Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2019, 09:19

По Киви-картам нет банкоматов. А вот снять с нее деньги можно в другом банкомате, но тут 2,5% + 50 рублей.
Узнала про Украину. Там лимит сделали 4000 рублей в месяц. Подружка в шоке. Другая ездила в Крым, чтобы сделать верификацию Киви-кошелька и поэтому у нее вывод 15 000 рублей в месяц.
По Веб-мани переводы внутри кошелька теперь идут с одного счета на другой счет, а потом только можно вывести на банковскую карту.
Еще момент узнала по РФ. Если выводы будут идти с кошельков или иные доходы на зарплатные карты, тогда все это будет в налоговой отображаться. Короче говоря, с зарплатных карт все будет считаться доходом и надо подавать декларацию. Берите в Банке выписки по счету, хотя бы каждые полгода.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Nord » 16 дек 2019, 09:30

По Веб-мани переводы внутри кошелька теперь идут с одного счета на другой счет, а потом только можно вывести на банковскую карту.


Можно подробнее? С какого счета на какой, и зачем?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2019, 11:26

Правила осуществления перевода в WebMoney по ссылке:
https://kkb.ru/doc/electronic_money_ind ... ement.html

Внутри кошелька теперь два счета для хранения денег: WMR и WMP для хранения денежных средств в российских рублях. Если на WMR нет рублей, то он уходит в архив. Рекомендуется хранить на нем несколько рублей.
Средства, которые поступают в кошелек, они будут сначала попадать на WMR.
Далее с WMR перекидываем деньги в рублях на WMP.
А с WMP можно переводить в банк на карту или банковский счет. Я прикрепила карту банка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Nord » 16 дек 2019, 11:29

А если только WMP есть? Вроде же, переходили на рублевые расчеты только на этот кошелек, а WMR упразднялся.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2019, 12:11

Nord писал(а):А если только WMP есть? Вроде же, переходили на рублевые расчеты только на этот кошелек, а WMR упразднялся.

1. WMR нужен для того, чтобы при обмене через обменник долларов США на рубли, деньги попадали на него. Ибо на WMP в обменнике нельзя их перевести.
2. Значит рублевый мы заводим снова, если он попал в архив.
Но я храню на нем несколько рублей, чтобы не убирался в архив.
3. Далее уже идет процедура вывода с WMP рублей на банковскую карту.
Перевода с WMR, как раньше, на карту банка, закрыт. Новые правила в действии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Serjay » 16 дек 2019, 20:11

Ольга Васильева писал(а):
Еще момент узнала по РФ. Если выводы будут идти с кошельков или иные доходы на зарплатные карты, тогда все это будет в налоговой отображаться. Короче говоря, с зарплатных карт все будет считаться доходом и надо подавать декларацию. Берите в Банке выписки по счету, хотя бы каждые полгода.

Да, многие станут платить налоги. Очень неудобно будет трейдерам, которые работают с небольшими депозитами и часто используют разные платёжные системы. Придётся чаще совершать визит в банк и открывать новые карты, а это очередные затраты. Или можно делать выписки по счёту в электронном виде? Я сколько использую веб мани, никогда этого не делал. По-моему сейчас форекс в России становится излишне регулируемым.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 16 дек 2019, 20:47

Не знаю. Я проще все сделал. Все мы знаем про довольно невыгодные условия обмена вебмани. Если уж получаю откуда либо прибыль в валюте, то в валюте же и вывожу на мультикарту. А далее меняю уже в самом банке. Что до регуляции, давно об этом уже говорилось и соответственно рано или поздно возьмутся и за наши небольшие прибыли. Думаю пару лет еще запас максимум. Потом уже будет амба.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 17 дек 2019, 06:19

Закон о самозанятых расширили ещё на несколько регионов. Мой в списке. Если сильно прижмет, то придется регистрироваться. Вот только как быть с подтверждением доходов документами. На сколько я знаю там это не требуется или всё-таки требуется? Вебмани да много берут за перевод в баксах и у меня деньги долго идут на карту. 4-5 дней ждать приходиться. Карта Киви. Вообще с отменой R кошельков пришли новые проблемы. У меня новый Р кошелек зарегили на ВМИД которым я не пользуюсь, а на основной создать такой кошелек не могу. Было бы хорошо вообще не связываться с Вебмани, но приходиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2019, 07:18

Не понимаю, почему на карту идут деньги с Веб-мани столько дней? Они в момент уходят. Там же можно прикрепить карту и переводишь с нового кошелька этого. В рублях имею в виду. На ВТБ карту как - то выводила. Вот там шло 3 дни, а потом стала выводить только на Сбербанк карту. Процент большой, но выхода другого нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 17 дек 2019, 08:41

Ольга Васильева писал(а):Не понимаю, почему на карту идут деньги с Веб-мани столько дней? Они в момент уходят. Там же можно прикрепить карту и переводишь с нового кошелька этого. В рублях имею в виду. На ВТБ карту как - то выводила. Вот там шло 3 дни, а потом стала выводить только на Сбербанк карту. Процент большой, но выхода другого нет.

Тинькофф и в баксах. Меньше процент, меньше головняков. Приходят мигом. Сколько не пишу, все относятся с недоверием. Хотя я тиньком пользуюсь уже больше 7 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 441

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения