Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Елена Дудина » 24 дек 2020, 07:43

Извините, про брокеров нельзя, знаю...пока киви стоит под запретом и работать с брокерами не будет. Торговля идет и другого брокера и там вывести прибыль можно на ЮМани (яндекс деньги). У ЮМани проценты выше Киви в разы, чем и не нравится...Карта 199 рублей под заказ и с верификацией делается около недели.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 24 дек 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2020, 12:45

При переводах с ЭПС: "Перфект-мани" , "Киви", "Е-пейменс", "Веб-Мани" использую мониторинг обменников "КурсЭксперт".
Для того, чтобы быть в курсе изменений или каких-либо акций стоит пройти регистрацию и сделать подписку на новости. На почту приходит регулярно рассылка. Рекомендую.
https://kurs.expert/
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 05 янв 2021, 13:35

Сейчас обратил внимание на одну очень интересную фичу в системе электронных платежей "ПалПалыч" :-): он же PayPal. Люди пишут, что выводить с кошелька можно на свой банковский счет (в РФ как минимум) без комиссии системы! Да, перевод не приходит мгновенно, но если всё так, то это просто удивительно! Интересно, а сколько WM берет за перевод на ПалПалыча? :du_ma_et:
Вложения
Комиссии ЭПС.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 05 янв 2021, 13:52

Сейчас уточнил, войдя к себе в ВМ. Обмен с WMZ на кошелек ПалПалыча идет через эксчейнжер, при этом при обмене сумма еще и увеличивается, т.е. курс обмена для данной транзакции идет с отрицательным знаком.

01-Комиссии ЭПС.png

А вот заявок на обмен WMR на ПалПалыч (руб.) сейчас нет:
Вложения
02-Комиссии ЭПС.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 08 янв 2021, 14:00

С кошелька WMR можно обменять деньги на рубли в ПалПалыче, сейчас по курсу 1 к 1. Зачем это может быть нужно? Да потому, что вывод на свой банковский рублевый счет идет без комиссии (если, правда, сам банка не установил комиссию на переводы с ПалПалыча, это всё надо проверять).
Да, такой перевод имеет лишнюю транзакцию, надо искать контрагента из предложенных заявок, нервничать какое-то время, т.к. это биржа, но если вопрос стоит того, то почему бы нет?
Вложения
03-Комиссии ЭПС.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 08 янв 2021, 14:07

Есть еще одна фича полезного использования ПалПалыча. Сейчас, когда идет полный попец с возможными событиями в жизни стран, типа, США и Евросоюз, вопрос о сохранности средств может стоять.
Так вот, экономисты советуют выбирать CHF (как я их шутливо называю "Чикагские франки" :hi_hi_hi: ). Но чтобы заиметь счет в швейцарских франках придется или попотеть разыскивая такие банки или сделать хитрый ход, а именно: открыть счет у брокера, который предоставляет такую возможности и имеет к тому же нулевую комиссию на ввод и вывод. Есть такой как-минимум один брокер. Но он не работает с ВМ! А с ПалПалычем работает!
Так вот, переводим WMZ на палпалыча, еще и имеем добавку в 5%, а потом закидываем по курсу обмена австралийского банка на брокерский счет в чикагских франках. :-) Не торгуем! Ну или пару сделок делаем малым лотом для приличия. Потом, когда нужно будет, выводим на ПалПалыча обратно в долларах. Если что то и на валютный счет в банке можно без конвертации потом вывести, т.к. у ПалПалыча обмен по гаденькому курсу идет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 09 янв 2021, 09:21

В общем, почитал я отзывы о PayPal от людей в интернете и, прямо скажем, сплошная печалька. Тут вам и крайне невыгодный курс обмена валют у ПалПалыча и медленный вывод денег (если вообще выводят) и вывод возможен только в рублях, при этом ПалПалыч еще и как кредитная организация в РФ зарегистрирован, а значит все данные о переводах и платежах идут "куда следует". Меня лично больше всего разочаровала невозможность вывода долларов на банковский счет. Рубли гонять, само-собой, смысла нет с ВМ на ПалПалыча чтобы потом выводить. :ne_ne_ne:
Зато, пока занимался этим вопросом, обнаружил что "мой" банк имеет услугу открытия счетов и в швейцарских франках (и конвертация также есть) и курс обмена долларов на рубли выше больше чем на 1 руб. чем на ВМ. Так что, пользу от изучения вопросов всегда можно найти! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2021, 17:57

В декабре заказала на Киви карты, 2 штуки по 1 рублю за каждую. При чем была акция. А карты были сроком действия на 3 года и 5 лет. Ждала более месяца изготовления. Пришла на почту быстро, но только та, что срок действия у которой 3 года. Про вторую карту молчат. Главное, деньги списали сразу. А вот карта на 5 лет сейчас стоит 350 рублей уже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 18:04

Haos писал(а):В общем, почитал я отзывы о PayPal от людей в интернете и, прямо скажем, сплошная печалька. Тут вам и крайне невыгодный курс обмена валют у ПалПалыча и медленный вывод денег (если вообще выводят) и вывод возможен только в рублях, при этом ПалПалыч еще и как кредитная организация в РФ зарегистрирован, а значит все данные о переводах и платежах идут "куда следует". Меня лично больше всего разочаровала невозможность вывода долларов на банковский счет. Рубли гонять, само-собой, смысла нет с ВМ на ПалПалыча чтобы потом выводить. :ne_ne_ne:
Зато, пока занимался этим вопросом, обнаружил что "мой" банк имеет услугу открытия счетов и в швейцарских франках (и конвертация также есть) и курс обмена долларов на рубли выше больше чем на 1 руб. чем на ВМ. Так что, пользу от изучения вопросов всегда можно найти! :-):

Давно уже завел на счете тинька мультивалютник. В основном конечно бакс, евро, франк и шведская крона. Остальные просто есть, но ничего туда не забрасываю...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2021, 18:34

Я вот не пользовалась ЭПС Яндекс.Деньги. Даже карты не было. Ну все знакомые пользовались и мне говорили. А я нет. И вот месяц назад решилась. Сделала кошелек Ю-Мани. Но карту не стала делать. Там три валюты можно хранить. В итоге выводила с него на киви-карту. Теряла проценты. Опять перестала пользоваться Ю-Мани. Вот не "зашла" мне эта ЭПС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron