Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Zack » 27 июл 2015, 11:18

ixion писал(а):Главным удобством киви является ее привязка к мобильному телефону. Но с другой стороны есть и очень весомый недостаток -- только резиденты РФ (или те, у кого есть российская симка) могут зарегистрироваться в платежной системе.


Я не резидент РФ и у меня нет РФ-симки, но я там зарегистрировался и перевожу деньги, как только в этом появляется необходимость.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Платежные системы

Сообщение ixion » 31 июл 2015, 15:06

Zack писал(а):
ixion писал(а):Главным удобством киви является ее привязка к мобильному телефону. Но с другой стороны есть и очень весомый недостаток -- только резиденты РФ (или те, у кого есть российская симка) могут зарегистрироваться в платежной системе.


Я не резидент РФ и у меня нет РФ-симки, но я там зарегистрировался и перевожу деньги, как только в этом появляется необходимость.

Интересно как же вы не имея российской симки пользуетесь платежкой киви. Точно не помню что там в правилах регистрации, возможно можно регаться украинцам и казахам, но нам, белорусам регаться нельзя. Именно поэтому я и использовал чужую рос. симку для регистрации в Киви.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Платежные системы

Сообщение Zack » 31 июл 2015, 19:44

ixion писал(а):Интересно как же вы не имея российской симки пользуетесь платежкой киви. Точно не помню что там в правилах регистрации, возможно можно регаться украинцам и казахам, но нам, белорусам регаться нельзя. Именно поэтому я и использовал чужую рос. симку для регистрации в Киви.


У меня обычная карта МТС-Украина, которой уже лет 10 точно. По ней зарегистрировался, на неё приходят СМС от них, при необходимости. А номер телефона является логином. Там правда просят чёто подтвердить постоянно, если я резидент РФ, но я не резидент, поэтому пропускаю и всё.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Платежные системы

Сообщение Serjay » 02 авг 2015, 12:00

Главным удобством киви является ее привязка к мобильному телефону. Но с другой стороны есть и очень весомый недостаток -- только резиденты РФ (или те, у кого есть российская симка) могут зарегистрироваться в платежной системе.

Да вы правы, привязка к мобильному телефону очень важная процедура, потому что позволяет обезопасить от несанкционированного снятия средств. А, то что могут зарегистрироваться только резиденты РФ не такой уж это и большой недостаток, потому что всегда есть возможность приобрести российскую симку. Да и большинство российские операторов работают во многих странах.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Платежные системы

Сообщение Zack » 09 авг 2015, 04:27

Я помню времена, когда Вебмани считали чуть ли не единственным методом оплаты. Теперь же ситуация улучшилась и можно найти массу других методов работы с деньгами.
У большинства новых систем более удобные интерфейсы, не нужно морочиться с тем, что возглагает на человека Вебмани. Не спорю, что Вебмани еще долго будет флагманом рынка платежных систем, но мир меняется и то ли еще будет, когда на территорию СНГ полноценно зайдет PayPal.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Платежные системы

Сообщение Gold Master » 19 авг 2015, 11:20

Пользуюсь системой Вебмани классик, достаточно надежная система поскольку работает с большинством брокеров. А так же есть возможность через обменники по наиболее выгодному курсу перевести деньги на карту. И достаточно высокий уровень защиты, поскольку если серьезные суммы есть на счете - это немаловажно.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Платежные системы

Сообщение Zack » 20 авг 2015, 12:26

Gold Master писал(а):Пользуюсь системой Вебмани классик, достаточно надежная система поскольку работает с большинством брокеров. А так же есть возможность через обменники по наиболее выгодному курсу перевести деньги на карту. И достаточно высокий уровень защиты, поскольку если серьезные суммы есть на счете - это немаловажно.


Мне в Вебмани, при всех её плюсах, никогда не нравилось отношение к клиенту, которого они называют пользователь. То есть, не клиент, приносящий им деньги, за счет переводов которого они и живут, а именно пользователь, почти "паразит" :)

Когда в начале 2000х приходилось оформлять эти аттестаты, то почувствовал отношение. Без предупреждения могут заблокировать. Им не важно, что у человека там какое-то дело, никто не спешит никогда помочь. Простой вопрос, даже при предоставлении всего пакета документов, может тянуться неделями.

Помню, как зашел на кошелек, году так в 2006-2007, а он заблокирован. Стал разбираться. А они мне: мы заблокировали, пока вы персоналку не оформите.
Спросил, почему не предупредили. А они мне: это ваши проблемы, вот и решайте.
Документы быстро собрал, но они отвечали на сообщения раз в 3 суток и сам процесс растянулся дней на 30. Никто не спешит. Это типичный совок. Я не удивляюсь тому, как их сейчас другие платежки вытесняют. И когда ПейПел зайдет полноценно, место Вебмани будет на задворках времен :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 20 авг 2015, 14:00

Вот мне всегда странно читать негативные отзывы о поддержке WM.
За десять лет у меня было несколько ситуаций, требующих помощи. Все проблемы были решены быстро.
Если задаю какой-то вопрос в саппорт, то ответ всегда получаю в течение нескольких часов.

Короче у меня к WM вообще претензий нет. Беспроблемная платежка.

Чего не могу сказать о ПейПел. Комиссии большие и поддержка в моем случае была не на высоте. Практически ею не пользуюсь.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение Zack » 20 авг 2015, 14:28

Inga писал(а):Вот мне всегда странно читать негативные отзывы о поддержке WM.
За десять лет у меня было несколько ситуаций, требующих помощи. Все проблемы были решены быстро.
Если задаю какой-то вопрос в саппорт, то ответ всегда получаю в течение нескольких часов.

Короче у меня к WM вообще претензий нет. Беспроблемная платежка.

Чего не могу сказать о ПейПел. Комиссии большие и поддержка в моем случае была не на высоте. Практически ею не пользуюсь.


Значит Вам везло с Вебмани. Они себя во всей красе уже давно показали, пользуясь монополией, слегка разбавленной Яндекс-деньгами. Благо, времена меняются и теперь есть масса альтернативных платежек.

ПейПел будет интересна в случае работы с крупными суммами, так сказать, в процессе легализации собственных средств в западном направлении))))
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 20 авг 2015, 14:49

Наверное сказать надо так: идеальных платежек нет.
Каждый выбирает себе вкусу.)
ПейПел в моем списке нет и не намерена туда идти.
От Яндекс-Денег я давно отказалась. Особенно после того, как они ввели комиссию за отсутствие активности на счете. Это наглость, на мой взгляд.
Киви нравилась. До тех пор, пока вдруг не обнаружила, что мой аккаунт удален. Позвонила в поддержку и оказалось, что они теперь при отсутствии активности в течение нескольких месяцев удаляют аккаунт. Такие интерсные... У меня там были привязки к карте, кошельку WM. История платежей, которая мне могла бы понадобится. И даже не предупредили никак. Это меня очень разочаровало в платежке.
Вообще в последнее время предпочитаю платить с банковских карт напрямую.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения