Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 17 дек 2020, 05:19

naprikole писал(а):Так PayPal напрямую связана с вашей банковской картой и служит лишь как дополнительная возможность оплаты в интернете.Самой большой выгодой палки,как я думаю,защита клиента при покупке товара в интернете,защита от мошенников или неприятных ситуаций.Все намного проще чем через банк и быстрее.Те же китайцы не особенно хотят работать через палку,а в западных странах наоборот она в приоритете.

Я практически везде где что-то покупаю могу расплатиться Киви. Если что заказываю в интернете оплачиваю их картой при получении. Хожу с ней в магазины. Палка неудобна когда получаешь на свой счет оплату. А мне платежная система нужна именно для этого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 08:00

QIWI что-то там накосячил и прочла новости от друзей из Казахстана, что имеются ограничения использования там у них. А мне карты не могут никак изготовиться. Акция идет по 1 рублю карты. Написано, что в течение 5 рабочих дней изготовят и смс поступит на телефон. Но молчат уже 2 недели. Хочу сделать 2 карты на 3 года и 5 лет. Так у них они стоят по 299 рублей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 09:25

С 10.12.2020 г. приостановлены выводы на Киви для иностранных компаний. Странно, вчера не видела этого объявления в кошельке.
У всех работает кошелек?
Вложения
киви.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 09:52

Ольга Васильева писал(а):С 10.12.2020 г. приостановлены выводы на Киви для иностранных компаний. Странно, вчера не видела этого объявления в кошельке.
У всех работает кошелек?

Вообще то я об этом писал на прошлой странице:
Tit4 писал(а):Вот и Киви попал под санкции. ЦБ РФ в результате проверки Киви банка 3 дня назад то есть с 7 декабря 2020 года ограничения. Теперь нельзя отправлять средства иностранным торговым компаниям, переводить деньги на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Штраф Киви тоже немалый - 11 миллионов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 10:19

Tit4 писал(а): Вот и Киви попал под санкции. ЦБ РФ в результате проверки Киви банка 3 дня назад то есть с 7 декабря 2020 года ограничения. Теперь нельзя отправлять средства иностранным торговым компаниям, переводить деньги на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Штраф Киви тоже немалый - 11 миллионов.

Да, я читала. И вчера вывод пришел на Киви. Но не было объявления. А сегодня оно висит, что с 10.12.2020 г. приостановлены операции с ин.организациями. Я не поняла с какими. Кто подпадает туда?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 10:28

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Вот и Киви попал под санкции. ЦБ РФ в результате проверки Киви банка 3 дня назад то есть с 7 декабря 2020 года ограничения. Теперь нельзя отправлять средства иностранным торговым компаниям, переводить деньги на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Штраф Киви тоже немалый - 11 миллионов.

Да, я читала. И вчера вывод пришел на Киви. Но не было объявления. А сегодня оно висит, что с 10.12.2020 г. приостановлены операции с ин.организациями. Я не поняла с какими. Кто подпадает туда?

Все, у которых нет регистрации в РФ. Нет отчетности в ФНС. Ну и корпоративные. Сейчас новая фишка идет со стороны работодателей - всех работников делать самозанятыми. Впервые столкнулся несколько лет назад в спортклубе, где все тренера вдруг резко стали самозанятыми.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 10:32

Разрешится проблема, думаю. Просто мои карты там зависли. Я хочу сделать пока срок не кончился моей карты Киви. Но они даже не шлют оповещения на мобилу об этом. Оплата-то сразу ушла на изготовление карт. Поэтому не пойму куда написать. В поддержку что ли? Подожду до выходных. Если не будет смс, то придется писать им и спрашивать про дату изготовления.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 10:52

Ольга Васильева писал(а):Разрешится проблема, думаю. Просто мои карты там зависли. Я хочу сделать пока срок не кончился моей карты Киви. Но они даже не шлют оповещения на мобилу об этом. Оплата-то сразу ушла на изготовление карт. Поэтому не пойму куда написать. В поддержку что ли? Подожду до выходных. Если не будет смс, то придется писать им и спрашивать про дату изготовления.

Не рекомендую принимать платежи от иностранных компаний. Могут не дойти. Писать пока не стоит. У киви большие проблемы с ЦБ РФ. Но, думаю, они их решат. Просто там уже вторая глобальная проверка пошла по слухам. ( неподтвержденный источник). Яндекс тоже прижимают, они резко отскочили от некоторых агрегаторов и криптовалютных площадок, так что могут и в вебмани скоро начаться проблемы...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 13:58

Некоторые брокеры не выводят денежки на Киви систему. Узнала от знакомого, который попытался вывести сегодня, но пока зависли и непонятно когда придут.
Яндекс.Деньги придется карту заводить. Но с ними я вообще не работала. Есть кто у нас заказывал карту Яндекс.Деньги?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 14:28

Ольга Васильева писал(а):Некоторые брокеры не выводят денежки на Киви систему. Узнала от знакомого, который попытался вывести сегодня, но пока зависли и непонятно когда придут.
Яндекс.Деньги придется карту заводить. Но с ними я вообще не работала. Есть кто у нас заказывал карту Яндекс.Деньги?

Юмани они теперь. нет, мне не понравились, я предпочитаю выводить на банковскую карту полученные деньги с ЭПС.
С учетом того, что там так же закручиваются гайки, думаю, что работать они будут еще хуже, чем сейчас киви.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 417

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения