Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Serjay » 13 май 2020, 15:11

Ольга Васильева писал(а):А как происходит там доставка, когда только эти 2 банка их выпускают? Я вот не знаю, да и в отзывах не нашла. Сама не пользуюсь, хотя кошелек давно завела. Но как узнала о комиссиях, которые при выводе с торговли берутся, просто драконовские, то и не стала делать. Хотя уже взяла паспорт и поехала проходить верификацию кошелька, но был закрыт отдел у "Билайна" в городе. Только они верифицировали на тот момент кошелек. В итоге поняла, что не судьба, а оказалось не надо мне это.

Комиссии просто необычайные. Выводит прибыль, особенно для начинающих, очень не выгодно. Картой Яндекс.Плюс. удобно пользоваться когда часто ходишь в магазины, их партнёры. Получаешь кэшбэк, а для тех кто часто пользуется услугой яндекс такси, иногда бывает бесплатная поездка в подарок. Не знаю как в отзывах, но другу доставка карты происходила трудно. После заказа, курьера ожидали почти больше недели. А когда доставили, смс с кодом активации так и не пришло. Пришлось звонить в поддержу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Платежные системы

Сообщение Denver » 13 май 2020, 16:10

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Может Вы что-то путаете, потому как действительно сделать перевод средств в webmoney на чужой кошелек без подтверждения по СМС невозможно, однако без СМС можно переводить на свои кошельки и оплачивать всё, что находится в шаблонах, т.е. например пополнение моб.тел., интернета, комм.услуг и так далее. Что у Вас в шаблонах, то можно оплачивать без подтверждения по СМС.

Не обязательно СМС. Есть еще код E-Num. Если установить специальную программу на мобильном, подтвердить ее. то можно без СМС. Это удобнее, потому как E-Num бесплатный.

Может быть так и можно, но я не пользуюсь мобильными приложениями и многофункциональными мобильными гаджетами, потому как считаю их инструментами для успешных хакерских атак: на ваши финансы, почту (и потом всякие кошельки), дополнительную инфу о человеке, слежку и так далее.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 15 май 2020, 17:43

Веб-Мани удивил. Чтобы войти в кошелек нужен был пин-код на мобильник. Но вот они не прислали, а звонили на телефон. Последние 5 цифр номера вводится при входе в кошелек. Вот так. За 4 года такое впервые у меня. Но в целом система безопасности такая мне нравится. Только владелец может войти. На электронную почту не стала делать чтоб приходил пин-код.
Вообщем, как-то разговаривала с одним трейдером, да-к вот он имеет несколько сим-карт и к каждому кошельку сим-карта привязана.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 16 май 2020, 07:42

Ольга Васильева писал(а):Веб-Мани удивил. Чтобы войти в кошелек нужен был пин-код на мобильник. Но вот они не прислали, а звонили на телефон. Последние 5 цифр номера вводится при входе в кошелек. Вот так. За 4 года такое впервые у меня. Но в целом система безопасности такая мне нравится. Только владелец может войти. На электронную почту не стала делать чтоб приходил пин-код.
Вообщем, как-то разговаривала с одним трейдером, да-к вот он имеет несколько сим-карт и к каждому кошельку сим-карта привязана.

Иногда проверяют таким образом. Я сталкивался с подобным не только у мебмани. Кстати, мысль о звонке здравая. Потому как отправленая и полученная СМС, это уже потраченные деньги. А звонок от робота, который в 99 % случаев не берется, неплохая экономия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 16 май 2020, 08:39

Denver писал(а):Может быть так и можно, но я не пользуюсь мобильными приложениями и многофункциональными мобильными гаджетами, потому как считаю их инструментами для успешных хакерских атак: на ваши финансы, почту (и потом всякие кошельки), дополнительную инфу о человеке, слежку и так далее.

Совершенно верно. Где-то под 30 полицейских функций содержит смартфон скрытых. Я тоже ими не пользуюсь - всё мелко плохо видно, но жизнь вынуждает. Видимо, придется покупать через годик-два. Сейчас столько идиотизма в последние месяцы выплеснули на людей, вот уже о чипизации разговоры ведутся. Тема отдельная, но всё это последствия так называемого "прогресса".
СМС же с кодом на мобильник тоже можно перехватывать с целью взлома, хотя это и сложнее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 18 май 2020, 05:10

Western Union
В пилотном режиме запущена услуга "Цифровое местоположение" компанией в некоторых странах (Австрии, Бельгии, Италии, Португалии, Омане). Услуга дает клиентам преимущество в том, что деньги отправлять/получать можно прямо из дома, никуда не выходить. Клиент звонит по телефону, используя аудио или видео-связь, агенту, который помогает осуществлять перевод.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2020, 10:29

Платежная система PayPal
Платежи можно осуществлять, используя код QR в 27 странах мира. Скачать код можно в приложении PayPal, которое устанавливается на мобильный телефон. При помощи бесконтактной оплаты можно покупать и продавать что угодно, вплоть до продаж своих подержанных вещей. Пин-код при этом вводить не требуется. Сделано это для привлечения клиентов, так как выяснилось, что многие потребители не любят вводить пин-код и его просто убрали для увеличения скорости проведения платежей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 21 май 2020, 10:43

Ольга Васильева писал(а):Платежная система PayPal
Платежи можно осуществлять, используя код QR в 27 странах мира.

Система отличная. Пользоваться очень удобно по причине большого распространения. Так же удобно на нее получать донаты, если таковыми кто то занимается. Я рекомендую, хотя сам пользовался ей не так часто.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Chuk » 25 май 2020, 16:17

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Платежная система PayPal
Платежи можно осуществлять, используя код QR в 27 странах мира.

Система отличная. Пользоваться очень удобно по причине большого распространения. Так же удобно на нее получать донаты, если таковыми кто то занимается. Я рекомендую, хотя сам пользовался ей не так часто.

Я как то пытался перейти на PayPal, но меня остановили путанные условия, да и обналичивать деньги дорого. Этьа ситсема как бы заточенна для стран использующих евро и доллар, а остальные вынужденны довольно много платить за конвертацию.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2020, 16:31

Chuk писал(а):Я как то пытался перейти на PayPal, но меня остановили путанные условия, да и обналичивать деньги дорого. Этьа ситсема как бы заточенна для стран использующих евро и доллар, а остальные вынужденны довольно много платить за конвертацию.

Немного не поняла Вас. Что именно не нравится в системе? Сайт у них удобный, все прописано. Обменивают и взимают комиссию, что нормально. Ну если есть повыгоднее обмен, то конечно же стоит использовать другой. А на сайте у них пишут, что на банковскую карту перевод будет дорогим. Если в Веб - Мани 2,5%+40 р. идет, то у них 3,4% + 10 рублей. Дороговато, соглашусь.
https://www.paypal.com/ru/home
Насчет обмена не смотрела какие валюты и какие комиссии. Просто не пользуюсь этой ЭПС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения