Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение nikolja » 17 дек 2019, 09:22

Рэндом писал(а):Закон о самозанятых расширили ещё на несколько регионов. Мой в списке. Если сильно прижмет, то придется регистрироваться. Вот только как быть с подтверждением доходов документами. На сколько я знаю там это не требуется или всё-таки требуется? Вебмани да много берут за перевод в баксах и у меня деньги долго идут на карту. 4-5 дней ждать приходиться. Карта Киви. Вообще с отменой R кошельков пришли новые проблемы. У меня новый Р кошелек зарегили на ВМИД которым я не пользуюсь, а на основной создать такой кошелек не могу. Было бы хорошо вообще не связываться с Вебмани, но приходиться.


Я думаю Вы зря заморачиваетесь. Во Франции, где самое сильное налоговое давление физических лиц с доходом до 6 тысяч евро не трогают насколько я знаю.

17-12-2019 12-13-40.jpg


Т.е закон в РФ если и введут, то там будет минималка с которой можно не платить налог.... Если не будет, то тогда нужно думать что-то другое. К примеру, выводить деньги без участия банков. То что деньги зашли на ЭПС и вышли оттуда - это ведь нигде не отслеживается. Отслеживается когда они в банк попадают. Так вот ЭПС рассчитываются многие импортеры, которые будут рады у Вас выкупить их за наличные. Ведь они товар в основном за наличные реализуют. Схема проверенная.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Denver » 18 дек 2019, 18:12

Кстати по платёжным системам. Исходя из данных отчета одного из крупнейших провайдеров специализирующихся на обработке электронных платежей Global Payment Cards Data and Forecasts лидирующей по популярности платежной системой в мире является Discover. Её вообще кто-нибудь знает?!))

На 2-ом и 3-ем местах в рейтинге по популярности в мире расположились китайская UnionPay и японская JCB.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 18 дек 2019, 19:36

Denver писал(а):Кстати по платёжным системам. Исходя из данных отчета одного из крупнейших провайдеров специализирующихся на обработке электронных платежей Global Payment Cards Data and Forecasts лидирующей по популярности платежной системой в мире является Discover. Её вообще кто-нибудь знает?!))

На 2-ом и 3-ем местах в рейтинге по популярности в мире расположились китайская UnionPay и японская JCB.

Я то и о указанном вами крупнейшем провайдере Global Payment Cards Data and Forecasts не слыхал :du_ma_et:
Что говорить о Discover. Загуглил, она для рынка США лидер, а в других странах другой лидер. Но поскольку США в мире лидер, то и та ЭПС получается в мире тоже :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 20 фев 2020, 05:40

В соответствие с новым законом 115 ФЗ любой электронный кошелек могут заблокировать и потребовать объяснить откуда поступили деньги. Все операции с ДЦ могут попасть под сомнительные платежи. Чтобы разблокировать придется предоставить документ на основании которого произведен платеж. Маловероятно что от ДЦ можно будет получить такой документ. Я тоже нахожусь в группе риска. Если заблочат Киви я не знаю как я буду жить дальше.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Nord » 20 фев 2020, 06:53

Я тоже нахожусь в группе риска. Если заблочат Киви я не знаю как я буду жить дальше.


Перейти на ВэбМани, ПерфектМани, перегонять через обменники наличкой и т.д. Вариантов хватает. Не все удобны, и многие берут большой процент, но пути выводов средств достаточно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2020, 07:21

Киви нужно верифицировать. У меня несколько кошельков киви. Правда, ездила в салон связи своего оператора, чтобы подтверждать номер сотовый. А затем уже заказала карту киви, которая приходит через 14 дней с Москвы. Блокировки могут наступить везде, так как закон отмывочный давно в действии.
Перфект -Мани, кстати, удобен тем, что переводить можно с него куда угодно через обменники. Но там есть минимум . где-то надо не менее 30 долларов в обменнике ставить, чтобы перевести на банковскую карту. А есть и больше. Раньше было от 10 долларов минимум. В общем, если в долларах Перфект-Мани, то приходится накапливать там сумму и только тогда переводить денежки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 20 фев 2020, 07:25

Любая ЭПС на территории РФ может заблокировать счет. Как и банк может. Так что не уверен насчет ВебМани. С зарубежных ЭПС надо будет выводить на карту банка или киви. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Nord » 20 фев 2020, 07:35

Рэндом писал(а):Любая ЭПС на территории РФ может заблокировать счет. Как и банк может. Так что не уверен насчет ВебМани. С зарубежных ЭПС надо будет выводить на карту банка или киви. :nez-nayu:


Сильно сомневаюсь, что ЭПС будут допускать к проверкам, а тем более сами отправлять информацию о переводах клиентов. Разве что, если идет подозрительный поток огромных средств. Скажем, те же ВэбМани - это не деньги) Официально, это "титульные знаки", которые не подлежат ни отчетности, ни мониторингу фискальных служб. Вот ежели приходится выводить на банковские счета с ЭПС, да, тут могут возникнуть вопросы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2020, 07:46

С 1 апреля 2020 года в РФ Закон будет действовать, когда все операции по всем ЭПС и банковским счетам будут передаваться в 3-х дневный срок в налоговые органы. Вчера специально прочла статью и юристов про это.
В общем, суть в том, что нужно для этого налоговикам взять разрешение у их руководителя. Это может быть глава области налоговой в регионе или же его заместитель. После чего отправляют запрос о предоставлении всех денежных операций клиента. Но опять же для этого нужен повод. И еще вызывают человека в налоговые органы, по месту регистрации, для дачи пояснений.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Nord » 20 фев 2020, 07:54

Ольга Васильева писал(а):С 1 апреля 2020 года в РФ Закон будет действовать, когда все операции по всем ЭПС и банковским счетам будут передаваться в 3-х дневный срок в налоговые органы. Вчера специально прочла статью и юристов про это.
В общем, суть в том, что нужно для этого налоговикам взять разрешение у их руководителя. Это может быть глава области налоговой в регионе или же его заместитель. После чего отправляют запрос о предоставлении всех денежных операций клиента. Но опять же для этого нужен повод. И еще вызывают человека в налоговые органы, по месту регистрации, для дачи пояснений.


То есть, перекинул человек 10 долларов за прошлую неделю, его в налоговую вызовут для объяснений?) Вы представляете какой поток информации должна налоговая будет мониторить? Сколько вызовов делать, сколько объяснений собирать. И что, по каждому до получения достоверных объяснений блокировать банковский счет? Знаете, что получится через месяц такой практики? Вся банковская система страны окажется в коллапсе. Это смерть национальной экономики. Потому совершенно очевидно, что налоговая для себя установит фильтры, в первую очередь, по суммам перевода. И сильно сомневаюсь, что пару сотен долларов окажутся выше красной линии.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 482

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron