гадать, могу привести пример из своей практике. У меня ТС, принцип работы сокращенный волновой анализ с применением Фибо уровней и СС. Пользуюсь ей с декабря 2000 года, правда на освоение и изучения ушло примерно годиков пять шесть. Только это не Торговая система, а торговая стратегия, которая состоит из нескольких торговых систем. Торгую в зависимости от сложившейся ситуаций на торговых парах. Инструменты в своей сущности не меняются, что десять лет, что тридцать, как были парами так и остаются ими, никто еще не изобрел новых правил торговли. Как было в основе движения волна, так она и осталась, только стало легче торговать, за счет компьютеризации трейдинга. В общем это только слова и догадки, не подтвержденные практикой. А, то что рынок стал управляемым, это действительно так, подтверждением тому служит, к примеру экономический календарь.Сколько всяких информеров разбросанно по интернету. Трейдеров учат по шаблону, и рекомендуют на всяких образовательных курсах не отходит от правил торговли, строго соблюдая навязываемые торговые правила и т.д. Лично, мой вывод таков, перестает работать главный инструмент, любого трейдера- его голова.

Следуя Вашей логике рынок не меняется и стратегии тоже...Тогда не пойму, почему многие пишут, что стратегии перестают работать со временем и их надо видоизменять, дополнять, дорабатывать... :du_ma_et: Николай Фастовец писал не так давно, что перестает работать на разных парах и выбирает только две, а человек торгует много лет и всякого повидал...Что мешает трейдерам брать прибыль на регулярной основе - этот вопрос остается открытым для меня лично...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 02 сен 2019, 18:06

Felikx писал(а):Что тут гадать, могу привести пример из своей практике. У меня ТС, принцип работы сокращенный волновой анализ с применением Фибо уровней и СС. Пользуюсь ей с декабря 2000 года, правда на освоение и изучения ушло примерно годиков пять шесть. Только это не Торговая система, а торговая стратегия, которая состоит из нескольких торговых систем. Торгую в зависимости от сложившейся ситуаций на торговых парах. Инструменты в своей сущности не меняются, что десять лет, что тридцать.

Это конечно всё весьма увлекательно, но в тоже время очень сложно). Вот вы скажите, какой у вас самый длительный есть торговый счёт? Ведь, если ТС работает 19 лет, то "брокера" менять вам приходилось только, если он обанкротится. Например есть ли у вас счёт длительностью хотя бы(!) пару лет?

Felikx писал(а):В общем это только слова и догадки, не подтвержденные практикой.

100% :-):
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Serjay » 02 сен 2019, 19:37

Felikx писал(а):Что тут гадать, могу привести пример из своей практике. У меня ТС, принцип работы сокращенный волновой анализ с применением Фибо уровней и СС. Пользуюсь ей с декабря 2000 года, правда на освоение и изучения ушло примерно годиков пять шесть. Только это не Торговая система, а торговая стратегия, которая состоит из нескольких торговых систем. Торгую в зависимости от сложившейся ситуаций на торговых парах. Инструменты в своей сущности не меняются, что десять лет, что тридцать, как были парами так и остаются ими, никто еще не изобрел новых правил торговли. Как было в основе движения волна, так она и осталась, только стало легче торговать, за счет компьютеризации трейдинга. В общем это только слова и догадки, не подтвержденные практикой. А, то что рынок стал управляемым, это действительно так, подтверждением тому служит, к примеру экономический календарь.Сколько всяких информеров разбросанно по интернету. Трейдеров учат по шаблону, и рекомендуют на всяких образовательных курсах не отходит от правил торговли, строго соблюдая навязываемые торговые правила и т.д. Лично, мой вывод таков, перестает работать главный инструмент, любого трейдера- его голова.

Интересно, как вам удалось в систему внедрить Фибоначчи? По-моему это достаточно сложно. из-за нетерпеливости у меня такие сразу перестают работать. Тем более если она у вас не перестаёт работать и по сей день, то только браво! А в зависимости от какой ситуации торгуете, что ситуации 2000 годов бывают и сегодня? Торговать может и стало легче, но с компьютеризацией началась шаблонность и "запудривание мозгов" новичкам.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 02 сен 2019, 21:12

Felikx писал(а):Что тут гадать, могу привести пример из своей практике. У меня ТС, принцип работы сокращенный волновой анализ с применением Фибо уровней и СС. Пользуюсь ей с декабря 2000 года, правда на освоение и изучения ушло примерно годиков пять шесть. Только это не Торговая система, а торговая стратегия, которая состоит из нескольких торговых систем. Торгую в зависимости от сложившейся ситуаций на торговых парах. Инструменты в своей сущности не меняются, что десять лет, что тридцать, как были парами так и остаются ими, никто еще не изобрел новых правил торговли. Как было в основе движения волна, так она и осталась, только стало легче торговать, за счет компьютеризации трейдинга. В общем это только слова и догадки, не подтвержденные практикой. А, то что рынок стал управляемым, это действительно так, подтверждением тому служит, к примеру экономический календарь.Сколько всяких информеров разбросанно по интернету. Трейдеров учат по шаблону, и рекомендуют на всяких образовательных курсах не отходит от правил торговли, строго соблюдая навязываемые торговые правила и т.д. Лично, мой вывод таков, перестает работать главный инструмент, любого трейдера- его голова.

И ещё: а почему бы вам не выложить тут свою ТС, возможно в таком случае её кто-то сможет доработать либо получится довести её до автоматизма путём создания по ней торгового советника?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Chuk » 03 сен 2019, 04:17

Denver писал(а):И ещё: а почему бы вам не выложить тут свою ТС, возможно в таком случае её кто-то сможет доработать либо получится довести её до автоматизма путём создания по ней торгового советника?

Если система не работает, с ней не стоит возиться, да еще и писать по ней советник. В сети всегда можно подобрать рабочего советника и писать ни чего не нужно. Рабочие программы не перестают работать, просто меняется рынок.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 03 сен 2019, 04:39

Про советники и роботов, коллеги, не в этой теме обсуждать надо.
Придерживаемся темы. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Felikx » 03 сен 2019, 08:03

Я свою торговую стратегию не скрываю, пожалуйста смотрите в общих обзорах, даю развернутые пояснения и аналитику. Если кому-то интересно пожалуйста обращайтесь всегда проконсультирую, чем могу помогу.На торговых советниках никогда не торговал и не доверяю им. Надеюсь на свой "граль"- то бишь голову :-)

Serjay писал(а):Интересно, как вам удалось в систему внедрить Фибоначчи? По-моему это достаточно сложно. из-за нетерпеливости у меня такие сразу перестают работать. Тем более если она у вас не перестаёт работать и по сей день, то только браво! А в зависимости от какой ситуации торгуете, что ситуации 2000 годов бывают и сегодня? Торговать может и стало легче, но с компьютеризацией началась шаблонность и "запудривание мозгов" новичкам.
[/quote]

Насчет Фибоначчи,- это очень просто. Кратко это примерно так. Каждое образующее ценовое движение начинается и заканчивается пин- баром, а этот пин-бар есть основа фрактала (это такой индикатор Б.Вильямса) и это движение является законченным и называется фрактальным, если не подходить к этому с волнового анализа. Каждое законченное движение, для трейдера является историей(история повторяется ТА). Вот на это движение и ставится Фибо сетка и рассчитываются уровни сопротивления и поддержки.
В 2000 году насколько мне не изменяет память, у нас в Черниговской области только еще зарождался интернет.Тогда я и познакомился с компом и Форексом. Работать было гораздо проще, я обучался на торговом терминале @RUMUS@, он еще был довольно сырой и постепенно совершенствовался.Волатильность была, конечно, не сравнить с настоящей, за торговую сессию торговые пары пробегали туда и обратно пунктов по 300 а некоторые и более. Сейчас не торговля а нервотрепка.Изменилась не ситуация а волатильность,по сравнению с 2000- 2005 годами, волатильность упала процентов на 80%, а может и немного меньше, все остальное как было так и осталась. Валютные пары не изменились, какими были такими и остались. Трейдер торгует не финансовый рынок, а валютные инструменты,поэтому нужно говорить о торговле по валютным парам.В частности за всю историю торговли, практикую только на валютном рынке.
Последний раз редактировалось Nord 13 сен 2019, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: У нас не обсуждаются брокеры и ДЦ. Пора бы ознакомиться с правилами форума!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 13 сен 2019, 13:33

Это тоже всё очень познавательно, тем более, что вы освоили более техничный терминал МТ4, чем был на то время у Форексклуба)). Но я хотел узнать другое. Вот на данный момент у вас какой по длительности самый продолжительный торговый счёт?

Felikx писал(а):Я свою торговую стратегию не скрываю, пожалуйста смотрите в общих обзорах, даю развернутые пояснения и аналитику. Если кому-то интересно пожалуйста обращайтесь всегда проконсультирую, чем могу помогу.На торговых советниках никогда не торговал и не доверяю им. Надеюсь на свой "граль"- то бишь голову :-)

Тут вопросов нет. Ваши обзоры глянул, ТС увидел, мозг чуть не вскипел). Вникать не стану потому как я за более простые ТС).
Последний раз редактировалось Denver 13 сен 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Felikx » 13 сен 2019, 16:02

Denver писал(а):Это тоже всё очень познавательно, тем более, что вы освоили более техничный терминал МТ4, чем был на то время у Форексклуба)). Но я хотел узнать другое. Вот на данный момент у вас какой по длительности самый продолжительный торговый счёт?


Сейчас торгую более безопасным депозитом, с малой суммой не превышающей 1500 зелени. Так, что затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.Сделки по длительности бывают всякие, в зависимости от обстановки. От нескольких минут, до недели и более.
Последний раз редактировалось Nord 13 сен 2019, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Felikx, ВЫ В УПОР НЕ ВИДИТЕ ПОЯСНЯЮЩИХ КОММЕНТАРИЕВ АДМИНИСТРАЦИИ?!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 18 сен 2019, 05:13

Есть мнение, что ТС перестают работать на некоторое время и могут около года "сидеть" в просадке, но тут тогда другой вопрос - а есть ли смысл сидеть без прибыли целый год?! Какой в этом смысл, если вместо такой ТС можно работать по более актуальной для данного рынка ТС и получать деньги "на покушать"?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron